21 дек. 2022 г.

Дмитрий Александрович, не держи за дураков


В городском округе «Город Калуга» за последние два года реализовано несколько проектов по благоустройству. Это такие объекты, как :

1. Благоустройство склона государственного музея космонавтики им. К.Э.Циолковского;
2. Строительство стадиона в сквере им.Волкова
3. Благоустройство набережной реки Оки

Последним объектом благоустройства является «Благоустройство набережной Яченского водохранилища (2-й этап)», целью которого было строительство ливневой канализации со строительством локальных очистных сооружений ливневых стков.

Для реализации всех этих проектов была выбрана одна и та же подрядная организация – ООО «СВАЙМАСТЕР». В ходе исполнения обязательств по муниципальным контрактам нами неоднократно направлялись претензии о нарушениях, допускаемых этим подрядчиком при производстве работ. Персонал данного подрядчика явно не обладает соответствующей квалификацией и компетенциями для выполнения работ, предусмотренных контрактами. Качество выполняемых работ предельно низкое. Нарушения технологии работ, допущение брака, применение некачественных материалов, несоблюдение сроков по муниципальным контрактам – характерные признаки работы ООО «СВАЙМАСТЕР». До сих пор этим подрядчиком не исправлены некачественно выполненные элементы благоустройства на каждом из этих объектов.

Заказчиком работ по муниципальным контрактам выступает МКУ «УКС города Калуги», специалисты которого халатно относятся к своим обязанностям, допуская приемку работ, выполненных с нарушениями требований нормативных документов по строительству. Даже человеку, далекому от строительной отрасли, бросаются в глаза недоделки и брак, получаемые в результате выполнения работ силами ООО «СВАЙМАСТЕР».

Последний объект «Благоустройство набережной Яченского водохранилища (2-й этап)» выполняется без проектной документации, которая должна быть разработана в соответствии с требованиями Градостроительного кодекса и иметь положительное заключение государственной экспертизы, а также необходимые согласования в органах охраны окружающей природной среды.

На наш запрос в отдел архитектуры, градостроительства и земельных отношений города Калуги о предоставлении документов, на основании которых производятся работы по благоустройству набережной Яченского водохранилища (2-й этап), был получен ответ за подписью заместителя начальника управления Шмакова Д.А. исх.№1267/06-22 от 20.12.2022г. со ссылкой на сайт zakupki.gov.ru, на котором якобы размещена вся наобходимая документация. Но, к сожалению, никакой проектной, разрешительной документации на сайте по этому объекту нет. На основании этого делаем вывод, что данный чиновник просто врет

Вызывает справедливое возмущение тот факт, что Ваши чиновники постоянно врут и направляю ответы на наши запросы, не соответствующие действительному положению дел. Каким образом у Вас производится отбор кандидатов при приеме на должности в муниципальные органы управления? У Ваших чиновников уже вошло в систему врать, представлять недостоверные сведения на наши запросы.

Кроме того, заместитель начальника управления городского хозяйства города Калуги Возилкин С.В. в ответном письме (исх.№8705/03-22 от 21.12.2022г.) на наш запрос сообщил, что 32 муниципальных служащих прошли повышение квалификации и переподготовку. Пока что-то не видно ожидаемого эффекта от работы повысивших квалификацию чиновников городской управы.

В очередной раз прошу Вас обязать своих подчиненных выполнить свои служебные обязанности и предоставить запрошенные нами документы в полном соответствии с перечнем. Прошу учесть, что в соответствии с Федеральным законом «О средствах массовой информации» газета «За правду и справедливость» имеет право на сбор и распространение информации, которую Вы, как глава муниципальной исполнительной власти обязаны предоставить.



3 комментария:

Анонимный комментирует...

Вроде бы Дима давно вырос из коротких штанишек, а ведёт себя как маленький мальчик, за которого всё решает мама. Дима, стань мужиком!

Анонимный комментирует...

Да какая мама если там Педросня пиарится на нац проектах типа комфортная среда и т.д.
Пусть Юра Моисеев со своими депутанами посуетится - ведь это же они изображают из себя местное самоуправление и должны быть заинтересованы в качестве а не штаны протирать на своих Педросовских посиделках
Назвался груздем - полезай в кузов - так гласит народная мудрость а они и пальцем не пошевелят чтобы урезонить горуправских схематозников

Анонимный комментирует...

Калужский чировничий ебанариум надо уничтожить совсем и навсегда!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...