19 окт. 2022 г.

Барьеры для инвалидов в Калуге

 

Городскому Голове Города Калуги
Д.А. Денисову
Уважаемый Дмитрий Александрович!

В соответствии с Конвенцией о правах инвалидов от 13 декабря 2006 г., подписанной Российской Федерацией в 2008 году и ратифицированной в 2012 году (далее - Конвенция), в Российской Федерации необходимо обеспечить принятие надлежащих мер по обеспечению инвалидам наравне с другими гражданами доступа к физическому окружению, транспорту, информации и связи, а также к другим объектам и услугам, открытым или предоставляемым населению.

Согласно Конвенции в Российской Федерации признается равное право всех инвалидов жить в обычных местах проживания при равных с другими людьми вариантах выбора и вовлеченности в местное сообщество.

Исходя из этого инвалиды должны иметь возможность пользоваться общественным транспортом. В Калуге закуплен и работают машины, которые могут перевозить инвалидов колясочников. Но вот некоторые остановки не позволяют это делать. Остановка «Почта» при движении из центра Калуги имеет возвышение до 0.8 метра и ступеньки на входе на эту остановку. Пандус отсутствует. Прошу поделиться причиной отсутствия его на этой остановке. 

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...