9 мая 2022 г.

Крейсер «Москва».

Ситуация с крейсером «Москва» очень загадочна и характеризуется одним словом -«УТОНУЛ». На фоне трагических событий на Украине данный эпизод особо не афишируется. Но вопросы все равно возникают. Особенно к нашим руководителям и именно к министру обороны С. Шойгу. Что представляет из себя наш флот? Отдельные красивые картинки заново покрашенных советских кораблей или это боевой флот современной России? Что построено в современное время? Про утилизированные подводные лодки и распроданные на металолом суда писали довольно часто. В рамках экономии средств по халатности утопили док для ремонта боевых кораблей. Валяется как утиль на Каспии наш самый большой и единственный в мире экраноплан. Да и вообще эскадры экранопланов оснащенных ракетами, не существует.

При этом много разговоров про инвесторов, которым нужны какие-то льготные особые условия, про различные фонды, хранящихся за границей наших денег, якобы предвещающих скорое светлое капиталистическое будущее.

Но живем-то мы настоящим. И оно вызывает все больше вопросов.

Вот вопрос первый.

А дальше по порядку.


20 яхт российских миллиардеров превосходят по стоимости военно-морской флот РФ

«…20 вымпелов высшего ранга, звезды первой величины. Среди гордых названий: Dilbar, Eclipse, Luna, Madam Gu, Serene, Ocean Victory, Sailing Yaght “A”, Palladium, Here Comes The Sun, Motor Yacht “A”, Nirvana, Anastasia, Rahil, Tango, Quantum Blue, Ice, Graceful, Kibo, Barbara, Galactica Super Nova…»

«…162-метровый Eclipse (“Затмение”).

По размерам и водоизмещению крейсер РКР “Маршал Устинов” и яхта примерно соответствуют друг другу с небольшой разницей - Eclipse крупнее РКР на 2000 тонн.

1,2 млрд. на мечту, и поверьте, она того стоит.
Крейсер РКР “Маршал Устинов” и яхта Eclipse (владелец: Роман Абрамович).

«…На траверзе Eclipse держится из последних сил, без средств, суперяхта Luna, принадлежащая тому же самому владельцу. Для чего же господин Н., имея в личном распоряжении самую большую и роскошную лодку, потратил еще 800 млн. нерублей на приобретение второй, меньшей по размерам “Луны”?

Изображение с сайта topwar.ru

Ответ прост. 115-метровая Luna — экспедиционная яхта, предназначенная для плавания в любых широтах…»

«…“У нас всегда была норма — 125 г хлеба в сутки, и право победить!” - заявил хозяин следующей лодки из нашего обзора. Широкой души человек! Выделив остальным по 125 граммов, сам владелец Dilbar ограничился 156 метрами длины.

По данным ряда источников, связанных с германской верфью Lurrsen, мощность электрогенераторов Dilbar составляет 30 мегаватт. Это не просто много, это чудовищно много для корабля. Для сравнения - мощность восьми турбогенераторов ТАРКР “Орлан” составляет “всего” 18 МВт.

30 МВт - примерно столько обеспечивает один энергоблок плавучей АЭС “Академик Ломоносов”. Для чего Dilbar необходимы такие энергетические возможности?

Яхта Dilbar. Владелец: Алишер Усманов.



«…Корабль мечты должен выделяться на рейде и поражать воображение.

Именно так считает владелец Sailing Yacht A, третьего по величине парусного корабля в мире. По своему тоннажу этот восьмипалубный шедевр крупнее барков “Седов” и “Крузенштерн”, вместе взятых.

Яхта Sailing Yacht A. Владелец: Андрей Мельниченко.

Внутри композитных мачт с автоматически раскрывающимися реями и парусами проходят шахты лифтов. Наблюдать океанские закаты со 100-метровой высоты - это бесценно…»

«…Наряду с Sailing Yacht A где-то на другом конце планеты ходит Motor Yacht A, доказывающая, что у её владельца все в полном порядке с воображением и возможностями.

Благодаря своему экстравагантному облику эта 119-метровая лодка стала известна в мире как “русский Замволт”.

Яхта Motor Yacht A. Владелец: Андрей Мельниченко.

