30 нояб. 2021 г.

Лекарство для инвалида


Министерство здравоохранения Калужской области, рассмотрев Ваше обращение по вопросу обеспечения Кузина В.И., лекарственным препаратом «Дабрафениб», сообщает следующее.
Согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 30.07.1994 №890 О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшении обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения» пациенты, страдающие онкологическими заболеваниям, имеют право на льготное лекарственное обеспечение в соответствии с перечнем, утвержденным Постановлением Правительства Калужской области от 30.12.2020 № 1020 "О программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Калужской области на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов».
Лекарственный препарат "Дабрафениб" является дорогостоящим, стоимость 1 упаковки составляет 254934,90 рублей, закупается для конкретных пациентов в рамках выделенных лимитов финансовых средств.
Министерством здравоохранения Калужской области на дополнительно выделенные финансовые средства 15.11.2021 направлена заявка в ГКУ КО "Центр организации закупок в сфере здравоохранения» на срочную закупку дорогостоящих препаратов, в том числе «Дабрафениб». После проведения закупочных процедур и поступления препарата на уполномоченный склад ГП "Калугафармация", он будет направлен в аптечные организации для обеспечения конкретных пациентов, в том числе Кузина В.И.
Кузину В.И. информация о проведении закупочных процедур препарата <<Дабрафениб>> и дальнейшем обеспечении была доведена в ходе его обращений на телефоны специалистов министерства.
Начальник управления лицензирования и лекарственного обеспечения
И.Л. Матвеева

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...