23 окт. 2021 г.

Всё очень точно, как всегда

А помнишь, мусорка приезжала и все такие с ведрами хоп-хоп-хоп, дети, почетная позорная обязанность, возвращение природе очистков и шелухи. Надо было чаще выкидывать и мыть ведра, со временем в них заводятся те, кто потом сидит в креслах и командует областями. Люди ведь не хотят зла друг другу, они любят рыбалку и домино, ходить в гости и сдувать пену, а пинать в подвале по яйцам и объявлять поэтессу ведьмой - это тоже люди, но по поведению и результатам дел черви. Их образ жизни и действия - расползаться и заражать. Тридцать лет назад ты не помыл ведро, тридцать минут назад узнал, что Republic, который читаешь за 480 рублей в месяц - иностранный агент, финансируемый врагами. Возникать ниоткуда и выедать изнутри что угодно. Удивительная способность. Ставить мордой к стене, построенной специально для морды. Необъяснимое постоянство. У меня 4 яблони во дворе, 60 ведер урожая в этом году, 0 червяков, дырки только от птичьих клювов. А вот в ленте утренних новостей сплошь кем-то выжранные ходы: тут закрыто, того закрыли, а этот скрылся. Черви заполнили собой яблоко и выглядывают в фуражках наружу. Их время. 
А помнишь, мусорка приехала однажды и увезла сразу все? Очереди, талоны, погоны, шлагбаумы и карьеры. Очень давно. Так давно, что понятно, она уже выехала опять и где-то стонет двигателем на подъеме. Ждать. Не самое подлое из занятий. Жить. Не самый херовый выбор примерно из двух возможностей.
Господи, которого нет, дай мне спокойствие принять то, что ссыкотно изменить; дай мне мужество изменить лишь тем заповедям, которым уже изменили все; и дай мне мудрость отличить одно пробиваемое дно от другого.
Евгений Шестаков.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...