24 февр. 2022 г.

Приехали!


В Обнинске из-за припаркованных машин пожарные не смогли вовремя потушить пожар. Машины припарковывают прямо к стенам дома. Заехать в подъезд мешает крыльцо. Тут с крыши падает сосулька, протыкая крышу автомобиля, а может упасть и лавина снега, захватив по дороге козырёк балкона соседей или крыльца. И начинаются страдания на весь Интернет. Спрашивается, а надо было тут парковаться? Согласно СанПину 2.2 ½. 1.1. 1200-03 до фасада жилых домов должно быть не менее 10 метров и более при парковке автотранспорта, а также стоять с включённым мотором не более 5 минут.

Что за дела: «облепили» дом со всех сторон, используя зелёную зону под свои вонючие нужды. Посмотрите, что оставляют после себя машины: куски грязи, пропитанный мазутом снег, подтёки бензина. Некоторые идиоты бегают по ночам прогревать машины, нарушая закон о тишине. Люди спят с открытыми форточками и задыхаются от вони во сне. На замечания просто хамят. И это начало гражданской войны в доме: одни терпят, другие наглеют от безнаказанности. Так в каждом доме. А решение очень простое: пройти по дворам и штрафануть за незаконные парковки ближе 10 метров от дома. КАСКО не должно выплачивать пострадавшим водителям деньги. А то получается какое-то поощрение за нарушения. Ищут виноватых: откуда сошёл снег? Если с крыши дома – отвечает УК, если с козырька балкона – собственник балкона. Отвечать должен сам водитель за неправильную парковку своего транспортного средства. А УК должна разъяснить жильцам о правилах парковки, чтобы потом самим не отвечать и не судиться.

О. Софронова.

2 комментария:

tral комментирует...

+++++

Анонимный комментирует...

Это у скорбных головой и отягощенных нехорошими излишествами педросов называется "комфортная среда"..
... это чтоб по головам друг у друга, дешёвое многоэтажное строительство с нарушением СНиПов из дешёвых материалов и чтоб Педросня потом докладывала сколько кв метров типа они сдали..
.. такая "свечка" стоит между 2 и 17 школами в Калуге среди старой малоэтажной застройки и вроде бы уже на заселение.. не хочется каркать но в случае чего там мало не покажется..
.. хотелось бы узнать фамилии горуправских "героев" давших разрешение на эту стройку..

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...