28 июл. 2022 г.

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!

Можно теперь сказать, что вчера в Калужском районном суде завершился судебный процесс по иску Александра Клевцевича к Администрации сельского поселения «Деревня Ястребовка» в связи с его незаконным увольнением.

СУДОМ ВЫНЕСЕНО РЕШЕНИЕ ОБ УДОВЛЕТВОРЕНИИ ИСКА В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ.
УВОЛЬНЕНИЕ ПРИЗНАНО СУДОМ НЕЗАКОННЫМ. 
АЛЕКСАНДР КЛЕВЦЕВИЧ ВОССТАНОВЛЕН НА РАБОТЕ В КАЧЕСТВЕ ЗАМЕСТИТЕЛЯ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ. 

В этой части решение вступает в законную силу немедленно. Большую роль в вынесении справедливого решения судом сыграла принципиальная позиция Калужской прокуратуры и представленное суду ее официальное заключение. 

В суде свидетелями выступили бывшие сотрудники администрации, вынужденные тогда под давлением депутата Чичеровой Е.М. уволиться, и ваш покорный слуга.

Администрацию в суде представлял ИО главы администрации В.А.Куртенко вместе с адвокатом из Ферзиково (за счет каких средств оплачивались услуги адвоката, пока непонятно). Полагаю, что именно для В.А.Куртенко было «освобождено» место в администрации после незаконного увольнения Александра Клевцевича.
Решение суда содержит также следующее:
АЛЕКСАНДРУ КЛЕВЦЕВИЧУ БУДЕТ ВЫПЛАЧЕНА ЗАРПЛАТА ЗА ВЕСЬ ПЕРИОД ВЫНУЖДЕННОГО ПРОГУЛА.
Признано незаконным решение так называемой «комиссии», сформированной с серьезными нарушениями бывшей главой администрации Симачёвой Т.В. и использованной ею в качестве «основания» для увольнения Александра Клевцевича. 
Здесь уместно отметить также роль нынешнего сотрудника администрации Мельниковой Марии Александровны, которая в составе «комиссии» с готовностью проголосовала за увольнение Александра Клевцевича. Примечательно, что, поступив на работу в администрацию, Мария тут же вышла из состава нашей группы, хотя ранее была ее активным участником, интересовалась вопросами водоснабжения и приватизации земли в Рожковском лесничестве. Но теперь в новой должности на эти вопросы нужно отвечать, а не только их задавать. 
Какой бы я сделал вывод из этих событий?
Справедливость все же существует, но проявляется она тогда, когда люди настойчиво и активно защищают свои права, не опускают руки при первой же неудаче, когда люди своими руками творят добро, как это делает Александр. Я не приемлю тезис: «Все бесполезно, от меня ничего не зависит, поэтому буду сидеть и терпеть несправедливость, лишь бы не было хуже». 
От нас с вами зависит многое в этой жизни. Когда мы все это поймем, жизнь станет лучше и светлее. 
На этом позволю себе закончить по данному событию, знаковому не только для Александра, но и для всех нас.
Справедливый юрист

3 комментария:

Анонимный комментирует...

Поддерживаем.
Давно пора произвести ротацию этого мелкого начальства в сельских поселениях которые от долгого сидения на местах и от безнаказанности часто стали рамсы путать.

Анонимный комментирует...

Тётки в сельских поселениях часто встречаются наглые беспринципное и к тому же плохо образованные - столкнулись с этим в Медынском районе.
Да и закон о Местном самоуправления по нашему мнению какой-то мутноватый и недостаточно проработанный

Анонимный комментирует...

В данном поселении ротация такая из - за автора данных статей, что всем и не снилось. Он же вводил не существующие должности, брал людей не соответствующих требованиям, которые сидят с диктафонами на рабочем месте чтобы поставлять писателям горячую информацию, а теперь надо забрать из бюджета деньги на содержание агентов и восстановить их на отсутствующей должности и уволить добросовестный сотрудников. Ура честь и хвала "борцам за справедливость".

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...