12 янв. 2023 г.

А что на самом деле

Заместителю
Губернатора Калужской области 
О.А. Ивановой.
Уважаемая Ольга Владимировна!
Я обращался в Администрацию Губернатора Калужской области, по вопросу модернизации очистных сооружений канализации в д. Никольское Дзержинского района. 
В полученном ответе за подписью Начальника управления жилищного хозяйства, благоустройства и городской среды В.В. Тетерина говориться:

Региональными программами, ответственным органом исполнительной власти области за реализацию которых является министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калужской области, не предусмотрены мероприятия по модернизации объектов водоотведения (очистных сооружений канализации). Соответственно обеспечить финансирование работ по модернизации очистных сооружений канализации в д. Никольское с участием средств регионального бюджета не представляется возможным.
В этой связи решение данного вопроса возможно путем выделения органом местного самоуправления денежных средств в рамках исполнения обязанности по организации водоснабжения и водоотведения в границах поселений, установленной Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».


10 января я получаю ответ от администрации Дзержинского района №9047-22-1 за подписью. Заместителя администрации И.А. Хренова, где он говорит: Администрацией МР «Дзержинский район» совместно с министерством строительства и ЖКХ Калужской области проведена работа, по результатам которой, в рамках федерального проекта «Оздоровление Волги» разработана региональная программа «Строительство и реконструкция (модернизация) очистных сооружений централизованных систем водоотведения» на 2022-2024 годы, в которую включены мероприятия по реконструкции очистных сооружений, расположенных по адресу: ул. Мира, д. Никольское, Дзержинский район, Калужская область. Прошу поделиться информацией, а что на самом деле с реконструкцией очистных сооружений в село Никольское, Дзержинского района.

2 комментария:

Анонимный комментирует...

Звучит это так : Граждане!Заплатите налоги и пошли вы на хрен!

Анонимный комментирует...

Что ж делать - нефтяные деньги кончились а Калужский регион разорен дотла артамоняновским "Калужским чудом"

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...