28 янв. 2023 г.

День рождения Думы в Калуге

Сегодня исполняется 26 лет с начал первого заседания Городской Думы города Калуги. Вот что написал в 14 годовщину http://www.gorbatin.su/2012/01/blog-post_25.html . У моменту первого заседания было избрано 22 депутата из 23.  По 3 округу выборы состоялись чуть позже. При выборе руководящих должностей, претендент должен был набрать не менее 12 голосов.
На сайте городской Думы нынешняя история начинается с 2020 года. http://duma.kaluga.ru/about/history/?ysclid=ldfijtuiy8574674471

А вот что пишет Депутат 1 созыва Сергей Фадеев в своем телеграмканале28 января 1997 года, ровно 26 лет назад, состоялось первое заседание первой послереволюционной Городской Думы Калуги! 
Странные были эти "лихие 90-е". В то время депутатов гордумы избирали, а не назначали. 
Вероятно, поэтому упоминать о любых юбилейных датах, связанных с Думой, в Калуге запрещено. Прошлогоднее 25-летие прошло в абсолютном информационном вакууме. 
Да и фиг с ними, с трусливыми сегодняшними недодепутатами! Меня на фото Антона Забродского все нашли?!)


В чем прав Сергей, в том, что сегодня в депутаты полез бизнес для решения своих вопросов. Основная масса, за исключением немногих, заточена на извлечение прибыли, личной прибыли. Ради этого они отдали администрации все, все полномочия, даже те, которые и нельзя передавать. Местного самоуправления нет. Но маятник качнувшись в одну сторону, достигает наивысшей точки и откатывается назад в другую крайность. Так что ждем второго пришествия местного самоуправления.

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Давно пора сменить Педросовское показушничество на реальную жизнь.
К примеру когда г-н Денисов дегустировал школьный обед то это однозначно была пиар акция - на лице у него явно проявилось отвращение.. если бы он действительно был озабочен качеством школьной еды то приехал бы втихомолку, попробывал а потом дал бы разгон нерадивым поставщикам..
Короче пора Педросню выставить за дверь как вредных и бесплодных
Погуляли и будя..

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...