28 мая 2022 г.

Вот что сказала Вера суду



Уажаемый Суд,

Честь и достоинство человека – тесно связанные между собой нравственные категории. Понятие чести обычно связывается с положительной оценкой личности, признанием её моральных и социальных качеств другими лицами. Под достоинством личности принято понимать осознание самим человеком собственных нравственных и интеллектуальных качеств, своего положения в обществе, репутации.

Выпуск статьи «Мираж благополучия» назрел только тогда, когда стало понятно, что диалога между руководством Дзержинской РОООиР и членами организации достичь невозможно. Неоднократно Валерий Владимирович приглашался членами организации на собрания

, как в письменном, так и в устном виде посредством сотовой связи, на которые ни он, ни Правление организации не являлись.

Согласно заключению лингвистической экспертизы, в статье содержится негативная информация о руководителе организации Шейкине Валерии Владимировиче, выраженная в форме утверждений о фактах и событиях. Хочу подчеркнуть, что содержание в статье позитивной информации о Шейкине В.В. и не подразумевалось, так как статья была направлена именно на освещение неблагополучной ситуации сложившейся под влиянием многолетнего безграмотного руководства. Тем не менее статья была написана корректно, без каких-либо оскорблений, совершенно не вмешиваясь в личную жизнь Шейкина В.В., а речь велась только о деятельности Шейкина В.В. как руководителя.

Заключение лингвистической экспертизы не указывает, что информация изложенная в статье «Мираж благополучия» не соответствует действительности. Тем не менее в исковом заявлении, под каждым абзацем стоим именно такое резюме. При этом никаких доказательств опровергающих факты и события изложенные в статье, в процессе заседаний, со стороны истца, Суду предоставлено не было.

Вместе с тем хотелось бы отметить, что само заключение лингвистической экспертизы не является безупречным, что было продемонстрировано на Суде самим судебным экспертом Фадеевой А.А., которая фактически признала свою ошибку в сделанных ею выводах относительно руководителя, хотя речь в данном абзаце шла абсолютно о другом руководителе.

Что касается деловой репутации Шейкина В.В., то вся она выражается в Распоряжении Управления министерства юстиции по Калужской области от 10.01.2022 г., из которого следует, что действие Дзержинской РОООиР в связи с грубыми нарушениями действующего законодательства, а также за не соответствие Устава Организации действующему законодательству – приостановлено на 4 месяца, и есть все основания предполагать, что действие лицензии РОООиР будет ликвидировано совсем, так как указания минюста области для устранения выявленных недостатков, Шейкиным В.В. выполняются в не полном объёме и не надлежащим образом. Угроза приостановки деятельности организации была обозначена ещё в 2020 году, когда Управлением минюста в адрес Дзержинской РОООиР было направлено информационное письмо, в соответствии с которым было рекомендовано рассмотреть вопрос о внесении изменений в Устав, что Шейкиным В.В. до сих пор не исполнено. При этом вся ответственность за приостановку деятельности организации ложится исключительно на руководителя Шейкина В.В.

Именно Валерий Владимирович создал такую систему управления при которой он являлся единоличным исполнительным органом, а также выполнял функции председателя коллегиального органа управления, поэтому члены входящие в состав её коллегиального органа управления были лишены возможности контролировать деятельность её исполнительного органа. То есть все нити управления организацией были собраны в одной руке Шейкина В.В., что также было установлено Управлением минюста Калужской области. Это является подтверждением полной зависимости председателей первичных охот.коллективов и их согласия с любым решением председателя, которые и составляют Правление организации.

Исходя из всего изложенного, подтверждённого документами можно сделать однозначный вывод, что Валерий Владимирович Шейкин является некомпетентным руководителем организации, который привёл её к критической ситуации, когда деятельность организации уже приостановлена. При всём желании мы не смогли найти хоть какие то положительные качества как руководителя у Шейкина В.В.

Кроме того по изложенным в статье фактам, в отношении Валерия Владимировича с июля 2020 г. проводится процессуальная проверка, решения по которой до сих пор не вынесено. Последнее постановление об отказе в возбуждении уголовного дела вынесенное в отношении Шейкина В.В. 12.01.22 г. отменено прокуратурой района как незаконное и необоснованное, а значит утверждать, что факты изложенные в статье «Мираж благополучия» не соответствуют действительности, я считаю преждевременным.

