6 дек. 2022 г.

Закон что дышло.


Практически все знают научное обоснования слову Закон, однако не все знают, что означает слово дышло. С научной точки зрения дышло, это оглобля между двумя лошадьми, прикрепляемая к передней оси повозки, и служащая для её поворота. То есть дышло ворочает передок и везёт за собою всю повозку. Именно отсюда пошла поговорка "Закон что дышло, куда повернул туда и вышло ". Однако согласно Конституции РФ, Верховенство закона незыблемо, и тогда встаёт закономерный вопрос, откуда появилась такая поговорка, и как она применима на практике. 

Согласно требованиям статьи 159 Уголовного Кодекса РФ, под мошенничеством подразумевается хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребление доверием. Часть 3 данной статьи ужесточает наказание, если мошенничество совершено лицом с использованием своего служебного положения.
В мае 2021 года Управление Минюста по Калужской области провело плановую документарную проверку в отношении Дзержинской районной общественной организации охотников и рыболовов, в ходе которой были выявлены факты выплаты премий сотрудникам организации без всяких на то оснований. Боле того был выявлен факт принятия решений председателем организации Шейкиным В.В. о выплате премий без всяких на то оснований, самому себе. Кроме этого как оказалось Шейкин В.В. ежегодно ходил в дополнительно оплачиваемый отпуск, что было не предусмотрено Правилами внутреннего распорядка для работников организации. По данному факту в адрес ОМВД России по Дзержинскому району обратились и члены Дзержинской организации охотников и рыболовов.

Проверку по данному факту осуществляют сотрудники районной полиции, возглавляемой её начальником Поляковым А.Н. Надзор за действиями полиции осуществляет районная прокуратура. В течении полутора лет, а именно столько продолжается проверка, было вынесено не одно постановление об отказе в возбуждении угол. дела в отношении председателя организации Шейкина В.В., в связи отсутствием в его действиях состава преступления, предусмотренного статьёй 159 УК РФ, которые раз за разом отменяются прокуратурой как незаконные, ввиду неполноты проведённых проверок. В адрес начальника полиции прокуратурой вносятся требования об устранении нарушений, должностные лица привлекаются к дисциплинарной ответственности, а денег, которые были практически украдены у более тысячи охотников так им и не возвращены, потому что по убеждению сотрудников полиции в действиях Валерия Владимировича отсутствует состав преступления. Деньги охотников, предназначенные для увеличение поголовья диких животных в охот.угодьях организации, предназначенные для участия членов РОООиР в кинологических мероприятиях, для развития самой организации ушли в карманы её сотрудников в виде необоснованно выплаченных премий и дополнительно оплачиваемых отпусков, а виноватых нет, как нет и возможности их возвращения ввиду отсутствия виновных. Однако согласно пункту 3.2 Устава организации, её имущество формируется за счёт вступительных и членских взносов. Согласно пункту 5.1 данного Устава, именно председатель организации распоряжается имуществом и средствами организации. Правда во всей этой цепочке есть ещё одно немаловажное юридическое лицо - это главбух организации Константинова Е.В., которая прикинулась невинной овечкой, пояснив сотрудникам полиции, что всё, что она совершала вопреки закону, она совершала по указанию Шейкина В.В., правда устному, так как письменных распоряжений по этому поводу в результате проведённой проверки установлено не было, а это уже квалифицируется как мошенничество по предварительному сговору лиц, а соответственно и наказание за такое деяние куда более строже. Вот тут невольно и вспоминаешь поговорку про закон и дышло, вроде должностные лица наказаны, а проку нет. И требования вроде вносятся и представления, а денег охотникам никто не возвратил, и виновных нет. И получается, что и за 30 дней можно управиться с проведением проверки, и это будет законным, а можно растянуть проведение этой же проверки на пять лет, и это тоже будет в рамках закона , а значит всё зависит от того кто за вожжами сидит и дышлом управляет.
В связи с этим мы обращаемся к прокурору района Колодяжному Сергею Александровичу.


