25 авг. 2022 г.

Выборы и обещания.

 

Кандидаты в депутаты в Обнинске  готовятся к единому дню голосования. Обещания льются широким потоком. От простенького: накормить народ малиной до пенсий по 30 тыс. руб., а минимальная зарплата 50 тыс. руб. А про город Обнинск и говорить не приходится. В свое время здравая оппозиция сделала город наукоградом и преимуществ от этого город получил не мало. Но пришла новая, правящая власть в лице партии «Единая Россия» и чего городу только не обещали: и технопарк, здание, которое строили что-то около 10 лет, и кампус, проще говоря, студенческую общагу, переименованную на иностранный лад, атомное Сколково, и фарм-кластер. Короче, что-то похожее на маниловщину в исполнении прозападных демократов. Это все мечты и слова.

Бывший губернатор А. Артамонов построил аэропорт. Дескать, инвесторы из-за границы будут летать и строить капиталистический рай в Калуге. В итоге свою гражданскую авиацию мы загубили на корню, а на заводы, которые построили западные инвесторы, наложили санкции. Калужский автопром тихо завял. 

Хотелось бы напомнить, что строился аэропорт Калуги на государственные деньги, а кто теперь будет нести ответственность за потери?

Я все время ратую за наличие в городе здравой, вменяемой оппозиции, которая могла бы хотя бы задавать вопросы, защищая интересы горожан.

Городской пример с иллюстрациями. В г. Обнинске, прямо в городской черте есть лес. Предприниматели давно на него глаз положили. Было дело - собрались построить что-то для экологов. Когда присмотрелись, оказался многоэтажный дом.

Перед началом очередных выборов наш местный депутат Г. Скляр продавил программу облагораживания леса, именуемого в народе Гурьяновским. Проложили дорожки, поставили скульптуры, вроде как все не плохо получилось. Но облюбовали лес не столько спортсмены, сколько наркозакладчики и на местных форумах было много разговоров по этому поводу.

Но за лесом нужно присматривать и ухаживать, и даже для этого были разговоры об организации городского лесничества и кого-то даже в лесники предлагали.

https://www.kaluga.kp.ru/daily/27433/4633977/

17 августа 2022

В Калужской области лесных инспекторов набирают из народа.

Стать лесничим может каждый.

«…Во вторник, 16 августа, пресс-служба министерства природных ресурсов и экологии Калужской области объявила о наборе общественных лесных инспекторов.

Для получения статуса лесничего нужно подать заявление в ближайшее лесничество, а также рекомендации с места работы или учебы, две матовые фотографии, ксерокопию паспорта и согласие на обработку персональных данных…»

Вот такое положение с лесничеством.

Пишу я это для того, чтобы возможно появился в городе хотя бы один оппозиционный депутат.

 

В. А. Шепель

 

P.S. А теперь для иллюстрации выше написанному, фото после прогулки по Гурьяновскому лесу. Обращаю внимание, ходил ТОЛЬКО по проложенным дорожкам.


















2 комментария:

Анонимный комментирует...

Дык со Скляра что взять - у него язык натренированный и что называется без костей - сейчас включат эту сноповязалку гыр гыр гыр и Педросня начнет опять наводить тень на плетень... Порог явки давно отменен а уж сами себе они накидают сколько надо и опять пройдут в дамки все "проверенные" кадры - у населения давно нет иллюзий

Анонимный комментирует...

Город Обнинск должен быть наукоградом с образованными и культурными жителями. Никаких диких и тупых мигрантов здесь не должно быть. Оппозиционные депутаты, вперёд!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...