Поэтому прошу Суд отказать в иске Шейкина В.В. к Беловой В.А. и Горбатину В.А. о защите чести, достоинства и деловой репутации, а также морального ущерба так как считаю, что всё изложенное в статье «Мираж благополучия» является достоверной информацией основанной на документах и показаниях свидетелей.

Вера Белова

51 комментарий:

Анонимный комментирует...

Вот такие жулики и проходимцы во многих организациях чувствуют себя неуязвимыми благодаря поддержке или бездействию таких же нечистых на руку членов этих организаций. В итоге страдают от беззакония все.

Анонимный комментирует...

Сдаётся что это какая то третья сторона затеяла эту бучу чтобы потом прибрать все к своим рукам.
Никто этому не удивиться потому что это классика.

Анонимный комментирует...

Что это за мужик, афганец, когда единственную женщину - охотника организации таскает по судам за объективную критику в отношении его, при этом сам на суд не является. Это слизняк, который не достоин носить почётное звание МУЖЧИНА, купите ему юбку и пусть в ней ходит.

Анонимный комментирует...

Отсосали? Это только начало, дальше интересней

Анонимный комментирует...

Прихлебай , выбирай выражения,если сам сосунок, то это твоё дело

Анонимный комментирует...

Вера ,поздно пить Боржоми , дальше- больше….!

Анонимный комментирует...

Ребята, а вы не подскажите, кто всё это время занимался сосанием, разве не афганец в юбке.

Анонимный комментирует...

Оппозиция, что же вам так не везёт, в очередной раз обкакались!

Анонимный комментирует...

Сосанием у карена занимались группа лиц

Анонимный комментирует...

А зачем Вере пить боржоми, она не залезала в карман к товарищу, не продавала своим знакомым УАЗы, принадлежащие организации,не избавлялась от "малявочника", который вдруг стал не нужен, не продавала своим товарищам по охоте путёвки в разы дороже купленных в Минприроде, не занималась браконьерством, сваливая вину на других. Она честно выполняла свои обязанности пред. секции, отстаивала законные права и интересы охотников, доверивших ей такую миссию. Она смело смотрит в глаза своим товарищам по охоте, ёй нечего боятся и не от кого прятаться, и я считаю, что это один из немногих членов РОООиР, которого смело можно назвать ОХОТНИКОМ.

Анонимный комментирует...

А также параллельно занималась клеветой и раздором в обществе, а Клевета как известно это уголовно наказуемая статья.

Анонимный комментирует...

вот теперь можно гнать верку из общества поганой метлой

Анонимный комментирует...

Пока Веру из общества не выгоним раскол не закончится!

Анонимный комментирует...

К сожалению для беспределов нет такой статьи в Уставе выгнать за критику, так что Верка вам ещё кровушки попьёт.

Анонимный комментирует...

Глупый народ, у них организация медным тазом накрывается, а они всё бабу желают выкинуть из общества, как будто после этого Шейкин воровать перестанет.

Анонимный комментирует...

Вот что значит нулевой интеллект, воспитанный на мясе, давай врача выгоним, зачем болезнь лечить.

Анонимный комментирует...

С такими врачами, у которых три класса образования, можно общество потерять, а пока что в обществе все НАЛАЖИВАЕТСЯ!!

Анонимный комментирует...

Лучше честный фраер с тремя классами образования, чем воровское хамьё, которое только смотрит что где плохо лежит. Спрятался за спинами бусленковских адвокатов, обзавёл вокруг себя дурачьё, которым что не скажи во всё верят, взносы заплатили, а охоты кукишь, и опять хороший.

Анонимный комментирует...

А что там у тебя налаживается Уважаемый. Может рыбы в прудах стало больше, или менше стало браконьерства. Или у нас испытания и выставки проходят, как у людей. Что вы наладили то, довели организацию до развала, а теперь бабу во всём обвиняют. Все вокруг виноваты.

Анонимный комментирует...

Рыбу Белов с Котарем продали, зверя Балхановское окружение выбивает

Анонимный комментирует...

Рыбу в Угре выбил бывший егерь нацпарка Ключник со своим сынком Мабутой, а зверя в охот угодьях звизжёвского коллектива колотят те же ключники вместе с Бусленко, а крышует их Козлёнок.

Анонимный комментирует...

Вера что же ты суд проиграла ? Что кАзлов больше не крышует тебя?или программу не вывез?

Анонимный комментирует...

Видимо Рога затупились)))

Анонимный комментирует...