Уважаемый Сергей Александрович, народ уже устал ждать окончательного решения по заявлениям охотников. По решению суда, за неустранение выявленных Минюстом нарушений Дзержинская РОООиР ликвидирована. С такими темпами проверок, которые вполне законно осуществляет районная полиция под непосредственным надзором прокуратуры, есть опасения не дождаться окончательного решения по данному факту, поэтому мы просим сообщить нам на какой стадии находится материал проверки № 4503/ 419 от 01. 06. 2021 года, или какое решение вынесено по данному материалу, если таковое имеется.

Группа охотников Дзержинского района.

26 комментариев:

Анонимный комментирует...

Похоже, на прокурора тоже давит полицейская мафия. "Дон Дедов" опутал щупальцами спрута правопорядок и правосудие.

Анонимный комментирует...

Судя по тому как проводится проверка по Шейкину и как идут расследования по браконьерским охотам, а также вспоминая последний эпизод с избиением местного жителя сотрудниками полиции в Звизжах, в Дзержинском районе реально действует полицейское преступное сообщество. И оно явно крышуется областными руководителями.

Анонимный комментирует...

Уважаемый Сергей Александрович если вы читаете статьи этого старого маразматика, то знайте, что охотники которые просят ход дела ещё хуже самаго автора, так что по-меньше на них внимания

Анонимный комментирует...

Не получится поменьше внимания. Данный ресурс имеет статус федерального СМИ. Отвечать на обращения обязаны.

Анонимный комментирует...

Вот что хочется сказать сторонникам Шейкина. Ваши попытки облить грязью автора статьи, охотоведа, депутата, стали причиной отсутствия диалога между противоборствующими сторонами, что привело организацию к фатальному концу. Урок не пошёл вам в прок, и вы и дальше идёте тем же путём войны, что привело к конфликту в Звизжах с избиением охотника. Такое тупое упорство свойственно хохлам, которые чтобы насолить врагу готовы пожертвовать населением страны. Не будите лихо, пока оно тихо, стройте кормушки и солонцы, старайтесь найти с охотниками района общий язык, смотришь всё и наладится. А принцип навреди никогда не приносил положительных результатов.

Анонимный комментирует...

Получается что Бусленко на территории сельского поселения д.Звизжи сколотил натуральную банду в которую входят и сотрудники полиции,так же на его стороне глава администраци годовиков.Шейкин же обеспечивал эту гвардию лицензиями для бееспрепятственного истребления зверя,по их браконьерским охотам было возбуждено 2 уголовных дела,но расследования дел прекратили и направили в архив,Паря всем глворит,что это сделано по указанию млсковских прокуроров, никто не хотит искать автомобиль принадлежащий его сыну,не состоящий на учете,с левыми номерами,который использовался в браконьерской охоте.Сначала убивали лосей,а потом перекинулись на людей,за лосей то им ничего,решили,что и за людей ничего не будет,например пьяный Бусленко,во время прведкния охоты,избил Искандарянна,причем последнего полицейские даже не опрашивали,так же в д.Звизжи бандой во главе с вышеупомянутым хохлом Бусленко с участием гаишника Ключникова и зам.начальника РОВД Козлова,который ранее занимался поборами,а теперь пытается уехать на Украину и другими лицами.Должных мер до сих пор не принято,все спокойно сидят на своих местах,а уголовные дела не расследуются.

Анонимный комментирует...

Дедушка оберегает своих,и так по всей стране бардак.

Анонимный комментирует...

Пока не уберем бункерного плешивого старичка, в стране будет править путинская мафия. "Выкормыши" из Дзержинского района появились благодаря сложившейся в РФ системе крышевания полицаями браконьеров.

Анонимный комментирует...

Ребята браконьеры это вы и об этом знает весь Дзержинский район и как только вас прижали вы начали жаловаться во все инстанции какие вы хорошие и невинные , но по удалению опухоли в лесу процесс запущен и возврата нет

Анонимный комментирует...

