26 мая 2022 г.

Ай да Пушкин


«Я сам обманываться рад».
Пушкин А.С.

Вот так мы дружно обманулись, проголосовав за новую «Конституцию». Много чего там наобещано, но я бы хотела доступной и качественной медицины по месту жительства. Если, как говорят, поликлиника положена на 20 тысяч населения, то где они, эти поликлиники? С начала года в регион въехало 78 тысяч мигрантов. Это зарегистрировано официально. А так, и все 100 тысяч. Значит, в регионе надо строить и строить поликлиники на 20 тысяч. Это нас уплотнили так без нашего согласия. Да ещё при нехватке медперсонала более, чем одна тысяча. Караул, товарищи! Руководство радуется, что мигрантская преступность снизилась. Да ведь они, мигранты, нас тихо и законно ущемляют, занимая рабочие места, места в медучреждениях, школах, магазинах и т.д. Если они только зарегистрированы, а не прописаны, то и за услуги ЖКХ не платят, а потребляют их. А расценки повышают нам. Где родились, там не пригодились. Ищут лучшей доли за наш счёт. Приехали на готовое. Пришла я как-то в областную стоматологию, а там в огромной очереди одни азиатско-кавказские лица. Дальше – хуже. Депутаты сочинили закон, чтобы им облегчить жизнь: пусть только по-русски говорят, а писать по-русски не обязательно им. За что им такие привилегии? Они где тогда смогут работать? Их тогда в год будет прибывать сотни тысяч. Будем жить, как в Европе. Долго не протянем с такой медициной, да ещё и без здравоохранения. С кучей нажитых у нас болезней, но с экзотическими заболеваниями, которые привозят нам незваные гости. Ведь не просто так смертность в регионе с начала года превысила рождаемость в два раза. Посчитали – прослезились. 

О. Софронова.

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Это что-стоматология а заглянитека в Калужскую Общественную Палату - у вас волосы станут дыбом и вы сразу зададите вопрос- кто эти люди?!
К примеру Татевик Григорян неизвестной профессии и образования позиционируящая себя как Российский Общественный Деятель (см. в Сети) и выступающая в роли эксперта в разных областях деятельности..
.. конечно надо признать что девица скромная потому что могла бы назвать себя Маршалом Советского Союза но воздержалась..
А теперь прикиньте последовательность - сначала мемориальная доска на Спасском храме в селе Утешево Бабынинского р-на какому то полумифическому персонажу армянского происхождения безо всяких документов а потом и памятник Нжде и Дро посередь Калуги.. а чотакого? они же национально-культурная автономии, у них свои приоритеты.
А автономия - это значит свои внутренние правила но разумеется учиться и лечиться и получать пенсии это за наш счёт - тут они как-бы свои.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...