Мы можем обвинять во всех бедах организации кого угодно, но от этого лучше не станет. А если посмотреть со стороны, то грызёмся мы только между собой, рядовые охотники. Тем временем, тот кто согласно своим обязанностям этот конфликт обязан уладить, то в дополнительном отпуске, то на больничном, но только не на рабочем месте. Он существует для определённой группы людей, которые будут поддерживать его в любых ситуациях, потому что без него не будет и их. Для остальных придумана версия с захватом угодий то Балхановым, то армянами, то Козловым, то Бабуриным. Кто бы ни был, главное что бы был именно захват, а это самое больное место для охотников, и Шейкин это понял. Эта версия создаёт раскол в организации, а значит будут меньше обращать внимание на его произвол, всё время отвлекаясь на грызню между собой. До тех пор, пока эта версия будет работать, он будет всячески её поддерживать. Вот о чём нам надо думать.

Анонимный комментирует...

Все грызётесь, а Шея уже гараж продал, наверное правление санкционировало и зачем нам Ильин,если он под Шейкиным лежит,а Лазырке в поганый рот смотрит

Анонимный комментирует...

Видимо стало яссно и Шее,что обществу конец воь и забирает все,что можно,а Вы все Вера да Вера

Анонимный комментирует...

Он что совсем оборзел общественное имущество разюахаривать?

Белова В.А. комментирует...

Мне не стыдно за то, что я постаралась всем показать истинное положение дел. Хорошо, что я и мои товарищи, настоящие любители охоты (не мясники) ещё не забыли, что есть Охота. Шейкин превратил вас в потребителей. Даёт вам кусок, и то за бешеные деньги. В правление набрал "откалиброванных" единомышленников. Не хочу их оскорблять, но голова у них отключена, если они не хотят видеть реальности. То что вы по суду ёрничаете то скажу, что всё в руках Божьих. С нашей стороны было полное подтверждение документами изложенных в статье фактов. А решение - это на совести судьи, тем более что иск Шейкина подлежит лишь частичному удовлетворению. И прошу вас всех пишущих - оставайтесь Людьми, не надо писать, и оскорблять своих же товарищей, на радость тем, кто заинтересован в нашей распре. Спорить - это нормально, в споре рождается истина.

Анонимный комментирует...

Вера, Вы человек с большой буквы! Спасибо за то, что слепым глаза открываете. Обществу действительно конец, тут и говорить нечего, а то что Вы женщина и не побоялись предоставить факты и доказательства - огромное спасибо!

Анонимный комментирует...

Вот Веру и надо на место Шейкина,как вам предложение, абсолютное больщенство.Соглашайтесь

Анонимный комментирует...

Если только на панель

Белова В.А. комментирует...

Ты, который говоришь эту гадость, можешь ли повторить это мне в лицо? Думаю, что нет, так как это высказывание труса, за это больно бьют и плакать не велят, поэтому ты и аноним. Ты хотел этим меня унизить, а унизился сам. Мне грустно осознавать, что в рядах охотников есть такие личности, которые вместо дельных предложений о спасении положения в РОООиР позорят себя.

Георгий Клин комментирует...

Браво Вера Александровна!!! Пусть эта " личность" подпишется своим именем, как это делает настоящая женщина. Ты попробуй смельчак сказать это в присутствии её мужа Юрия, тогда поймёшь как поступают настоящие мужики, а пока ты всем нам показал, что на самом деле у тебя только морда волчья, а хвост собачий.

Анонимный комментирует...

Сдаётся что глупые люди не понимают что это классическая форма по отьему/уничтожению - сначала затеют свару потом придерутся к документам а потом и а-ля улю гони гусей то бишь или организацию прикарманят или уничтожат а у охотничков вдогонку и ружжишки того-с.. типа конфискуют.. и финита ля комедия..

Анонимный комментирует...

Ты уж уточни уважаемый, кто конкретно их собрался отымать - уничтожать наши охот. угодья. Мы уже не знаем в какую сторону кидаться, то Балханов то Козлов, то Армяне то Белов, то Бабурин то Князев, мы уже запутались совсем. Отнимают все кому не лень, а отнять всё никак не могут, а может отъём в голове таких как ты мнительных, которые несут того -с всякую чушь типа ради красного словца.

Анонимный комментирует...

Наше дело предупредить.
В натуре кончайте собачиться меж собой а иначе ваши угодья будет караулить кто нибудь другой.

Анонимный комментирует...

