12 нояб. 2022 г.

Лейкоз, а что это значит

Комитет ветеринарии при областном правительстве сообщает, что в 13 населенных пунктах региона сложилась неблагополучная обстановка по лейкозу крупного рогатого скота. Они расположены на территориях Думиничского, Мещовского, Ферзиковского и Хвастовичского районов.
На начало ноября карантин по данному заболеванию действовал в 198 пунктах на территории всех районов Калужской области кроме Боровского и города Обнинска. Причем из этого количества 140 относятся к личным подсобным хозяйствам.
Вирус лейкоза КРС сам по себе для человека не опасен, однако приводит к накоплению в мясе и молоке коров канцерогенов. Поэтому при обнаружении болезни инфицированное животное немедленно уничтожается и объявляется карантин
Прочитав эту статью:
https://vk.com/wall-102468629_268284 ,у меня появились вопросы:
Как осуществляется контроль- за соблюдением ветеринарного законодательства Российской Федерации на территории области, в частности в Юхновском районе?
Как осуществляется в полном объёме- Обеспечение безопасности продуктов животноводства в ветеринарно-санитарном отношении,в частности в Юхновском районе?
В частности меня интересует проверка молока,который по субботам частники несут продавать на рынок, молоко через несколько дней становится горьким и не прокисает!
Вячеслав Александрович,как поставить этот пост со ссылкой на них,что бы конкретно они увидели https://vk.com/club192849194

4 комментария:

Анонимный комментирует...

Насчёт лейкоза так же мутно как с птичьим гриппом потому что похоже там был заказ от частных птицефабрики избавиться от конкурентов в лице местных жителей держащих кур - недаром недавно уволился главный ветеринар КО.

Анонимный комментирует...

Кстати насчёт свиного гриппа также мутная история - вполне возможно что это такая же пугалка предназначеная для устранения конкурентов.. Бизнес и ничего личного.

Анонимный комментирует...

П в тех районах присутствует "МИРАТОРГ"? Или планирует туда зайти?
Тактику уничтожения фермерских и частных хозяйств использует именно он для устранения конкурентов. Для этого они запускают какую-нибудь фейковую историю об эпидемиях любых ветеринарных болезней. Как вам такая версия?

Анонимный комментирует...

А что ж - у Мираторга по свидетельству местных жителей идёт катастрофический падеж скота - чёрные коровки мрут как мухи поэтому качество сырья из которого изготавливается мираторговские деликатесы очень очень сомнительно - особенно тушенка
Он и мог заказать лейкоз - отчего же нет?
Кстати он и свинок выращивает.. мог бы предположительно и подпустить "свиной грипп" для уничтожения местных конкурентов..

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...