23 февр. 2022 г.

Право на Справедливость



Согласно Конституции Российской Федерации мы все равны перед Судом и перед законом. Согласно статьи 29 Конституции РФ мы имеем право на свободу мысли и слова.
10 января текущего года распоряжением Управления министерства юстиции Российской Федерации по Калужской области деятельность Дзержинской районной организации охотников и рыболовов была приостановлена сроком на четыре месяца. Причиной такого решения стало неоднократное нарушение требований Федерального Закона об Общественных объединениях, выразившееся в нарушении законных прав и интересов членов организации. Трижды Управление Минюста возвращало разработанный и принятый на Конференции Устав организации в новой редакции, как не соответствующий действующему законодательству. Дважды председатель Правления организации Шейкин В.В. подсовывал Минюсту протокол Конференции организации, при этом не проводя самой Конференции. Проведение новой Конференции назначено на 06. 03. 2022 года, и для этого группа под руководством Шейкина В.В. разработала новый Устав, который я и хочу обсудить с вами, уважаемые охотники. 

Покажи мне Устав, и я скажу каков твой руководитель, и поговорка «упрямого могила исправит», как никому лучше подходит для председателя Правления организации Шейкина Валерия Владимировича. Устав в старой редакции не соответствовал требованиям действующего законодательства, но и Устав в новой редакции никоим образом не может являться внутренним законом общественной организации. Валерий Владимирович с лёгкостью избавился от пункта, в котором указывалось, что организация не является коммерческой, и не имеет извлечение прибыли в качестве основной цели своей деятельности. Теперь Дзержинская РОООиР имеет право заниматься предпринимательской деятельностью, а каждый охотник знает, что как только деньги станут целью - прощай охота. Поэтому не удивительно, что пункт 4. 6. старого Устава, где говорится, что каждый член организации имеет право принимать участие во всех мероприятиях и видах деятельности, осуществляемых организацией, был упразднён Валерием Владимировичем. А чтобы закрыть рот недовольным, Шейкин В.В. внёс в Устав новый пункт, где указано, что за деятельность, противоречащую целям организации, а так же за действия, дискредитирующие организацию, вы господа охотники будете исключены из общества. Решать вопрос ваших законных или незаконных действий в отношении организации будет нынешнее Правление господа, поэтому неугодные Валерию Владимировичу охотники, готовьте охот. билеты к сдаче. Основным же достижением нового Устава, стало полное отсутствие какой либо ответственности руководящих органов Управления организации. Ходил Валерий Владимирович более десяти лет в дополнительно оплачиваемый отпуск, вопреки Положению об оплате труда сотрудникам организации - и ничего, он даже возвращать незаконно истраченные деньги не собирается. Не проводил ревизию финансово-хозяйственной деятельности председатель Ревизионной комиссии Нечаев, в результате чего организация потеряла сотни тысяч своих бюджетных средств и что, он даже поста не лишился, а член комиссии Щевелёв С.С. даже входит в состав Правления Организации. И по факту выходит, что Устав в новой его редакции узаконил всё беззаконие, которое и дальше намерено совершать старое руководство организации. 

Следующим пунктом нового Устава, который заслуживает особого внимания, является разрешение заниматься предпринимательской деятельностью, в частности учреждать коммерческие организации. Не для этих ли целей на пост председателя первичного охот. коллектива «Звизжёвский» был назначен московский коммерсант Бусленко В.А.? Незаконность назначения которого подтверждено районным судом. Возможно, Валерий Владимирович захотел перед уходом на пенсию создать некое коммерческое общество, сдав в субаренду участок охот. угодий Звизжёвского охот. коллектива, чтобы поиметь прибавку к скромной пенсии. А тому, кто будет недоволен таким мероприятием, можно приписать действия, дискредитирующие организацию, с последующим исключением из общества. Ведь согласно нового Устава всё в руках Валерия Владимировича и его приспешников, которые сами себя назначают на любые руководящие посты, в очередной раз устранив остальных членов РОООиР от управления обществом. И тот пункт Устава, который гласит, что любой член организации имеет право избирать и быть избранным, существует только на бумаге, но не имеет фактической реализации. Охотники ни на йоту не приблизились к тому, чтобы иметь возможность выдвинуть своего кандидата не только на пост руководителя организации, но даже в состав её Правления. 