Причина нашей грызни между собой это вот такие предупреждающие комментарии, которые не несут никакой конкретики, а направлены исключительно для создания конфликта. Одному дык видится, как Степанян с Бозояном над Калужанией кружатся пытаясь что то унести в клюве, у другого сначала свару затеют, потом к документам придерутся, а дальше а -ля улю гони гусей и нет охот. угодий. Но итог у всех один, отъем угодий, который и вдет прямым ходом к конфликту. Народ любит конкретику, поэтому если говоришь, то по делу, а так чего народ попусту злить. В конце концов, мы либо угодья потеряем, либо придётся искать путь к примирению, а это стол переговоров.

Анонимный комментирует...

Стол переговоров и хороший юрист.
А у нас взгляд со стороны но не безразличный.

Анонимный комментирует...

Мы собачимся ,а весенней охоты не было,Шея и И льин не шевелятся,осенней охоты не будет, как не будет охоты на копытнных,если кто сможет сказать почему так получилось выслушаем,только не сказки про Беловых Щербаковых и Балханов эту ересь мы уже слышали

Анонимный комментирует...

А перед нами отчитываться за несостоявшуюся охоту никто и не собирается, у Шейкина нет такого правила отчитываться перед своими охотниками. Вы только вдумайтесь, что у руля стоит человек, который как крыса тащил бюджетные деньги в свой карман. А кто с него спросил за провал охоты, или за развал организации. Сейчас пришла информация, что охот. коллектив Лазырина собирается голосовать только за Шейкина, в том числе и Ильин. Им по барабану судьба организации, охот.угодий, они назло бабушке готовы отморозить себе уши, а заодно и остальным членам РОООиР. Ни один пред. первички, входящий в состав Правления не осудил беззакония Шейкина, не потребовал отчёта за случившееся, зато каждый распускает слухи о захвате угодий. Скоро Конференция, вот мы и посмотрим как, " избранные большинством" будут защищать законные права и интересы тех, кто их избирал.

Анонимный комментирует...

Господа, что вы все ругаетесь , в обществе все хорошо, в пн принимаем устав и ВСЁ!!! Тем более есть четкие договорённости с высшем руководством области зарегестрироваться устав. Так что осенней охоте быть!

Анонимный комментирует...

Речь идёт о наказании людей уже провинившихся перед охотниками, чтобы впредь неповадно другим было.Что касается об утверждении устава и открытии осенней охоты, то аналогичное обещание мы слышали два месяца назад, к сожалению оно не выполнено.

Анонимный комментирует...

Нет, весной такой информации не было, как и не было диалога с руководством области, к сожалению.

Анонимный комментирует...

Скажите пожалуйста кто и с кем договорился,так же обещали и весеннюю охоту,а её не было и Шейкин от народа прячется ничего не кому не обьясняя,любое решение конференции будет нелегетивно говорю вам как юрист

Анонимный комментирует...

Ни как не пойму почему нельзя принять устав Минюста который он предлагает.а потому что в нем четко прописано что как сказать право ветто принадлежит конференции и охотники решают судьбу общества а ни как в шейкинском что он только один в праве решать судьбу общества.не ужели нет просто грамотных делегатов

Анонимный комментирует...

И почему эту тему нельзя вынести на страницу в ВК районное общество охотников пускай ещё раз опобликуют поправки какие внёс Минюст чтоб люди видели хотя уже поздно два дня до конференции.действительно создаётся впечатление что все хотеть скрыть и потом же обвинять всех вокруг

Анонимный комментирует...

Вот Балхану спасибо скажите

Анонимный комментирует...

Как юрист, Вы видимо не грамотный,т.к. не знаете как пишется слово легитимно.

Анонимный комментирует...

Уважаемые ответте пожалуйста на вопрос:"Плчему ни Шейкин,ни Ильин не явились на общественные обсуждения?", в результате чего накрылась охота по копытным.Про это "большинствл" молчит

Анонимный комментирует...

Потому что пидорасня не сообщила и вы об этом знали

Анонимный комментирует...

Мужики, зачем тратить нервы в переписках с Шейкинской "перхотью". Пусть тешат себя надеждами, что минюст примет у них Устав, а осенью откроется охота, они даже не предполагают, какое решение принято на "верху". Вот когда останутся без угодий, тогда мы им и напомним, как они высокомерно оскорбляли нас называя "шавками и ублюдками". Это мы с них будем спрашивать, а не они с нас, потому что все решения принятые на конференциях и правлениях дело их рук.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...