30 нояб. 2021 г.

Клуб, нужен клуб

Срок исполнения поручения Главного федерального инспектора по Калужской области аппарата уполномоченного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе И.Ф. Князева по вопросу строительства дома культуры в д.Ястребовка определен 2023 годом.
Для получения финансирования на реконструкцию или строительство Дома культуры необходимо иметь проектно-сметную документацию с положительным заключением государственной экспертизы к 1 марта 2022 года. Ориентировочный срок подготовки полного пакета документов составляет более 6 месяцев. Так как, администрация СП «Деревня Ястребовка» к работе по подготовке проектно-сметной документации еще не приступала, исполнение поручения в срок было невозможно.

В целях исполнения поручения Главного федерального инспектора по Калужской области аппарата уполномоченного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе И.Ф. Князева администрацией (исполнительнораспорядительным органом) муниципального района «Ферзиковский район» проведена работа по подготовке документов для проведения аукциона на выполнение инженерных изысканий, осуществление подготовки проектно-сметной и рабочей документации по объекту: «(Реконструкция здания дома культуры по адресу: Калужская область, Ферзиковский район, д. Ястребовка, д. 23/3», закрепленного на праве оперативного управления за муниципальным казенный учреждением культуры муниципального района «Ферзиковский район» «Культурно-досуговое объединение» на основании распоряжения №49 от 03.08.2021 г.
В соответствии с техническим заданием имеющееся здание будет реконструировано в двухэтажное здание дома культуры с актовым залом на 70 посадочных мест и помещениями для размещения библиотеки с читальным залом.
Заместитель Главы администрации муниципального района «Ферзиковский район»
Р.И. Валуев

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...