28 мая 2022 г.

Украинские варианты


На Украине продолжается специальная военная операция, идут боевые действия. Но уже как с одной, так и с другой стороны, идут обсуждения о будущем страны.

С Украинской стороны ведутся разговоры о возвращении Крыма и Донбасса. Про некие компенсации, контрибуции и прочие бравурные обсуждения. Мне понравилось выступление одного деятеля: «Захочет Путин присоединить Херсонскую область, а закона нет. Значит не присоединит.»

С нашей стороны гадают: дойдем ли мы до западной границы, или поделим Украину с Польшей, Венгрией и Румынией, а может что-то достанется и Белоруссии.

Но самые интересные рассуждения о партизанской войне. Киевский режим бесконтрольно раздал населению оружие. Предполагается, что население будет стрелять в русских военных и пророссийских граждан в любом удобном случае.

На самом деле все не так просто. 

Самое опасное оружие в руках криминальных группировок. Эти люди хорошо организованы, имеют опыт конспирации. Но интересы у них совсем не политические. Пострадает зажиточное население Украины.

Рассмотрим применение оружия в политических целях.

Самый благоприятный для нас исход - это разногласия Зеленского и военного командования. Можно много теоретически рассуждать про москалей и хохлов, но «Кто виноват?» сразу покажет полное единство взглядов. Обиженные на Зеленского военные могут оптом сдать все подполье и вопрос будет решен. Вероятность такого исхода не маленькая. Зеленский получает инструкции от западных кураторов. А для них украинцы - это туземцы с белым цветом кожи. Ну и отношение к ним соответствующее. Для военных украинцы гораздо ближе и желание сберечь живую силу преобладает во всех решениях. Однако не все от них зависит.

Следующий вариант - это путь бандеровских схронов в лесах. Ситуация вполне реальная, но долго продолжаться не будет.

Далее «латиноамериканский» вариант, «городские партизаны». В 60-е годы это вполне приемлемое решение и даже, возможно, получение каких-то результатов. Но в современном городе, утыканном видеокамерами, борьба долго не продолжится.

Вполне возможны единичные акты уничтожения пророссийских активистов. Но ведь и сторонники России имеют возможность получить неучтенное оружие и приводить в исполнение свои приговоры бандеровцам. Кровная месть, она ведь не только на Кавказе существует. Политические оппоненты вполне могут доказывать превосходство своих взглядов с помощью оружия.

Нужно учитывать, что партизанская война требует денег. Нынешних бандеровцев вооружали и оплачивали подготовку олигархи. А вот с деньгами у олигархов сейчас напряженка. Ахметов продает свою недостроенную яхту. Молчит, как рыба, Коломойский.

Ну и все остальные не горят желанием лезть в политику. А тут еще ситуация с полком «Азов». Может военную задачу он и выполнил. Задержал наше наступление. А вот с политической задачей не справился. Он должен был умереть в полном составе. Но последовала сдача в плен. Очень может быть, что перед сдачей были уничтожены иностранные советники. И их «кремировали», чтобы не было следов. Возможно, это и послужило толчком к сдаче в плен. Впрочем, это все предположения. (Кстати никто не обратил внимание на сам процесс сдачи в плен. Когда выходили бойцы ВСУ, то это было вполне нормальное зрелище. Военные вышли с передовой. А вот когда пошел полк «Азов», то это был вид челночников с баулами).

Еще один политический момент, все почему-то обходят молчанием - это антисемитизм. 

Вот здесь ответ на вопрос: «Кто виноват?» альтернативы не имеет. Евреи виноваты во всем. Причем, начало антисемитизму уже положила Европа. Экономическое положение населения резко ухудшается. Раввины в Европе бьют тревогу. Но их никто не слушает. Мудрость раввинов заглушают всякие скандалы со звездами шоу бизнеса и спорта.

Обратите внимание - наши «деятели культуры» рванули в Израиль. Теоретически там безопаснее всего. Что будет на самом деле, увидим.

Поскольку оружие раздавалось бесконтрольно, то большая вероятность, что часть его ушла в Европу. Так как связи между нацистами разных стран старались поддерживать, можно утверждать, чуть ли не официальные структуры государств.

В результате разбитыми очками «ботаники» не отделаются. Вероятность погромов не велика, но пальнуть из гранатомета по синагоге - это вполне реально. Вероятность покушений на личность очень велика.

Такое может случится и в нашей стране. Волонтер ездил помогать населению Донбасса, а по возвращении в багажнике автомашины сработал гранатомет. Граната не взорвалась, но шуму наделала много. Правда, информационный шум быстро погасили. А произошло это в Мытищах. Можно сказать, в Москве. Выводы делайте сами.

Боевые действия еще идут, а «говорящая голова» офиса президента Украины, во всеуслышанье говорит об угрозах, поступающих в его адрес. Может кто-то и для «хайпа» что-то говорил, но лиха беда начало.

Похоже нас ждут впереди очень интересные события.
В. А. Шепель

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Как известно самые большие антисемиты это сами евреи.
И когда начнётся еврейский междусобойчик мало никому не покажется.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...