9 янв. 2022 г.

Надо уважать реку


Министру экологии и природных ресурсов

Калужской области
Жипе В.И.

Уважаемый Владимир Иванович!
Я обращался в природоохранную прокуратуру по вопросу сброса неочищенных стоков в реку Путинка АО «Русский продукт» в поселке Детчино.
В своем ответе за №77-ж 2017 от 27.07.2021 года, прилагается, говорится, что выдано предписание по устранению сбросов неочищенных стоков. К сожалению, сброс продолжается до сего времени.
Прошу поделиться информацией итогами рассмотрения вашего предписания. И ещё, какова сумма штрафа уплачена работниками этого предприятия по результату ваших предписаний и каков ущерб нанесен и наносится водному объекту и какова сумма взята с этого предприятия в возмещение этого ущерба. .

3 комментария:

Анонимный комментирует...

Интересные вопросы Вы задаете.В Калужской обл.все отлично,и соответствует законодательству РФ.Об этом расказывал губернатор.И четко сказал на что,можно получить средства из бюджета,даже в долг.На канатный мост.А по конкурсу не на очистку рек,а на благоустройство прибрежной зоны,создание сквнров...

Анонимный комментирует...

Копию предписания выложите сюда, please

Анонимный комментирует...

Какая то Московская мутная фирма - это самое АО Русский продукт, пишут что работают 26 лет, хотя это советский Детчинский консервный комбинат, работал ещё со времен Хрущева, как и кто его прихватизировал-покрыто неизвестным мраком, а уж очистные сооружения как раз не обновлялись с тех библейские времен, владельцам видимо дешевле платить штрафы за порчу природы, чем обновлять очистные.
Шапша там в апреле 21 года был и ему сказали что типа все хоккей со сточными... но оказалось что нет, портят природу.. доверчивый однако губер..

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...