15 мая 2022 г.

Кашу маслом тоже можно попортить

 

История с бородой. Это навозохранилище в агрофирме Детчинское. 
Пока А Д Артамонов определяет, навоз продукт или отход, этим отходом травят реку Суходрев. 
В прошлом году депутаты поднимали этот вопрос. Ниже об этом информация. Глава администрации поселения копал канаву. Но после дождя все плыло и плывет сейчас в реку. Стучусь к властям:
Министру экологии и природных ресурсов
Калужской области
Жипе В.И.
Уважаемый Владимир Иванович!
В поселке Детчино Малоярославецкого агрофирма «Детчинская» складирует навоз рядом со склоном оврага. При дожде навозная жижа стекает в овраг и далее в речку Суходрев.
Прошу поделиться информацией, есть ли у вас возможность пресечь утечку навоза от этой агрофирмы. https://vk.com/wall431334505_948 По обращению жителей Детчино , с Александром Фоминым выехали на место нарушения природоохранного законодательства. Готовим запросы в правоохранительные и контролирующие организации.
https://vk.com/wall431334505_1085Пришёл вот такой ответ ,по вопросу загрязнения реки Суходрев ООО Агрофирма Детчинское. Круговая порука, по другому это не назвать. И это пишет контролирующая организация, хотя чему удивляться , такое происходит повсеместно. Реку получается не загрязняют , вместо огромного количества навоза, посаженная люцерна и остатки корма животных. Только факты говорят об обратном.#природоохраннаяпрокуратура
Беда когда вместо головы …. Вот так агрофирма решает вопрос загрязнения реки Суходрев. Выкопали возле навозных куч траншею , которая наполнилась после дождя навозной жижей. Поскольку каждый день идут дожди , в скором времени навозная жижа хлынет в ручей, а далее в реку Суходрев. Работники Агрофирмы утверждают , что инициатором затеи был врио главы администрации. На место сегодня выезжали депутат посёлка Александр Фомин и от района Сергей Лозенко, оба члены партии ЛДПР.


Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...