26 окт. 2022 г.

О продолжающемся бездействии главы администрации СП «Деревня Ястребовка» в вопросе безопасности школьников


Прокурору Ферзиковского района
Стеклову О М
Уважаемый Олег Михайлович!

Ко мне обратились жители сельского поселения «Деревня Ястребовка» в связи с опасным состоянием дороги по маршруту школьного автобуса, доставляющего детей деревни Андреевское и других населенных пунктов СП «Деревня Ястребовка» в школы г. Калуги. 
В связи с реальной опасностью перевозки детей по маршруту от поворота дороги Ястребовка-Андреевское–Выселки до деревни Андреевское водители школьного автобуса неоднократно отказывались осуществлять по этому маршруту перевозку детей. 
Родители детей также сообщают, что из-за многочисленных ям на дороге детей укачивает, в результате чего их состояние по прибытии в школу не позволяет полноценно заниматься на уроках. 
Как мне стало известно, на ситуацию попытался повлиять директор школы, в которой обучаются дети поселения, направив соответствующее письмо главе администрации СП «Деревня Ястребовка» В.А. Куртенко. Результат нулевой.
Как выяснилось, главе администрации заведомо известно об опасности перевозки детей деревни Андреевское, однако ни до начала учебного года, ни до настоящего времени никаких мер по устранению этой серьезной проблемы не принято. 
А ведь речь сейчас не идет о срочной укладке асфальтового покрытия, которое было обещано ранее. Но провести хотя бы грейдирование дороги для ликвидации ям и рытвин для обеспечения безопасности детей необходимо было давно. И это не требует существенных бюджетных вложений, проекта и времени на реализацию. Однако решением данной проблемы В.А. Куртенко, недавно назначенный на должность главы администрации, так и не озаботился. 
Считаю, что такое отношение главы администрации к выполнению своих прямых обязанностей недопустимо и свидетельствует о его несоответствии занимаемой должности.
Прошу в срочном порядке, чего требует безопасность детей, провести проверку приведенных выше фактов и принять необходимые меры прокурорского реагирования.

3 комментария:

Анонимный комментирует...

Вячеслав Александрович вы эту дорогу давно знаете почему вы ничего не зделали когда были депутатом? Она, что при Куртэнко такая стала? Почему платформу перенесли 185км, а лестницу забыли зделать для жителей. Главное для вас) ачников чтоб было харашо. Так откуда вдруг забота такая стала. Да дорога отвратительная я согласна. Но не всё зависит от Куртэнко. Все, что зависит от него он делает. А потом дорога района вот все вопросы к ним.

Анонимный комментирует...

А Куртэнко честный и порядочный человек . Таких поискать еще надо, а в наше время это редкость. Оставте его в покое, дайте человеку работать.

Анонимный комментирует...

Тех кто поставляет вам всякие кляузы и грязь, заставить бы действительно работать вместе с вами, а не заниматься травлей и пустой писаниной, которая не помогает, а мешает людям работать. Прежде чем контролировать и проверять, хоть что то сами сделайте. Вы как трутни тешите свое тщеславие в кляузах и наговорах, собирая сплетни и общаясь с такими же бесполезным и людьми как и сами. Нормальные люди с вами никогда общаться не будут. Так что прежде чем писать посмотрите на себя и своё окружение и попробуйте понять кто вы на самом деле.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...