29 дек. 2022 г.

Не верен в малом, не верен и в большом.

На мою статью " Чистая река - залог здоровья" в личном блоге Горбатина В.А. от 20. 12. 2022 года ответили сразу два чиновника администрации Дзержинского района, сам её глава Вирков Е.О., и его зам. Гусаров А.А. В статье указывалось, что в деревне Никольское, Дзержинского района Калужской области вот уже более десяти лет отсутствуют очистные сооружения и все отходы жизнедеятельности этой деревни неочищенными текут в реку Шаня, которая в свою очередь впадает в р. Угру, основу Национального парка. Вторым вопросом, был незаконный спил деревьев в районе посёлка Жилетово, когда главой администрации в это время был Гусаров А.А., по письменному распоряжению которого и был осуществлён этот спил.


По поводу очистных сооружений и Гусаров и Вирков дали ответ, который я цитирую: Администрацией МР " Дзержинский район " совместно с министерством строительства и ЖКХ Калужской области проведена работа, по результатам которой в рамках федерального проекта " Оздоровление Волги" разработан проект региональной программы "Строительство и реконструкция очистных сооружений централизованных систем водоотведения " на 2022 - 2024 годы, в который включены мероприятия по реконструкции очистных сооружений, расположенных по адресу: ул. Мира, д. Никольское, Дзержинского района Калужской области. Аналогичный ответ Горбатину В.А. давал господин Гусаров ещё в марте 2022 года.

А вот что ответил начальник Управления жилищного хозяйства, благоустройства и городской среды министерства строительства и жилищно - коммунального хозяйства Калужской области Тетерин В.В. от 27. 12. 2022 года, то есть в тот же день, что и названные чиновники.


"Региональными программами, ответственным органом исполнительной власти области за реализацию которых является министерство строительства и жилищно - коммунального хозяйства Калужской области, не предусмотрены мероприятия по модернизации объектов водоотведения ( очистных сооружений, канализации ), и соответственно обеспечить финансирование работ по модернизации очистных сооружений в д. Никольское с участием средств регионального бюджета не представляется возможным". Далее господин Тетерин поясняет, что решение данного вопроса возможно путём выделения средств органом самоуправления в рамках исполнения обязанности по организации водоснабжения и водоотведения в границах поселений, установленной Федеральным законом " Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ ".

Оба этих ответа разных структур радикально разнятся как по смыслу, так и по содержанию и обязательно будут опубликованы. Однако дело обстоит гораздо хуже, потому что как следует из ответа начальника Управления жилищно - коммунального хозяйства области Тетерина В.В. никакими региональными программами, на которые ссылаются Вирков и Гусаров, мероприятия по модернизации очистных сооружений в д. Никольское не предусмотрены, из чего следует, что вышеуказанные чиновники предоставили редактору федеральной газеты недостоверные сведения. Более того, ждать реконструкции очистных сооружений в сроки, указанные этими чиновниками не стоит. Кроме этого, указанный ими срок в три года ни к чему их не обязывает, и по его истечению они с такой же лёгкостью назначат новый срок реконструкции очистных сооружений, сославшись на любую управляющую компанию, ведь никакой ответственности они за своё враньё не несут.

Не лучше обстоят дела и по второму вопросу о незаконном спиле деревьев в районе д. Жилетово. Как следует из ответа главы администрации района Виркова Е.О. по предоставленной ему информации администрацией сельского поселения деревни Жилетово, незаконной опиловки деревьев на территории поселения не производилось. Однако я публикую выдержку из документа Минприроды области от 31. 05. 2021 года, из которого следует, что по вопросу рубки в районе посёлка Жилетово специалистами ГКУ КО "Дзержинское лесничество" был составлен акт о лесонарушении от 18. 10 2019 года, и в адрес районной полиции были направлены все соответствующие документы В результате проведённой проверки сотрудниками полиции было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием события преступления, предусмотренного статьёй 260 УК РФ ( незаконная рубка лесных насаждений лицом с использованием служебного положения). Однако исходя из того, что факт лесонарушения был зафиксирован специалистами районного лесхоза, я обратился с этим вопросом в Главное Управление Собственной Безопасности МВД России, в результате чего я получил ответ от врио начальника Управления экономической безопасности и противодействию коррупции Калужской области Данилова Д.А. от 23. 06. 2021 года, который сообщил,, что по данному факту проведена проверка и возбуждено уголовное дело № 12001290005000140 по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьёй 260 УК РФ. Исходя из того, что начальником полиции района является Поляков А.Н., то можно предположить, что и это уголовное дело уже давно " похеряно ", но сам факт незаконной рубки деревьев по распоряжению Гусарова был установлен, что не снимает с него ответственности за это правонарушение. В том числе не снимает ответственности и с Вас Егор Олегович за предоставление недостоверной информации. Исторически доказано, кто не верен в малом, тот неверен и в большом.

А теперь поясните пожалуйста Егор Олегович населению района, как вам можно доверять, когда Вы через слово врёте. Сейчас в разгаре спец. операция на Украине, как никогда общество и власть должны быть едины. Неужели Вы не понимаете, что своим враньём вы вносите раздор между населением и властью,? Вы подрываете авторитет к институтам власти на своём примере показывая, что власти не стоит доверять, так как она всё равно обманет. В связи с чем, мы запускаем процесс сбора подписей под обращением в адрес Президента РФ с просьбой провести независимый аудит с целью проверки целевого расходования бюджетных средств района, а так же с просьбой отстранить от занимаемой должности главу Дзержинского района как потерявшего доверие населения района.

Белов Ю.Б.


6 комментариев:

Анонимный комментирует...

Начиная с Эконивы ,все фикалии ниже стоящие деревня по Шане течёт в реку.Где же контролирующие органы.А Виркова пора гнать в шею, с его командой.

Анонимный комментирует...

Этот гастербайтер Вирков абсолютно не настроен не развитие нашего района. Автовокзал, - это просто бомжатник, дороги не посыпаются, проблемы с отоплением, а тут ещё за наши деньги нам и брешет. В шею его!!!

Анонимный комментирует...

Ну где они сторонники администрации которые вижали что эти хлопцы что то делают. Нихера они не делают, только народ в заблуждение вводят. Правильно пусть уходят.

Анонимный комментирует...

Прочитала и в шоке. Какой цинизм перед своими гражданами. Непонятно на что надеются.

Анонимный комментирует...

Вся районная вдасть это какая то клоака,что глава администрации,что начальник полиции,а последний корумпирован дальше некуда,крышует все,замылил уголовные дела по незаконной порубке ,по браконьерству,его сотрудники,а именно Козлов, безнаказанно избивают людей,а Поляков против избитых еще и уголовные дела возбуждает.Власть в районе не работает,поэтому предлагаю сместить не только Веркова,но и Полякова,а порядок наводить с топором в руках.Безусловно поддерживаю автора.

Анонимный комментирует...

Может при социализме и не всё хорошо было, но при этих либералах у которых законом ихнем закреплено, что они ни за что не отвечают, всё пришло в нашем городишке в упадок. Что можно - продали, что не смогли - бросили. Если бы экономили на зар.плате городской Администрации, а точнее давали бы им только то , чего они действительно стоят ( а не по 200-300 тыс.р. в месяц) глядишь и на новые очистные хватило бы, и дороги нормальные были, и стоянки около рынка появились бы, а не очередной никому не нужный сетевой магазин.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...