28 июл. 2022 г.

Обращение депутатов из Ястребовки

Уважаемые односельчане!
Хотим поделиться с вами свежей информацией о дорожном строительстве и в этой связи привести пример того, как активность и настойчивость жителей во взаимодействии с депутатами помогает отстаивать общие права и интересы. 
Все мы знаем о продолжающемся строительстве асфальтовой дороги в сторону наших дальних деревень: Песочня, Выселки, Усадье. В том, что данная дорога была запланирована и строится, немалая заслуга активистов этих деревень, сумевших убедить министра дорожного хозяйства на личном приеме в крайней необходимости строительства этой, без преувеличения, «дороги жизни». 
Но не все знают, что дорога, строительство которой было запланировано через деревню Песочня, на самом деле «урезана» лишь до ее начала, то есть большая часть деревни Песочня, а также деревни Выселки и Усадье остаются в зимний период и в непогоду отрезанными от «внешнего мира». 
Как выяснилось, объем финансирования этой дороги не изменялся. В чем же тогда причина? Загадка. 

Наши активисты не остановились, проглотив неприятную «пилюлю». Вначале со своей болью они обратились к нам, как депутатам. Чтобы разобраться в этой ситуации, в министерство было направлено депутатское обращение. Кроме того, активисты повторно направились на личный прием в министерство, который состоялся с участием главы администрации Ферзиковского района Алексея Сергеевича Волкова. 

В процессе приема Алексей Сергеевич заявил, что ограничение дороги – это решение местных депутатов, а не его решение. Затем на наше депутатское обращение Алексей Сергеевич прислал ответ о том, что строительство дороги через Песочню не планируется ни в текущем, ни в следующем году. 

Активисты не сдались и вновь идут в бой за права жителей. Они добились личного приема у заместителя Губернатора Калужской области, который состоялся 21 июля. Заместитель Губернатора О.В. Иванова не только их услышала, но и потребовала от главы районной администрации А.С. Волкова довести дорогу до конца деревни Песочня и сдать ее в эксплуатацию в 2023 году. 

На личном приеме обсуждались и другие вопросы, о которых, я надеюсь, расскажут наши активисты, которых вы все хорошо знаете. 

Это очень хороший пример того, что только активная гражданская позиция жителей при поддержке избранных ими депутатов может заставить некоторых чиновников с должным вниманием относиться к нуждам жителей и решать их проблемы на месте, здесь и сейчас, а не кормить людей обещаниями и ссылаться то на отсутствие средств, то на политическую обстановку в стране, а то и вообще не отвечать на обращения. 

Поэтому, дорогие односельчане, призываю вас быть активными и настойчивыми в решении общих проблем, не ждите, что придет хороший чиновник, позаботится о вас и сам все сделает. Так, к сожалению, бывает крайне редко. Будет активность, будет и результат. Активистов должно быть много, тогда и результат будет достигнут быстрее. 

Ну а мы, как депутаты, готовы оказывать вам всяческое содействие в достижении общих целей и задач.

Депутаты Каменецкий С.Л., Бачковская Н.В.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...