24 дек. 2022 г.

ХИМЕРЫ СОННОГО БОГОМАЗА


Поражает отрешённость брянских властей от происходящего! Особенно удивляет позиция, а точнее её отсутствие у брянского губернатора Богомаза. Впечатление такое, что с началом специальной военной операции Богомаз впал в спячку или уснул летаргическим сном. Только иногда его кто-то встряхивает и тогда он выпадает в реальность, вынужденно проявляясь в телевизоре, чтобы пробормотать что-то невнятное. Никто ещё не слышал от Богомаза его отношение к СВО: поддерживает ли он операцию или она ему мешает в семейном бизнесе. Ведь только ленивому не известны его бизнес-партнёрские отношения с крупнейшими поставщиками его семейного бизнеса - немецкой фирмой «Байер» и американской фирмой «Монсанто». Похоже, этот спящий «лидер региона» просто выжидает, когда кто-то победит и, на всякий случай, придерживается политики невмешательства, чтобы не попасть в санкционный список. Странно… А главное, жители региона так пока и не услышали от него - что же им делать. Гарантирует ли им Губернатор защиту от прилётов и от прорыва на территорию области украинских нацистов? Что делается для защиты территории? Пока в своём телеграмм-канале Богомаз, уже после объявления в федеральных СМИ, лишь копирует сообщения о прилётах и выступает только в роли статиста, пробелы заполняются новостными лентами скопированными из других СМИ. Вот одно из последних типичных сообщений Богомаза в телеграмм-канале: «AV БогомаZ. В результате атаки беспилотника на территории РЭС в Трубчевском районе есть разрушения административного здания и автомобиля. Пострадавших нет. На месте работают спецслужбы.». Всё! Ознакомившись с бедным содержанием губернаторского телеграмм-канала и сопоставляя его с уже опубликованными новостями, ничего нового там не найдёшь. Судя по редким проявлениям Губернатора в реальности, убеждаешься, что сам Богомаз вообще не знает того, что там пишут от его имени, поскольку никакой позиции или мнения самого Губернатора о чём-либо там нет, в том числе и его позиции о действиях по защите территории вверенного ему региона, позиции о необходимости нанесения ответных жестких ударов. Приходится констатировать, что защиту территории Брянской области Губернатор Богомаз, полностью доверил Президенту РФ и Министерству обороны РФ и, видимо, уповает на них, а точнее, отстранился от этого, считая пока своим долгом заседать в облдуме, изредка появляясь на открытиях новых объектов и открывая праздники. Выжидание – это такая «хитрость», заложенная на генетическом уровне из жизненного опыта местных крестьян, дескать «не лезь вперёд» раньше времени со своей позицией и инициативой, всё может разрешиться само собой. Надо отдать должное Богомазу, что он, неукоснительно руководствуясь именно этим принципом, остаётся пока у власти. 

Что же предлагают переварить жителям области на сон грядущий провластные СМИ, подконтрольные лично Губернатору? Вот очередь новостей телеканала «Вести Брянск» на 22.12.2022 (московское время 21-15):

1. Утверждение областного бюджета на 2023 год.

2. Поправки в закон о выборе Губернатора.

3. Интервью Губернатора-постоянного члена Госсовета телеканалу Россия-1 (бессвязная речь, предложения начинаются и не заканчиваются, отрывочные фразы, понять мысль трудно)

4. Громкое преступление — дочь убила своего отца!

5. Открытие ёлки в сквере Карла Маркса.

Некоторые придирчивые и непонятливые граждане могут спросить: Это нормальная новостная лента, когда идёт СВО? А где же злободневные проблемы? А что будет завтра? Будут ли бомбить Брянск? Но им тут же ответят: Что вы ещё хотели? Это всё что вам нужно! Для вас, населения, этого достаточно! За вас уже подумали и дали дозированную информацию, не напрягайтесь, занимайтесь своими делами. Я сплю и вы спите! Когда будут бомбить вы или сами узнаете или прочтёте в моём телеграмм-канале.

Таким образом, при помощи провластных СМИ, теневые кукловоды Богомаза навязывают жителям региона химеры (ограниченный ненужный перечень отвлечённых от основных реальностей дозированных новостей), которые якобы волнуют всех, якобы только о них и надо думать и говорить! Якобы это и есть главное! И ничего о реальных проблемах, о действиях местных властей и властей региона для фронта, для безопасности граждан региона. Молчит Губернатор, молчат и чиновники рангом пониже, никто из них и слова не сказал. Вот она «пятая колонна»! Где личная позиция Богомаза об СВО? Сможет ли такой лидер обеспечить безопасность региона при осложнении ситуации на фронте, когда он и сейчас просто спит или пережидает? Например, белгородский Губернатор действительно лидер региона - полная противоположность косноязычному и не в меру осторожному брянскому Губернатору. Губернатор Богомаз, проснись, определись - ты вообще за кого?
Яков Фогельсон, Брянск

9 комментариев:

Анонимный комментирует...

Сохраняет спокойствие , не поддаётся панике . Жизнь продолжается. По мнению автора , получается надо наоборот; - сохранять панику , не поддаваться спокойствию ?

Анонимный комментирует...

Вон новость , о том что объединяют пенсионный с соцстрахом в федеральных сми промелькнула и что не надо волноваться . Вот от этого волнение и возросло , а не объявляли бы было как-то спокойнее . Что об этом думаете , коллеги пенсионеры ?

Анонимный комментирует...

Вот же он, иностранный агент и предатель - Богомаз. "Своих не бросаем" - под таким девизом работают коррупционеры и партийцы с гражданством стран НАТО из "Единой России". Такие, как Богомаз, должны сидеть в тюрьме а не занимать пост губернатора.

Анонимный комментирует...

Ох какие громкие ярлыки ! Как легко их навешиваете . Прямо личная неприязнь к Богомазу .
Короче , Вы либо дурак , либо провокатор .

Анонимный комментирует...

Злобствования и подковерная возня зашкаливает , идите к Богомазу на приём и лично в глаза ему это и скажите . Вот это будет поступок .

Анонимный комментирует...

Ага , в «центр содействия коррупции» пожалуйтесь , только не забудьте , что Вам надо будет сделать профсоюзный взнос на зубы их «ведущему».

Анонимный комментирует...

Да трепло он , а не провокатор. Брешет что попало , язык без костей , а бумага все стерпит.

Анонимный комментирует...

Разместите это в Брянских сми ! Вперёд, чего из других регионов недовольство выражаете ? Мужики вы или кто ? Я из Калужской области и меня всегда эта гадостность из-за спины соседа раздражала . Разве мои суждения не правильные ?!

Анонимный комментирует...

Так и есть . Всё верно , пакости из-за спины соседа , это могут себе позволить только слабые духом люди , которые могут только в спину плеваться и ножи втыкать , сплетники и нытики .

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...