Это подтверждается следующим пунктом нового Устава, грубо нарушающим законные права охотников - формирование Правления организации. В случае принятия нового Устава, Правление организации будет формироваться на основании предложенных кандидатур Председателем организации, и председателем её Правления. Забудьте господа охотники свои законные права избирать и быть избранными, за вас теперь это будут делать Шейкин В.В. и Губанов В.Г., и вы должны полностью доверять этим людям, ни смотря на то, что один из них попутал бюджетный карман со своим, а второй молча наблюдал за этим безобразием. 

Очередным пунктом, нарушающим законные права охотников организации является обязательный открытый вид голосования при выборах Председателя организации. В случае принятия такого Устава тайный вид голосования не будет доступен в априори. Тайное голосование гарантирует избирателю, что на него не будет оказано давление в случае, если его выбор идёт в разрез с выбором других избирателей. Из чего следует, что и этот пункт нового Устава нарушает законные права членов организации. 

И наконец принятие решений Конференции в новой редакции Устава, теперь возможно и без её проведения, путём проведения заочного голосования! Для этого Председателю организации достаточно уведомить все первичные охот. коллективы не позднее чем за 10 рабочих дней до даты проведения Конференции. 

Зная нежелание Валерия Владимировича отчитываться перед охотниками, проведение Конференции в заочной форме станет постоянным мероприятием. Предлог для этого всегда найдётся, главное чтобы проведение Конференции в такой форме было узаконено Уставом организации. 

Анализируя требования новой редакции Устава организации меня не покидает мысль, что раздербанить, а затем продать охот. угодья Дзержинской РОООиР, стремится только председатель Организации Шейкин В.В. и Правление. Уже трижды Управление Минюста области возвращало Устав организации на доработку, как не соответствующий действующему законодательству. Не надо быть юристом, чтобы изучив Устав в новой редакции понять, что данный Устав в том виде, в котором он разработан годен только для частного охот. хозяйства с коммерческим уклоном, и он вновь не будет утверждён Управлением Минюста области. Создаётся впечатление, что Валерий Владимирович сознательно предоставляет в Минюст такой Устав, который бы не соответствовал требованиям действующего законодательства, и безусловно будет возвращён. Тогда становится понятен мотив не признания Щербакова М.Г. законным председателем «Звизжёвского» охот. коллектива, а в место него на всех мероприятиях принимает участие Московский коммерсант Бусленко В.А., назначенный Шейкиным В.В. вместо законно избранного Щербакова М.Г. За ликвидацией лицензии организации последует перевод охот. угодий Дзержинской РОООиР, в охот. угодья общего пользования, и нет уверенности, что часть из них не купит вышеупомянутый коммерсант. Кроме того, Валерий Владимирович до сих пор считает, что организацией должны управлять 10 членов Правления, а остальные это нелюди. Раз за разом проводятся заседания Правления организации, однако какие вопросы выносятся на обсуждение никто не знает. Принцип гласности и равноправия остался только на бумаге, поэтому к управлению организации допускаются только избранные. Раскол, который произошёл в организации в результате неэффективных действий со стороны председателя организации не улажен, и продолжает накаляться из- за неспособности руководства его уладить с помощью диалога, а значит в любой момент может вспыхнуть пожар. Согласно информации, полученной от одного из членов Ревизионной комиссии организации, он до сих пор не видел сметы доходов и расходов организации на 2021 год, а значит возможность нецелевого использования бюджетных средств остаётся в силе. Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении Шейкина В.В. по поводу нецелевого израсходования бюджетных средств, вынесенное сотрудниками полиции района в феврале 2022 года вновь отменено прокуратурой района как незаконное и необоснованное. По этому поводу от имени членов РОООиР я обращаюсь к первому заместителю Председателя Законодательного Собрания Калужской области Бабурину Виктору Сергеевичу. 