Две мегаяхты сокращают размеры Земли до масштабов настольного глобуса. А согласитесь, приятно встать с утра и задуматься, в каком океане провести день…»

«…Разумеется, было сказано не в обиду владельцам яхт. Плавучие суперкрепости ничуть не похожи на те 800-тонные МРК “Каракурт”, которые в будущем обещают стать основой отечественного ВМФ…»

А теперь все это богатство трусливо бегает по разным малым островам, ожидая конфискации в результате санкций.

Выводы, надеюсь, каждый сделает сам.
В.А. Шепель

3 комментария:

Анонимный комментирует...

Бандиты и воры по-другому никогда в России жить не будут. Ведь они служат главному вору, который крышует каждого из них. Полицаи и прокуроры стоят на страже их наворованного добра. Все вместе они - МАФИЯ!

Анонимный комментирует...

Я никогда не пойму нафига люди сравнивают яхты и военные суда, ну где-то же в голове должно щёлкать, что эффективность боевой машины не зависит от её габаритов. Но как бы тот факт, что в тексте используется фейк про 125 грамм хлеба, говорит про уровень "аналитики".

Анонимный комментирует...

Происходящие в стране события - это не повод отказываться от банных процедур под Тарусой на даче премьер-министра...
Пока, к сожалению, у кого-то все идет по плану...
1.Перестройка-Горбачев, 2.Реформы-Ельцин, 3.Завершение-Путин - это этапы уничтожения нашей когда-то единой Родины, освободившей мир от фашизма, по планам глобалистов, стоящих за президентами- ширмами.
«Новый мировой порядок при гегемонии США создается против России, за счёт России и на обломках России» об этом заявляли враги России еще в 2010г.
Если Россия не станет социально ориентированным государством с социалистической идеологией, которая будет ясной и понятной для всего русского мира, нас сомнут и ни России, ни русского мира не будет. Сегодня нас завели в капкан, готовившийся глобалистами, которые планируют строить "Новый Мировой Порядок против России, на руинах России и за счёт России"
Глобалисты - это настоящие фашисты, которые создали теорию под названием «Золотой миллиард» - это 1 миллиард людей, которые «имеют право» остаться жить на Земле, остальные должны исчезнуть ФИЗИЧЕСКИ.
Только социалистическая идеология может противостоять глобалистско-фашистской, только если у нас появится социально ориентированное государство - мы сможем выстоять и ПОБЕДИТЬ.
"Страху и правде нужно смотреть в глаза, как смотрели наши предки, которые были готовы отдать всё за Победу, а многие и отдали всё..."
https://youtu.be/M09uxX9wBt8
Красный флаг - символ народовластия, без олигархов и без национал-фашистов - именно так в 2014г. Новороссия хотела жить совместно с Россией, и, скорее всего, именно поэтому кремлевские власти не признавали Новороссию 8 лет!!!
Без Красного флага денацифицировать Украину бессмысленно, а у нас самих пока, к сожалению, про Красный флаг вспоминают лишь в День Победы, забывая при этом, как он выглядит и что означает.
«Флаг, переполненный огнем, Цветущий, как заря. И тонким золотом на нем Три доблести горят: То молот вольного труда, Серпа изгиб литой, Пятиконечная звезда С каймою золотой.» Автор: Николай Тихонов
«Сердце Красным флагом бьётся»
Дельцы — у Времени в гостях,
Что быстро сделались врагами,
С Кремля спустили Красный стяг —
И триколор взлетел над нами.
Когда наш флаг втоптали в грязь,
Отчизну превратив в пустыню,
То кровь столетий полилась
Из пор его — и льётся ныне.
И он, опасный для господ,
С того и был распят врагами,
Что превратились мы в народ,
Ведомые большевиками.
Ильич из социальной тьмы
Нас вывел, одарив отвагой, —
Рабы вчерашние, людьми
Мы сделались под Красным стягом.
И что бы ни творила «знать»,
Всё пораженьем обернётся,
Поскольку в стадо не загнать
Народ, в ком сердце Красным флагом бьётся.
Иван САВЕЛЬЕВ.

P.S.
Мир познает мир, когда сила любви победит любовь к власти | Джими Хендрикс
Мир - это единственная битва, которую стоит вести. | Альбер Камю
Нет пути к миру, мир и есть путь. | Махатма Ганди
https://youtu.be/Fh6ciNjzugY

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...