18 февр. 2023 г.

Размышления о Донбассе (2014-2021 гг)


Война поселилась в моём сердце, и я при этом испытываю глубочайший стыд от того, что там происходит, будто в том есть и моя вина… Вина перед теми, кто сейчас сражаясь, воплощает в реальности патриотические идеи ценой собственной жизни – и это в наши дни, в братской Украине! – И слезы душат, и гордость душу наполняет: ведь эти достойные и мужественные ребята, неподражаемые в вере своей и оптимизме своем, переброшенные генетической памятью Русского мира из победного 1945 года в наши дни, призваны воцарить мир на своей земле, освободив ее от фашистской плесени Именно они – настоящие!, И пусть не покажется никому сентиментальным и экзальтированным мое желание всех их обнять и встать перед ними на колени. Именно, они, кого я считаю своим детьми, внуками, как это ни странно, в 2014 году оказались моими отцами и дедами. Они, перешагнув ВРЕМЯ, из мая 1945 вошли в май 2014, чтобы победить! Вошли, чтобы величием своим, скромностью своей и героизмом встряхнуть тех, кто погряз в меркантильности, материальных ценностях, равнодушии, жестокости, чьи нравственность и мораль за пределами нормы. И вот такие и объявили нашим мальчикам войну. Настоящую. Они - это чудовища, имеющие, к сожалению, внешний облик человека, убивают русских за то, что они ДРУГИЕ! Ребята гибнут и с каждой ушедшей их жизнью уходит и частица моей…Уже не осталось ни сил, ни слез относительно адской ситуации на Донбассе - одна усталость и ощущение собственной беспомощности и плачет от того сердце, томится душа, и каждый час наполнен болью и переживаниями… Я ненавижу всех, кто виновен в продолжении военных действий, как и в самом их развязывании изначально - ненавижу!! Ненавижу их за всех невинно убитых на Донбассе детей, стариков, за беженцев, за тех, кто остался умирать в осажденных городах, за всех - и живых и мертвых, ставших заложниками постыдной, унижающих русского человека позиции, за мучения, за унижения, за кровь, растекающуюся по измученной и истерзанной земле - ненавижу!!! 
Лилия Нагиева, 2023

3 комментария:

Анонимный комментирует...

Везде, где появляется русский мир, насаждается разруха и тупая ненависть. В России, что, территории мало? Курилы, Сахалин, Чукотка, Сибирь, Магадан, Забайкалье - люди мечтают оттуда уехать в европейскую часть. Потому что там - полная ЖОПА. Не сумев обеспечить в своей стране достойный уровень жизни, жадные идиоты полезли в Украину. Только средестатистический россиянин от этого ничего иметь не будет. Он будет платить налоги на восстановление разрушенного российской армией. Владеть заводами, шахтами и инфраструктурой будут олигархи и высокие чиновники. Русские солдаты своей жизнью обеспечат им будущую богатую жизнь. Как говорил один долго правящий старичок : "вперед, бандерлоги!" Это для ничего не понимающих лохов.

Анонимный комментирует...

Калужский фанерный министр внутренней политики О.Калугин на страницах Калуга24 предложил использовать ЧВК в СВО из Северной Кореи и др.
Жители считают что в Калужании есть резервы для поставки рекрутов на СВО:
Ара Амбарцумян пишет в Неделя40 про то что типа граждане поддерживают свою армию которая противостоит тем кто хочет разрушить НАШУ страну..
Ну так вот - пусть КРО САР поставит своих рекрутов для СВО тем самым доказав что и они здесь не посторонние и не сидят по щелям "плечом к плечу" в своих лавочках и едальнях с разговорами как отвертеться
Пора за базар отвечать

Анонимный комментирует...

Куда исчезли с Дзена " с сайта "Горбатинская правда" эти самые "Размышления?.." Пытаешься открыть Дзен, открывается " газета эта.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...