12 янв. 2022 г.

Спасибо, что живой





Каким путём куда идём?

Цивилизация не стоит на месте – идти приходится. А куда? Сначала обещали привести к коммунизму: зачем, мол, вам рай после смерти – при жизни всё будет бесплатно. К коммунизму не привели, не получилось. Потом стали обещать социализм «с человеческим лицом». Очевидно, он пришёл в 90-е. Все перепугались и разбежались, но не только люди, но и республики. Начали опять строить. Получился капитализм. При нём народ перестал размножаться. Но, чтобы выжить, население залезло в такие долги, что суммы одних только невозвратных кредитов уже превышают триллион.

Хороших пожеланий на новый год было много. Это, когда одна волна ковида накрывается другой. А здравоохранение никакое. Тут хоть зажелайся здоровья. Ситуацию усугубляет ещё экология, вернее, её отсутствие в местах проживания людей. Тонем в собственном мусоре, во вредных выбросах производств. Снег в городах чёрный. Чего только у нас не настроили, а вот снегоплавильной установки с последующим обеззараживанием талой воды – нет. Этот снег везут на берега рек, а весной в этих реках дохнет рыба, а ещё и сами пьём эту воду. Население не могут на 100% обеспечить чистой водой. А, как известно, «без воды и не туды и не сюды». Без еды – тоже. Качество у продуктов оставляет желать лучшего. Но и продукты дико дорожают, как и ЖКУ. Ещё и по повышенному тарифу. В отличие от пенсий. К тому времени, когда пенсии повысят, упадёт покупательская способность.

А счастье будет выглядеть так: «Спасибо, что живой!»

О. Софронова.

2 комментария:

Анонимный комментирует...

Не понятно почему,даже снег из города теперь вывозят ближе к вдозаборным скважинам,переквалифицируют кардиологическое и первичное сосудистое отделение,появляются средства на парки и скверы с ограждениями,но на очисные сооружения от сточьных вод средств нет.Даже оборудование для очистных сооружений калужским конструкторам легче производить в Белорусии,про это была статья в Губернских вестях калуги но реакции от властей другие.Показать развитый регион конатным мостом и благоустройством набережных около теперь загрязненных реках...

Анонимный комментирует...

Это шапшизм - бессмысленный и беспощадный..

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...