27 дек. 2022 г.

Мнение Морозова А.Г. о начале СВО в Украине с позиции Христианства.

На сайте Вячеслава Александровича Горбатина появилось видео - интервью кандидата исторических наук Морозова Андрея Геннадьевича по поводу начала и проведения Специальной Военной Операции в Украине.http://www.gorbatin.su/2022/12/blog-post_522.html В своем интервью Андрей Геннадьевич высказывает свою точку зрения по поводу причин начала данной операции, а так же выражает своё мнение о людях её поддерживающих. Я как христианин в корне не согласен с точкой зрения Морозова А.Г. по данному вопросу, и попытаюсь пояснить причины такого не согласия.

В начале интервью на вопрос, когда вы будете отмечать праздник Рождества, 7 января как подобает православным, или 25 декабря как католики, Андрей Геннадьевич подумав отвечает, что скорее всего 7 января, но у него много друзей как католиков так и лютеран, которых он уже поздравил с праздником Рождества. Такой ответ указывает, что Рождество Христово для Морозова является скорее обрядным праздником, а не по вере духовной. Что касается католиков и лютеран, которых он поздравлял то эти верующие, с точки зрения Православия, являются еретиками, искажающими догматы Православия, в том числе и его основной - Символ Веры. Святитель Григорий Палама говорил, что мы не примем вас в общение до тех пор, пока вы будете говорить, что Дух Святой исходит и от Сына, а не от одного Бога, как исповедуется в православии. Игнатий Брянчанинов утверждал, что папизм - это ересь, объявшая Запад, от которой произошли различные протестантские ученья. Папизм присваивает папе свойства Христа и тем самым отвергая самого Христа. Святитель Феофан Затворник говорил, что была одна Церковь на земле с единою верою, но пришло искушение, и папа увлёкся своемудрием и отпал от единой Церкви и веры. Папа Римский считает себя наследником Бога на Земле, а Апостол Пётр говорит, "один Бог, одна Церковь, одна вера." Господь предупреждал своих учеников, что придёт некто от имени моего, его бойтесь, ибо не тот страшен, кто возьмёт жизнь твою, а тот кто погубит душу твою.
А дальше по американской отработанной технологии: кто принимал участие и всячески поддерживал государственный переворот на Украине? Кто спонсировал данное мероприятие? Запад сам признаёт, что принимал непосредственное участие в гос. перевороте, и финансировал свержение Януковича. Вот отсюда начинается грех братоубийства снайперами, которые стреляли в простых граждан, принимавших участие в Майдане. Далее была Одесса, дом Профсоюзов где заживо горели украинские граждане, не согласные с позицией нового режима страны. В тот момент начинаются мирные митинги на Донбассе за возврат русскому языку статуса второго государственного, и за союз с Россией, а 11 мая 2014 года проходит референдум о самоопределении ДНР и 12 мая власти объявили о суверенитете и выразили желание вступить в состав России. Их примеру последовали и власти ЛНР.
Именно Запад является куратором Украины, предоставляя им оружие и деньги, отвергая мирные переговоры, или ставя заранее неприемлемые условия для России при проведении таких переговоров. Именно Запад сознательно затягивал исполнение Минских соглашений и на протяжении восьми лет вооружал Украину, подталкивая её к войне с Россией до последнего украинца? Они и сейчас стараются всеми силами уничтожить Православие, потому что для них оно как кость в горле. Именно христианство мешает им внедрить в России однополые браки, менять пол детей, создавать церкви " Сатаны", пропагандировать в нашей стране сообщество ЛГБТ, сделать из нас свою колонию. Уже на официальном уровне однополые браки разрешены в США и Канаде, в Испании и Италии, во Франции и Германии, в Финляндии и Швеции, в Нидерландах и в Австрии, это страны -спонсоры Украины, так как же можно было избежать конфликта между сатаной и сынами Божьими, ответ однозначен - никак. Именно поэтому Ваш ответ Андрей Геннадьевич, что данный конфликт можно было решить с применением мягкой силы в корне не верен, потому что Западу не нужна Украина, а нужно уничтожение самой России, её идентичности, культурного наследия, а главное уничтожение веры в православие, тем более им выпала возможность воевать с Россией не вступая с ней в прямой конфликт, а лишь поставляя оружие и деньги Украине. И уж тем более зачем Путину "играть мускулами" в такой ситуации, и с Ваших слов доказывать США силу и мощь России, ведь он уже доказал мощь России, когда войска Украины попали в котёл под Дебальцево. 
Сейчас Украина фактически вышла из Православия, и там уже назначаются в священники гомосексуалисты, набирает силу сообщество ЛГБТ, нарушена заповедь Божья - не убий. Зато быстро фактически канонизировали Бандеру и Шухевича, сделав их героями страны, при этом снося памятники военачальникам, принимавших участие в освобождении Украины. Эта страна забыла своих героев и устремила свой взор на страны, в которых до последнего скрывались фашисткие прихвостни, избежавшие Нюрнбергского процесса, надеясь получить членство в ЕС и блоке НАТО, а получили гражданскую войну и сотни тысяч убитых украинцев и российских солдат. Так как же православные русские люди могут оставить на растерзание протестантам, лютеранам и западным католикам наших братьев по вере, проживающих в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях? Господь такого малодушия нам не простит. И правильное решение принял наш Президент о начале спец. операции, жалко только что поздновато, всё ждали что они образумятся, потому что с этими безбожниками нам не о чем договариваться. Именно поэтому все попытки западных стран завоевать нашу страну заканчиваются их поражением, потому что Матушка Богородица своим покровом оберегает нас от всяких бед, а сам Господь направляет на правые стези, тем самым показывая, что Он постоянно находится с нами, чтобы православный люд России всё больше веровал в Него, а Он в свою очередь будет наделять нас своей Любовью, потому что Господь есть Любовь.
И пользуясь случаем я хочу поздравить с наступающим праздником Рождества Господня всех верующих в него россиян, пожелать им мирного неба над головой, ангела хранителя и любви к своим близким. А врагам православия хочу напомнить слова Александра Невского 
" Кто к нам с мечом придёт, тот от меча и погибнет. 
На этом стояла и будет стоять Святая Русь."
 Белов Ю.Б.

