26 дек. 2022 г.

Калугатеплосеть – это ложь, обман и беспредел!

Я в очередной раз хочу обратиться в адрес начальника УФСБ России по Калужской области Ядыкина С.М.


Уважаемый Сергей Михайлович, я обращаюсь к Вам от лица всех жителей города Калуги, о том беспределе, который творится в Калугатеплосети (официальное письмо я отправлю на официальный сайт УФСБ по Калужской области). Хочу Вас поставить в известность, что в случае если я не получу ответ от на моё письмо, то я буду писать в вышестоящие структуры, т.к. все ранние обращения мои в Ваш адрес, остались без ответа, может из-за того, что информация, изложенная в них, не имела важности для органов безопасности, но вновь изложенные факты, как мне кажется, непосредственно относятся к компетенции ФСБ. 

Проблема в том, что директор Калугатеплосеть Карпов И., заместитель по экономике данного предприятия Филатова О., возможно и городские власти, а именно МЭР Денисов Д., начальник ЖКХ города Калуги Колесов А., скрывают от общественности сложившуюся тяжелую обстановку на Калугатеплосеть. И это выражается не только в коррупционной составляющей на предприятии, которая происходит после назначения на должность Карпова и Филатовой, и которая контролируется депутатом города Калуги Соцковым К., а еще и тем, что Карпов и Филатова, пользуясь ограничениями по контролю за деятельностью предприятия со стороны контролирующих органов, произошедшими на фоне последних событий в стране, используют данную ситуацию в своих целях.

За последние полтора года структура теплосети, по указанию Карпова и Филатовой, поменялась более 10 раз. Уволено более 60 работников ИТР, которые знали свою работу и грамотно ее выполняли. Сейчас коллектив в основном состоит из новых работников, которыми можно управлять и затыкать им рты, пугая их увольнением. Тяжело обстоит обстановка и с поиском специалистов, имеющих техническое образование, которое необходимо для поддержания функционирования предприятия.

Так, после, очередного понижения в должности бывшего главного инженера теплосети Бурмистрова С., который чаще пьет, чем ходит на работу, весной 2022 года на данную вакантную должность был назначен Рябчевских Р. В первую очередь Рябчевских Р. ознакомился с актом проверки выявленных нарушений специалистами Ростехнадзора города Калуги, в котором было указано, что большинство котельных и трубопроводов в городе Калуге, предназначенных для подачи тепловой энергии населению, не соответствуют требованиям технического состояния и по многим из их закончились сроки действия экспертизы промышленной безопасности. В этой связи нужно было в максимально короткий срок исправить ситуацию. Согласно нормативным актам, в случае не исполнения данных требований, Ростехнадзор в праве не выдавать паспорт, который не обходим для запуска котельных в отопительный сезон, а данный факт может служить поводом для возбуждения уголовного дела в отношении Городского Головы города.

В итоге был составлен план по устранению нарушений, но уже и он был датирован с нарушением сроков, предписанных Ростехнадзором. Рябчевских Р. неоднократно обращался к Карпову и Филатовой о необходимости выделения для этих нужд денежных средств, но в ответ от Карпова и Филатовой, только слышал, что денег нет, городские власти и так договорятся с Ростехнадзором, и в нынешней ситуации ни кто теплосеть проверять не будет. Зная о возможных последствиях, которые могут привести к техногенной аварии на теплосетях города Калуги, Рябчевских Р., 29.07.2022 года, за своей подписью издает приказ № 58 по предприятию, о том, что одна из котельных должна прекратить подачу горячей воды населению.

После того, как данный приказ был доведен до Карпова с Филатовой, данные руководители недвусмысленно дали подать Ребяческих Р., чтобы он перестал издавать подобные приказы. В итоге место главного инженера снова освободилось, Рябческих Р. уволился по собственному желанию.

В итоге, на данный момент, практически все котельные и трубопроводы, стоящие на балансе Калуатеплосети, не прошли экспертизы по промышленной безопасности, т.е. работают в нарушении всех норм и требований законодательства Российской Федерации. В т.ч. из-за халатных действий руководства Калугатеплосети, практически все работники, которые обслуживают городские котельные, во время не прошли переаттестацию, что также является грубым нарушением технических норм. Данные факты, в любой момент, могут привести к техногенной катастрофе на территории региона, со всеми вытекающими последствиями. Данная ситуация сложилась при бездействии руководства Калугатеплосети и городских властей, также возникают вопросы и к Ростехнадзору. 
Милый акаунт

5 комментариев:

Анонимный комментирует...

Чекисты бессильны перед мафией? Или служат ей?

Анонимный комментирует...

Жители давно подозревают что это ж-ж неспроста - в смысле доведение теплосетей что в Калуге что в Обнинске до банкротства.. видимо собрались сдать в концессию и на ум приходит всего лишь один кандидат а именно КалугаГлавСнаб который уже в Воротынске укоренился и держит за горло в плане тепло и водоснабжения - а воротынцы плачут и не понимают в чем дело..потому что качество работы "хай бошА" приводит в уныние
Повидимому и Шапшу специально наняли чтобы он закончил артамоняновское "Калужское чудо" в плане окончательного разорение региона когда чужаки садятся на потоки и начинают досуха выдаивать калужскую корову - таково мнение большинства местных жителей
Благостная картинка в калужских СМИ не должна никого обманывать - там специально обходят острые углы чтобы раньше времени не нервировать население

Анонимный комментирует...

Армяне не зря сели на ресурсоснабжающие отрасли и организации. Для области, да истраны в целом. Они намереваются взять за горло россиян. Почему-то в Украину эти "граждане РФ" не едут защищать "свою" страну. Всю жизнь эти кавказские евреи живут за счет других народов.

Анонимный комментирует...

Тут на сайте Государственно Частного партнёрства ГЧП написано много интересного а именно что в августе 2022 подписано концессионное соглашение по теплоснабжению Малоярославца с фирмой ООО КЭСК владельцем которой на 31% является Абаджян Карен Меружанович, эта же ООО КЭСК занимается теплоснабжением в Боровске и Балабаново - срок концессии прикиньте на 27 лет! И откуда же такое счастье привалило Карену Меружановичу который теперь 27 лет будет кормить своих многочисленных и прожорливых родственников и себе ни в чем не отказывать?!
К тому же он владеет многочисленными ООО и фирмочками в том числе торгующими алкоголем - данные взяты с портала audit-it. ru
А в Калужании между тем с начала года от суррогатного алкоголя насмерть отравилось 120 чел.
Ну короче "уважаемый человек"

Анонимный комментирует...

С портала audit-it. ru:
Калужская Горуправа является учредителем МУП Калугатеплосеть,у неё только активы на 3,2 лярда а выручка на 11.2022 была 3 млрд.
Почему же работникам не платят нормальную зарплату а изношенные сети не ремонтируются?
Может горуправские манагеры периодически запускают лапу в этот карман, пользуясь
своей безнаказанностью?

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...