10 янв. 2022 г.

Разговор двух специалистов

Шапше В.В.
Уважаемый Владислав Валерьевич!

В предыдущем письме исх. № 487 от 06.12.2022г. общественная организация «ЧИСТАЯ СТРАНА» направляла запрос о сроках окончания реконструкции автоматизированной станции водоподготовки и насосной станции 2-ой ступени и причинах срыва сроков, указанных в паспорт

е данного объекта. Реконструируемый объект находится в городском поселении «Поселок Воротынск» Калужской области.
Согласно паспорта объекта :
Заказчик – ГКУ КО «Управление капитального строительства»
Генеральный подрядчик – ООО «Аквафор Трейдинг»
Срок окончания строительства – III квартал 2021г.
Кроме того, работы по прокладке трубопроводов на прилегающей территории выполнялись эксплуатирующей организацией – ООО «Тепловодоканал».
На сегодня, судя по состоянию строительной площадки и прилегающей территории, а также по наличию временного строительного городка, работы на объекте не закончены.
В связи с тем, что заказчиком объекта является ГКУ КО «Управление капитального строительства», не представляется возможным напрямую получить информацию о конечном состоянии реконструируемого объекта, расположенного на территории городского поселения «Поселок Воротынск».
На основании вышеизложенного и фактов, изложенных в предыдущем нашем письме исх. № 487 от 06.12.2022г. просим предоставить информацию по следующим вопросам :
- кем подписаны документы об окончании пусконаладочных работ на незаконченном строительством объекте;
- наличие заключения аккредитованной лаборатории с результатами исследований качества поступающей в городскую водопроводную сеть воды;
- наличие разрешения на ввод объекта в эксплуатацию;
- сроки окончания всех работ на объекте, включая все внутриплощадочные и внеплощадочные работы;
- применение штрафных санкций к виновной стороне по неисполнению договорных отношений в рамках контракта на выполнение работ по реконструкции объекта;
В связи с этим вода, подаваемая населению для хозяйственно-питьевых нужд, требует дополнительной очистки в бытовых фильтрах квартир или индивидуальных жилых домов. Периодичность замены таких фильтров возросла в три раза по сравнению с исходной ситуацией, когда вода из скважин проходила очистку на существующем оборудовании, смонтированном немецкой фирмой «Wiemer&Trachte». При отсутствии фильтров потребители вынуждены пользоваться неочищенной водой, в том числе на питьевые нужды. При этом нарушаются требования СанПиН 2.1.4.1074-01 «Вода питьевая. Гигиенические требования к качеству воды систем централизованного водоснабжения».
За весь период реконструкции водозаборных сооружений не изменился тариф, выставляемый потребителям в платежных извещениях на услуги водоснабжения, хотя с учетом вывода демонтированного оборудования из эксплуатации стоимость 1 м3 потребляемой воды должна быть снижена. ООО «Тепловодоканал», которая является ресурсоснабжающей организацией в ГП «Поселок Воротынск», не произвела перерасчет стоимости услуг по водоснабжению, чем нарушила российское законодательство.
Учитывая вышеизложенное, прошу Вас сообщить причины нарушения срока окончания реконструкции вышеупомянутого объекта, виновного в срыве сроков реконструкции объекта, а также фактический срок окончания работ на объекте.

С уважением,
Руководитель организации Остроухов С.В.



Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...