20 авг. 2022 г.

Вопросы по существу

Министру экологии и природных ресурсов
Калужской области
​​​​​​​​Жипе В.И.
Уважаемый Владимир Иванович!
В полученном ответе на мое обращение по поводу самовольного устройства пруда на р.Городня и незаконного сброса неочищенных сточных вод в водный объект (исх.№ Г-0201-03/10/17-22 от 18.08.2022г. нет конкретных ответов. 

Исходя из содержания ответов заместителя министра, уточняю вопросы, на которые необходимо ответить по существу :

1. Кем разрабатывалась проектная документация на изменение русла естественного природного водного объекта – р.Городня. Кем и когда согласован и утвержден проект?
2. Кем разрабатывался проект канализационного проекта. Кем согласован данный проект?
3. Кто выдал разрешение на производство строительных работ по устройству пруда и строительство канализационного коллектора?
4. Кто выдал разрешение на сброс неочищенных сточных вод в вышеупомянутый пруд?
5. Кто заключил договор с природоохранными органами на пользование водным объектом?
6. Почему до сих пор контролирующие органы не приняли соответствующих мер к виновным по приведению природных объектов в первоначальное состояние? Почему не приняты меры к виновным по возмещению нанесенного ущерба окружающей природной среде и водным объектам?
7. Почему ответственные чиновники и контролирующие лица не понесли соответствующих наказаний за халатное отношение к своим обязанностям?

2 комментария:

Анонимный комментирует...

Очень правильные вопросы но ответ по существу вряд ли будет потому что основной функционал самозанятых из Мин природы по нашему мнению - это сидеть и отсвечивать прикрывая собой все беззакония в области природных ресурсов.

Анонимный комментирует...

Облуживающий интересы крупного бизнеса и такой никчёмный министр в нормальном обществе был бы выгнан ссаными тряпками вон вместе со своей обслугой. А ведь такие чинуши портят нам жизнь, пользуясь равнодушием людейили коррупционными связями с бизнесом.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...