15 мая 2022 г.

Спасибо за доброту


14 мая 2022 года в городе Сухиничи Калужской области прошла межрайонная выставка охотничьих собак, посвящённая памяти эксперта - кинолога Всесоюзной категории по породам гончих, уроженца города Сухиничи, Марина Александра Петровича. Александр Петрович Марин известен в нашей стране, как один из выдающихся экспертов Всесоюзной категории по гончим, как непоколебимый защитник породных качеств русских пегих гончих и их полевого досуга. Его имя достойно стоит рядом с именами таких выдающихся деятелей отечественной кинологии как Мамонтов, Кишенский, Казанский, Пахомов. Организаторам выставки было Сухиническое общество охотников и рыболовов во главе с его председателем Болобиным В.В. Спонсорами данного мероприятия выступили многие охотничьи общества области, в числе которых Людиновское общество охотников и рыболовов, председателем секции кровного собаководства которого является заводчик гончих собак, Потапов А.П. В выставке приняли участие 135 охотничьих собак разных пород и направлений, люди приехали не только со всей Калужской области, но и из других регионов нашей необъятной страны. Люди жаждали этого праздника и они его получили. Грамотная организация выставки выразилась и в правильном выборе места её проведения, выборе рингов для осмотра собак экспертами - кинологами. Позаботились организаторы выставки и о досуге гостей, предоставив им возможность отведать вкус настоящего шашлыка, запивая его всевозможными напитками. Была организована и продажа книг на охотничью тематику, в том числе и книга о нашем выдающемся земляке Марине А.П. Победителей выставки ждали хорошие призы, в виде бензопил, а также другие не менее желанные награждения. На самой выставке царила атмосфера теплоты и доброжелательства, потому что здесь собрались люди приверженные одной страсти - охоте. Именно общение наяву, а не в онлайн режиме создавало такую атмосферу между участниками выставки, когда людям просто не хотелось уезжать, и они готовы были бесконечно рассказывать охотничьи истории, делиться опытом натаски и нагонки своих питомцев и их рабочими качествами. Грамотные эксперты профессионально описывали экстерьер собак в рингах, четко поясняя почему экстерьер одной собаки лучше чем у другой. Было всё: и поднятие флага как Российской Федерации, так и Ассоциации "Росохотрыболовсоюза", было и минутное молчание в память погибших воинов в Великой Отечественной войне, были благодарности организаторам и спонсорам выставки, было вручение грамот и призов, но больше всего поразила та атмосфера дружелюбия, которая царила на всём протяжении проведения выставки. И покидая выставку люди очень надеют, что вернутся сюда и на следующий год, чтобы вновь ощутить ту атмосферу теплоты и понимания, всей грудью вздохнуть воздуха общения, которого так не хватает охотникам в последнее время, и мы выражаем огромную благодарность тем людям, которые принимали участие в организации и спонсировании такого нужного мероприятия. СПАСИБО ВАМ ЗА ДОБРОТУ. 
Группа охотников Дзержинского района.






6 комментариев:

Анонимный комментирует...

А от нашего района(я имею ввиду личники не рооир) и кто нибудь выставлял собачек.или как зрители только.

Анонимный комментирует...

От нашего района не было ни одной собачки. Выставка в Сухиничах проводится впервые, поэтому первоначальное участие как разведка прошло в виде гостей. Если повторится на следующий год обязательно привизём.

Анонимный комментирует...

А все таки и Ильин и Шейкин гады, могли бы и организовать поездку, но пока они у руля нам не видать никаких выставок, Ильин порядок на могилах отца и деда навести не может, а тут ему общество доверили

Анонимный комментирует...

Напиши не анонимно, передадим

Анонимный комментирует...

"Уважаемый" активный пользователь данной газетенки, если ты так всё хорошо знаешь кто где что делает, будь добр заедь ко мне, расскажи. Раз знаешь отца с дедом, адрес дома напоминать думаю тебе не нужно. Всегда рад друзьям своих родных. Буду искренне рад пообщаться с тобой наедине.

Анонимный комментирует...

Уважаемые охотники, я не являюсь сторонником Шейкина, но считаю, что позволять себе оскорблять память чужих родственников, это низость. Какой бы ни был отец или дед, это всегда близкие люди для тех кто их любил и уважал. Очерняя чужих близких вы не принесёте мир в организацию, а вот пропасть раскола увеличится. Давайте помнить заповедь Всевышнего: Не судите, да не судимы будете.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...