Уважаемый Виктор Сергеевич, поясните нам пожалуйста, разве протокол собрания членов Правления организации, вынесенный ими с опозданием в три года, по поводу дополнительно оплачиваемого отпуска Шейкина В.В., который незаконно гулял его на деньги членов РОООиР, является основанием для отказа в возбуждении уголовного дела? Или выписывание премии самому себе без всяких на то оснований, ссылаясь на то, что бухгалтер организации Константинова Е.В. упустила, что нет такого решения Правления, так же является основанием для отказа в возбуждении уголовного дела? Все эти нарушения были установлены Управлением Минюста области в результате проведённой плановой документарной проверки. Полиция района во главе с Поляковым А.Н. даёт понять, что она не возбуждала и не собирается возбуждать уголовное дело в отношении Шейкина В.В., а значит за те нарушения, выявленные министерством, Валерий Владимирович не понесёт никакой ответственности. И тогда понятна позиция министерства природных ресурсов области, которое заявляет, что весенняя охота будет открыта, потому что нарушений финансово- хозяйственной деятельности организации не обнаружено. И мы просим Вас Виктор Сергеевич пояснить нам в чём, в таком случае, выражается наказание организации в виде приостановки её деятельности, если в настоящий момент принимаются членские и вступительные взносы, собираются продавать путёвки на вальдшнепа и утку, то есть деятельность организации не приостанавливалась ни на минуту с момента вынесенного Минюстом распоряжения? 

Уважаемый Виктор Сергеевич, разве справедливо, что 80 местных охотников, которые на протяжение многих лет проводили биотехнические мероприятия на вверенном им участке, осуществляли контроль для предотвращения браконьерства, с целью сохранения животных, были в одночасье изгнаны Шейкиным В.В., а на их место пришли жители Москвы и подмосковья, незаконно принятые в организацию? Разве это справедливо, когда иногородние жители принимаются Шейкиным В.В. в состав организации с грубейшими нарушениями как Устава организации, так и действующего законодательства, а местные жители годами не могут вступить в общество на законных основаниях? Разве справедливо, что решение суда, подтверждающее незаконное избрание московского коммерсанта Бусленко В.А. на пост председателя первичного охот. коллектива Звизжёвский не признаётся Шейкиным В.В., и за это никакой ответственности? Давно пора призвать этого аморального человека к ответственности за совершённые им противозаконные действия приведшие, некогда процветающую, охотничью общественную организацию в состояние полной деградации, где всё замыкается только на лжи и обмане председателя Правления. И вновь разработанный Устав группой поддержки Валерия Владимировича даёт понять, что вектор направления, взятый Шейкиным В.В. и его окружением на управление организацией исключительно своими людьми, не изменил своего направления, и тогда встаёт вопрос, сколько ещё терпеть простым охотникам такое безобразие? 
Белов Ю.Б. по просьбе членов Дзержинской РОООиР. 

15 комментариев:

Анонимный комментирует...

Не являюсь членом вашей организации,но давно заинтересовался ситуацией, и из всего постоянно вами написанного понял что вы группа обиженных браконьеров, под крышей депутатов к которым вы всегда открыто обращаетесь в ваших письмах. Решили создать свой коллектив видимо и кушать мясо круглый год. Типичная охотничья отрасль в нашей стране в настоящее время. Отнимать, бить, истреблять

Анонимный комментирует...

Какая группа из 80 человек? Юра, у тебя совсем колпак течёт. Врешь и не краснеешь. Собралось значит 35 человек, часть которых не члены организации, и решили устроить себе заказник под крышей охотоведа который и истерзал земли Звизжевского. Со звиздевского улетели, решили организацию развалить, чтобы в уоп под охотоведом жить. Молодцы ребята, сразу видно как вы о народе думаете

СЛАВА комментирует...

По результатам зимнего маршрутного учёта в Дзержинском районе лосей уничтожили всех. На следующий сезон лицензий не будет

Анонимный комментирует...

Ну ты и пиздабол. Зверя говоришь нет? Готов с каждым председателем по лесу пройтись посмотреть что где есть? На территории каждого охот коллектива есть лоси.

Белов Ю. комментирует...

Всё изложенное в статье подтверждается документально и при желании можно проверить.Подтвердить браконьерство даже 35 человек я не могу документально. В чём я уверен точно, так это в возбуждении уголовного дела по факту проведения охоты в районе д. Шедеево, участниками которой был Бусленко В.А., отец и сын Ключниковы. Все ваши доводы господа по поводу устроения заказника под крышей охотоведа, а также группы браконьеров под крышей депутатов, ничем не подтверждённая болтовня. Три месяца назад вы утверждали то же самое, однако деятельность организации приостановлена за бездарное руководство Шейкина В.В. Вот это неопровержимые факты.

Белов Ю. комментирует...