6 комментариев:

Анонимный комментирует...

К нам никто не приходил с мечом. Разворованная российская армия сама напала на Украину. За что воюют и погибают русские в чужой стране? Где обещанные демилитаризация и денацификация? Почему депутаты и путинские чиновники сами и их дети не воюют в Украине? Почему нефтепроводы и газопроводы прокачивают спокойно углеводороды через теориторию Украины? Подумайте, что будет с Россией после победы украинской армии.

Анонимный комментирует...

Вот на это и рассчитывает запад, пока такие как ты будут искать справедливость и узнавать почему дети чиновников не участвуют в спец. операции, они будут уничтожать православный люд. Войны выигрывают не дети чиновников, ни их родители, а народ, который воюет не за Путина, а за независимость и свободу своего народа, а ты и дальше продолжай искать ответы на свои ПОЧЕМУ.

Анонимный комментирует...

А русско японская война, разве ее не Россия вела?

Анонимный комментирует...

А сентябрь 1945,русский солдат и по Японии прошелся,и Китай освободил.

Анонимный комментирует...

Начнем с того, что Украина нам не чужая страна. Все что создано на Украине создавалось трудом советских людей. А когда пишите про разворованную армию не забывайте упомянуть Абрамовича и Коломойского. Это главные получатели благ от СВО.

Анонимный комментирует...

Есть такой блогер Олег Насобин - он сейчас проживает в Европе - так он прямо утверждает что продолжительная СВО нужна обитателям ул. Банковой в Киеве
А если принять к сведению тот факт что главнокомандующий Вооружённых сил Украины Валерий Залужный получил благословение лично от главного Хабадского раввина Украины Моше Асмана на войну с Россией то можно спросить - Нацизм на Украине украинский по форме и еврейский по содержанию или наоборот?
Вобщем "По плодам их узнаете их" - Нагорная проповедь

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...