Вначале был запущен процесс изгнания женщины из организации, баба на месте, а где теперь Шея. Дальше попытались выбрать Бусленко в состав правления организации, и вновь облом. Следующим шагом, путём жалоб в Минприроду и всевозможных подстав, была ликвидация охотоведа со своего поста, и опять холостой выстрел. Теперь запущен процесс по удалению опухоли в лесу, и я думаю его ждёт тот же результат, что и с охотоведом, женщиной и выборами Бусленко.

Анонимный комментирует...

Время покажет, но пока всё нормально

Анонимный комментирует...

А что же ты лечащий врач несеш разную пургу,если ты мужик то скажи,что ваши ублюдки сделали с Ваней,он до сих пор ходить нормально не может и рука не работает и еще для сведения это из вашей банды Балхан чувачка оформил за браконьерство,а остальные как суки разбежались,так вот господин хирург слышал я еще что в район 20 егерей дают с кокардами и бляхами,так что посмотрю кто и где охотится будет,лично я по копытам не охочусь и нам лучше стало и путевки дешевле и годовые платить не надо и отработку то же и вообще этот Шейкинский бардак заебал и правильно мужики порядок наводить стали,а тебе уже видно не суждено по копытам в районе охоьится вот ты и бесишся.Ваш главарь Бусля то же попал в конце концов его осудят и лишат оружия, и что делать будешь?

Анонимный комментирует...

Когда в ответ такая матерня, то точно по месту попали.

Анонимный комментирует...

Прлсто тебе сказать нечего,а человек тебе правильно вопросы поставил,но ты видно не мужик,отвечать на них не хочешь.Пока хирург.

Анонимный комментирует...

По поводу егерей это хорошая новость,добили весь район устроили Хатынь,может хоть какой-то порядок наведу.

Анонимный комментирует...

Порядок в голове, а не в количестве егерей, на каждого егеря не приставишь. А то что Шея сумел приучить охотников бить неограниченное количество лосей на одну лицензию, это факт, который ещё долго будет играть свою роль при производстве охоты на копытных.

Анонимный комментирует...

И это пишут МЫШАТНИКИ, самому-то не смешно

Анонимный комментирует...

А кто сказал,что охота на копытных будет.Нет Валерки нет и охоты.

Анонимный комментирует...

Значит по твоему "мышатники" - это Тургенев, Чехов, Аксаков, Пржевальский, Сабанеев? Это бриллианты охотничьей этики и её культуры, и назвать этих светил "Мышатниками" язык не поворачивается. Поколение "сникерсов", разве можно с таким свиным рылом лезть в калашный ряд? Ваше поколение смотрит на лес как на мясную лавку, а отсюда и мышление, что все кто не тащит домой кусок мяса - это "мышатники".

Анонимный комментирует...

Они таких фамилий не слышали,пустые как барабан.У них одно на уме браконьерство.

Анонимный комментирует...

Я ещё раз повторюсь всё рыло в пуху, а обсуждаете других

Анонимный комментирует...

Обсуждать проблемы организации всем вместе мы предлагали вам в течение двух лет, но вы не захотели. Вам предлагали выгнать пьянь и вора и начать развивать организацию с чистого листа, вы выбрали её ликвидацию. Теперь сколько угодно верещите,что у кого то рыло в пуху, организацию не вернуть в том виде, в каком она существовала, а значит надо реально смотреть на вещи, и заниматься увеличением численности зверя, а не искать виноватых.

Анонимный комментирует...

Им важна была не организация, а возможность беспрепятственно охотится на копытных. Теперь они лишились и того и другого. Но Шейка у них все равно хороший.

Анонимный комментирует...

Шейка для них Отец родной.

Анонимный комментирует...

Это ты про бакланп

Анонимный комментирует...

Нет про Бусленко.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...