Господа, на собрании Звизжёвского охот. коллектива 20. 03. 2020 года принимало участие 78 человек, которые зафиксированы в списке участников только по предъявлению охот. билета, и которые числились в списке журнала охот. коллектива. Что касается проведённого ЗМУ, то по отчётам Шейкина В.В. на февраль 2022 года в охот. угодьях РОООиР находится всего 80 голов лосей, куда исчезло ёщё 90 не понятно. По проведённым контрольным ЗМУ в охот. угодьях не осталось и тридцати голов лосей, двадцать из которых находятся на границе частных охот. угодий Лазовского, так что на следующий сезон вы вероятно будете без лицензий. Хочу предупредить охотников, готовых оплачивать членские взносы сейчас. Ситуация с приостановкой деятельности организации ещё не разрешилась,и если не хотите чтобы ваши деньги ушли на зарплату бездарного Шейкина В.В.,то лучше повремените.

Анонимный комментирует...

Ну что ж вы за кучка ублюдков то такая.. Вы уже в своем же пиздабольстве путаетесь. Вот я простой охотник, не участник ни одной первички, но всегда охотиться тут было приятно, и слава богу что есть такая организация с такими ценами на охоты, а не такими как вокруг у остальных. Ну к чему вы всё ведете, ублюдки. Где ж дети наши охотиться будут. Юра, ну тебя ебет сколько где лосей? Ты же ублюдок ебучий зайчатник, в грудь бьете себя что зайцы вам нужны. Да нихуя они вам не нужны, вам мясо готовить надо на продажу. Вы и привели организацию в тот вид что сейчас есть

Анонимный комментирует...

Призывая народ не платить, вы и показываете к чему вы всё подвести хотите. К банкротству. Вы никогда не были честными людьми, вы ими и не станете. Вы же всегда беспределили под крышей начальника охраны парка на реке Угре, рыбу сетями тащили. Не с проста на вас сейчас нынешние руководители нац парка зуб точат. Вы же со своими шариками покоя не даёте зверю там.

Анонимный комментирует...

Ублюдок твой дед, Бусленко, который десять лет отсидел за то что немцев хлебом солью встречал и полицаем был, русских детей убивал.

Анонимный комментирует...

Да разволили вы все теперь крайних ищете.

Анонимный комментирует...

Началось то все с Шейкина, который видимо мало наворовал. Он так сказать решил вместе с Бусленко отжать у ребят охотугодья, в которых они всю жизнь охотились. И что вы думали, что ребята просто так вам все отдадут, только потому что некоторые личности разбрасываются миллионами. Бусленко денежками подтянул и Шейкина, и Ключниковых и других личностей. А то что вы своей грязной компашкой на снегоходах выбили зверя в угодья, молчите значит. Это ваш бизнес пошёл под откос вот вы и беситесь и кроме денег и наживы вас ничего не интересует. Ребята будут до конца бороться за то, что у них отобрали и поверьте конец близок!!!

Анонимный комментирует...

Переживаете, что денег не принесёт период застоя? Так тряхните Шейкина, может быстрее мозги на место встанут и устав грамотный разработает. Он быстрее вас к банкротству приведёт чем кто либо, и нечего стрелки на других переводить

🆘 комментирует...

Даже не представляете как близок

Анонимный комментирует...

Такое дерьмо обычно пишут конченые школьники в соц сетях. Видимо ты того же ума, но огорчу тебя, недалекий ты бедолага продавший своё очко армяну и отставному менту, я отношения к семье бусленко не имею никакого абсолютно, и даже не знаю как выглядит хоть один из членов семьи данного человека. А вот то что вы кругом всех сделали виноватыми, лишь бы добиться власти в организации это факт.

Белов Ю. комментирует...

Господа, вместо того чтобы поливать грязью друг друга давайте сядем и вместе подумаем как спасти наши охт.угодья. Ни Шейкину, ни Бусленко не интересно куда уйдут земли организации.Никто никого виноватым не делал, все нарушения в организации выявлены государственными структурами, и только в их власти лишить организацию лицензии или нет. Сколько раз мы предлагаем вам встретится, сесть и обсудить всё в спокойной обстановке.Создать такой Устав, при котором любой руководитель будет подконтролен только обществу.Устав , а не человек будет направлять организацию на путь развития. Пока же Шейкин и его команда разрабатывают такой Устав, чтобы самому остаться у власти, и не перед кем не отвечать.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...