20 нояб. 2021 г.

А.К. Бойко пытается увековечить память о погибших под селом Красное, Боровского района


На Ваше обращение в адрес Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы, а таюке Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы по вопросам, связанным с защитой воинских захоронений Московского народного ополчения в битве под Москвой в Боровском районе Калужской области, администрация муниципального образования муниципального района «Боровский район» сообщает.
На территории муниципального образования муниципального района «Боровский район» зарегистрировано 68 мемориальных объектов, увековечивающих память погибших в годы Великой Отечественной войны, а также свидетельствующих о событиях военной истории нашего Отечества, связанных.с Боровским районом. Все объекты находятся в хорошем и отличном состоянии и подлежат государственной охране. Информация о данных объектах находится на платформе интернет-ресурса «Местопамяти.рф».
По Вашему обращению 30 августа 2020 г. военным историко-поисковым патриотическим объединением (ВИППО) «Отечество», зарегистрированным в реестре поисковых отрядов Калужской области за 120 от 21.12.2017 г., с целью обнаружения неучтённых воинских захоронений бойцов РККА, павших в годы Великой Отечественной войны на территории Боровского района, произведён полевой поисково-разведывательный выход. Обследование указанных Вами участков в с. Красное производилось с помощью глубинного металлоискателя Whites ТМ 808. Технические характеристики данного типа металлоискателей позволяют обнаруживать предметы на глубине до 4 м. В результате поисково-разведывательных мероприятий никаких предметов, связанных с воинскими захоронениями, обнаружено не было. Там же, на месте, составлен соответствующий акг и направлен в областной организационный комитет «Победа».
Заместитель главы администрации 
О.А. Симакова

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...