30 нояб. 2021 г.

А что говорит Валуев


На Ваше обращение от 23.11.2021 №1724 администрация (исполнительно-распорядительный орган) муниципального района «Ферзиковский район» (далее МР «Ферзиковский район») сообщает следующее.
По первому вопросу.
Организацией, осуществляющей эксплуатацию полигона ТБО в д. Козловка Ферзиковского района Калужской области является муниципальное предприятие «Служба единого заказчика» муниципального района «Ферзиковский район» (МП «СЕЗ» МР «Ферзиковский район»).
На полигоне ТКО, расположенном в д. Козловка Ферзиковского района Калужской области не размещаются отходы III класса опасности, относящиеся к ТКО. На указанном полигоне ТБО размещаются исключительно малоопасные виды отходов IV-V классов опасности, не относящиеся к ТКО.
В основании полигона ТБО в соответствии с проектом обустроен противофильтрационный искусственный экран толщиной 0,3 м из исходной глины ненарушенной структуры с коэффициентом фильтрации не ниже 0,001 м в сутки. Поверх экрана уложен слой местного грунта толщиной 0,2 — 0,3 м.
Мониторинг состояния и загрязнения окружающей среды на территории объектов размещения отходов (полигона ТБО в д. Козловка Ферзиковского района) осуществляется специализированной организацией в соогветствии с ГОСТ Р 56059 и ГОСТ Р 56063. Согласно утверждённого регламента, мониторинг за состоянием грунтов, грунтовых вод и поверхностного стока на полигоне ТБО в д. Козловка Ферзиковского района проводится 2 (два) раза в год.

По второму вопросу.
В соответствии с п.З ст.8 Федерального закона от 02 мая 2006 года №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращения граждан Российской Федерации», а также в соответствии с соглашением о передаче органом местного самоуправления муниципального района «(Ферзиковский район» органу местного самоуправления поселения осуществления части своих полномочий по решению вопросов местного значения, администрация МР «Ферзиковский район» переадресовала решение вопроса поставленного в обращении, в администрацию (исполнительно-распорядительный орган) сельского поселения «Деревня Красный Городок».
 По третьему вопросу.
Для жилого дома расположенного по адресу: ул. Красноцветова д.48, для работы системы водоотведения был предусмотрен септик из расчета 69 человек по нормам утвержденным Министерством конкурекгной политики и тарифов Калужской области от 22.08.2012г. N2 150-эк на одного человека 7,38 мз в месяц, соответственно в сутки будет канализироваться 17 мз стоков.
В соответствии с СНиП 2.04.03-85 при строительстве вышеуказанного дома установлен двухкамерный септик емкостью 15M3. В настоящее время по договору с подрядной организацией от 05.08.2021 года установлен дополнительный септик емкостью 25мЗ. Процесс очистки следующий: поступившая по трубопроводу вода попадает в первый отстойник, где происходит первичное отстаивание, в процессе которого происходит осаждение самых тяжелых и крупных частиц, затем водоосвобождения от наиболее крупного мусора, по переливному патрубку поступает во второй отстойник, где процесс отстаивания повторяется, только теперь из воды осаждаются уже более легкие и мелкие частицы мусора; хорошо отстоявшая вода подается на почвенную доочистку - на площадки фильтрации.
В соответствии с договором управления от 01.02.2017 года МУП «УО» СП «Поселок Ферзиково» осуществляет обслуживание системы водоотведения вышеуказанного дома, в том числе и проводятся работы по доочистке сточных вод, пугем откачки твердого осадка из накопительной емкости и вывозом спецтехникой ассенизаторской машиной на центральные очистные сооружения в п. Ферзиково.
По четвертому вопросу.
В соответствии с решением Сельской Думы СП «Деревня Ферзиково» .№66 от 07.07.2008 г. «Об утверждении Перечня имущества, подлежащего передачи в порядке разграничения имущества из муниципальной собственности муниципального образования «Ферзиковский район» в муниципальную собственность муниципального образования сельского поселения "Деревня Ферзиково", система водоотведения из многоквартирных домов в с. Ферзиково находится в собственности СП «Село Ферзиково».
В соответствии с информацией предоставленной администрацией СП "Село Ферзиково» эксплуатирующей организации, осуществляющей водоотведение на территории с. Ферзиково нет, аварийное обслуживание канализационной системы производит МП «Коммунальщик» Г•ЛР «Ферзиковский район», либо другая организация заключившая контракт на ликвидацию аварийной ситуации дворовой канализации с. Ферзиково.

По пятому вопросу.
По информации администрации (исполнительно-распорядительного органа) сельского поселения «Деревня Ястребовка», для решения вопроса канализационных стоков в д. Ястребовка требуется установка (строительство) очистных сооружений биологической очистки стоков. В настоящие время разработано техническое задание на проектирование очистных сооружений, ведутся работы и переговоры, связанные с поиском источников финансирования проекта.
Работы по установке очистных сооружений при наличии достаточного финансирования планируется осуществить в 2022-2023 гг.

По шестому вопросу.
По информации администрации (исполнительно-распорядительного органа) "Село Сашкино», работы по очистки канализации в с. Сашкино производятся своевременно.
Заместитель Главы администрации муниципального района

«Ферзиковский район»
Р.И. Валуев

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...