21 нояб. 2022 г.

К декаде инвалида.

            


Здоровых людей нет, есть недообследованные – считают врачи. Хватало бы врачей, так и проблема не стояла бы так остро. Раньше для поступления в учебное заведение требовали справку о состоянии здоровья. Нужно было пройти минидиспансеризацию. А при поступлении на работу – тем более. Сейчас, наверное, это не требуется. Даже руководители в соцучреждениях имеют не очень здоровый вид. Прямо на показ курящие, не скрывающие своей дурной привычки, вернее, зависимости. В стране курит более 60% мужчин и более 30% женщин. Позорище! Они ещё отравляют жизнь другим, делая их пассивными курильщиками, что ещё вреднее для здоровья. А как страдает семья, когда приспичит кому-то очередной раз покурить. От табачной вони соседи задыхаются через общую вентиляцию. А сколько возникает пожаров в многоквартирных домах от курящих? В общественном транспорте обкуренный исходит кашлем. На остановках курят прямо тут же, в павильоне. На замечания реагируют агрессивно - кидаются драться и матерятся. Искрами прожигают людям одежду, колготки. Машут окурком на уровне глаз ребёнка. Наркоманы – бич общества, алкоголики тоже опасны. Все выше перечисленные склонны к немотивированной агрессии. Их дети не лучше.

«Не надобно другого образца, когда в глазах пример отца». Это от Грибоедова А.С. «Горе от ума» Бытовое насилие, уголовщина, тюрьма – их удел. Воровство, казнокрадство, коррупция – как ни назови, всё клептомания, психическое расстройство. На высоких должностях, получается, «сидели» психи? А ведь это губернаторы, министры, генералы, полковники, их замы и мельче чиновники. Дурдом на выезде? А из сената «под белы руки» выводят членов ОПГ убийц. Среди депутатов всех уровней сколько таких персонажей?. Маньяки-полицейские. Нам-то как жить?

О. Софронова.

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Да в РФ сам "обнулённый" неадекватно себя ведёт. Приближённые к нему дружки и соратники имеют психические заболевания, если принимают решения, противоречащие здравому смыслу. Геноцид собственного народа - их главная цель.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...