21 дек. 2022 г.

АЙ ДА ШАКУРА, АЙ ДА СУКИН СЫН!



Если чиновника вовремя не остановить, то он может пойти вразнос. Таких примеров в истории немало. Причём у такого человека «с отказавшими тормозами» появляется чувство безнаказанности за любое совершенное действие.

В городском поселении «Поселок Воротынск» должность главы администрации уже несколько лет занимает Андрей Шакура. Ставленник чиновников министерства экономического развития Калужской области, послушно исполняющий волю вышестоящих чиновников и однопартийцев из «Единой России». За эти годы, этот пока еще молодой, всего 39 лет,  человек преуспел в исполнении указаний своих покровителей и партийных заданий. Одно лоббирование размещения завода по переработке и утилизации отходов I и II классов опасности в 2020 – 2021-м годах чего стоило жителям населенного пункта.

Блюсти интересы областных чиновников, особенно в тех случаях, когда целенаправленно выделяются деньги на какой-либо проект – было задачей, которая ставилась перед Шакурой. За это ему предоставлялись всякие «ништяки» от покровителей. По примеру своих старших товарищей Андрей стал распоряжаться муниципальным имуществом, как своим. Имеющуюся в муниципальной собственности недвижимость можно выгодно продать нужным людям, при этом положив некоторую сумму в личный карман. Возможность продажи муниципальной земли по серым схемам использовалась Шакурой для своей личной выгоды. При этом нельзя забывать и своих родственников. Чиновники отдела муниципального имущества в тесной связке с Андреем готовили документы для осуществления сделок с муниципальным имуществом, и, вероятно, с выгодой для себя. 

Видя свою безнаказанность, Андрей Шакура стал совершать непоправимые ошибки, которые могут привести к печальным последствиям. Тогда мало тему не покажется, и областные покровители не защитят.

Так в сетевом издании VRTNEWS 23.11.2022г. появилась заметка «Анонимно ; Раздают участки», в которой анонимный автор обращается к администрации городского поселения «Поселок Воротынск» и прокуратуре Бабынинского района дать разъяснения и комментарии по поводу выделения главой администрации Шакурой А. земельного участка своей сестре, как многодетной и нуждающейся, без очереди и подтверждающих статус документов.

Ни один из муниципальных депутатов – членов комиссии по противодействию коррупции – Запалатский С.В., Москаленко В.Н., Щукина И.С., Ермакова М.Г., Макаров В.В. – не выступили против незаконных действий главы администрации Андрея Шакуры. Заместитель главы городского поселения Москаленко В., как прошедший через судебные разбирательства по уголовному делу, находясь на посту главы администрации в прошлом, должен был предупредить или остановить действия нынешнего главы администрации Шакуры. Но он сделал вид, что его это не касается.

В связи с имеющимися предположениями о наличии состава преступления Прокуратурой Бабынинского района вынесено представление о возможных коррупционных действиях главы администрации городского поселения «Поселок Воротынск» Шакуры А. и в отношении его начата проверка.

Вот так, вроде бы хороший на вид парень в хорошем костюме, а уже встал на скользкий путь коррупционера. А на этом пути можно и голову и честь потерять. Одумайся Андрей и если что взял, то верни.
Прапраправнук Козьмы Пруткова

P.S. Оставляйте свои комментарии и   следите за нашими публикациями, будем держать Вас в курсе событий.

 

16 комментариев:

Анонимный комментирует...

Андрейка совсем страх потерял. Если дело раскрутят, то ему мало не покажется. Наворотил дел этот мальчик много. Областные покровители не спасут.

Анонимный комментирует...

Если захотят раскручивать а то ведь как потяни за кончик веровочки,такой клубок размотается,сажать не пересажать!

Анонимный комментирует...

Много у нас этого дерьма одним словом лавкачи

Анонимный комментирует...

Господин Горбатин! Вы редкостная мерзота! Пишите вроде по факту, а дерьмом поливаете всех и вся без разбору. К вашему сведению, комиссия не могла знать ни о каких действиях. Цель комиссии проводить
разбирательство, если о противоправных действиях стало известно. Чем сейчас Комиссия и разбирается. Но вам же разбирательство не нужно, вам быстрее побольше людей помоями облить, сенсацию раскрыть, в этом и есть вся ваша натура.

Анонимный комментирует...

По предыдущим наблюдениям жителей комиссии специально и назначаются чтобы замылить дело и спустить все на тормозах

Анонимный комментирует...

Калужские жители на многих примерах видели как артамоняновская опг заманивает в свои сети молодых и нестойких чтобы потом их руками делать свои мутные макли

Анонимный комментирует...

По правильному сейчас Шакуре надо подать в отставку да только его хрен кто отпустит - могут сделать паровозом.. короче ему не позавидуешь
КалугаГлавСнаб не дремлет

Анонимный комментирует...

Как засуетились прикормленные депутатики. Андрюша не первый раз занимается всякими скользкими делишками. Ни один депутат, за исключением трёх, не выступил а своё время против строительства завода смерти. Все боялись за свои задницы, и так же включали дурака или дурочку. Вот Андрюша и оборзел совсем. Литвинова вообще под него прогнулась, боясь давления со стороны гнилой едросни и областных чинуш. И вообще большинство депутатиков - едросня и трусливые бюджетники, не имеющие своего мнения и достоинства. Выбрали этих прихлебателей воровской власти сами жители, не задумываясь о том, что именно такие "слуги народа" предают за тридцать серебренников своих. Позор им и презрение!

Анонимный комментирует...

Всех этих едросовских жуликов и воров надо вытаскивать на свет божий. Шакура именно такой представитель этой поганой шайки.
Горбатину огромное спасибо за освещение тёмных делишек этих подонков!

Анонимный комментирует...

Где-то в стороне нервно курят армяне-ташировцы...

Анонимный комментирует...

— Кто свидетель?
— Я! А что случилось?

Анонимный комментирует...

В таком случае и Литвинову надо гнать,а она ещё учить чему то пытается школьников!Двуличная дама вошла в топ 3!

Анонимный комментирует...

Андрейку надо раскручивать по полной. Очень много он наворотил в Воротынске. Прикидываясь мягким и пушистым, испоганил всё, что только можно. За красивыми словами скрывался казнокрад и жулик.
Делишки проворачивал не один. Его помощники - заместитель Яковлев, начальник отдела муниципального имущества Баракшина, юрист Романова активно участвовали в коррупционных схемах.

Анонимный комментирует...

Да, что вы все говорите?!? Умники? Так пошли бы работать в администрацию за три копейки! При Шакуре А.Н. Наш посёлок преобразился и продолжает преображаться …..👏
Есть такая отличная поговорка: в своем глазу бревна не видят, зато в чужом соринку рассмотрели !
Да, есть вопросы к которым нужны ответы, но чтобы , поливать грязью главу, который сделал многое для посёлка - это перебор!

Анонимный комментирует...

При проведении проверки самое главное не выйти на самих себя 😊

Анонимный комментирует...

Горбатин столько этих историй раскопал и что? Того же Москаленко качал в своё время и ничего, тот опять на том же месте. И Андрюша соскочит и любой другой. Лояльность - наше всё!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...