21 апр. 2022 г.

Ушел из жизни Валерий Петрович Чурилов


Кем был при жизни  Валерий Петрович, полковником КГБ. Депутатом Московского областного совета депутатов трудящихся от города  Химок. Заместителем Председателя консервативной партии. У него была ностальгия по советской власти. Вот здесь  можно почитать: http://www.gorbatin.su/2017/12/blog-post_23.html
А если вы забьете на этом сайте по поиску Валерий Чурилов, то этих ностальгий много. Боролся за сохранение советской власти, а в 1993 году возглавил оборону Белого Дома в Москве. 
Говорил о себе мало, но из того, что я узнал, то понял, что после расстрела Верховного Совета он бежал на Украину, но и там его нашли. Амнистия участников тех событий коснулась и его. Он приехал в Калугу, построил дом в Плетеневке. Дом крепость. Опасался за свою жизнь. Но лет через 20 произошел пожар в этом доме и дом стал светлеть. Видно многие переживания сгорели.  Занимался наукой, в его доме побывало много вип гостей. Последняя идея его была собрать съезд Народных депутатов СССР и принять решения о возрождении Союза. Светлый был человек. Жаль терять. Пусть земля будет для него пухом.  

2 комментария:

Анонимный комментирует...

Хороший был человек, честный и прямой. Не чета нынешним холуям-чекистам путинского режима.Светлая и добрая память....

Анонимный комментирует...

Валерий Петрович Чурилов служил в РВСН. Он не служил в КГБ.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...