18 февр. 2023 г.

Что со строительство очистных в Калуге

В октябре 2021 года проходили публичные Слушания по Проекту реконструкции и строительстве 3 очереди очистных сооружений в Калуге. Прошу поделиться информацией о реализации Проекта.
Рассмотрев Ваше обращение по вопросу прохождения публичных слушаний по проекту реконструкции городских очистных сооружений, управление жилищнокоммунального хозяйства города Калуги сообщает следующее.

По состоянию на текущую дату городские очистные сооружения находятся в собственности Калужской области и хозяйственном ведении ГП КО «Калугаоблводоканал».

Так же сообщаем, что в соответствии с Федеральным законом от 07.12.2011  №416-ФЗ Об водоснабжении и водоотведения» на основании постановления Городской Управы города Калуги N9 2330-пи от 12.03.2013 «Об определении гарантирующей организации для централизованной системы холодного водоснабжения и водоотведения на территории муниципального образования «Город Калуга» ГП КО "Калугаоблводоканал" наделено статусом гарантирующей организации для централизованной системы холодного водоснабжения и водоотведения в границах МО "Город Калуга".

В связи с вышеизложенным Ваше обращение перенаправлено по принадлежности в министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калужской и ГП КО "Калугаоблводоканал" для подготовки ответа в Ваш адрес.
Заместитель начальника управления жилищно-коммунального хозяйства города Калуги С.В.Шмарев

2 комментария:

Анонимный комментирует...

Кто-нибудь из "мудрых" руководителей города закладывал в бюджет города деньги на реконструкцию очистных сооружений? Или опять попи.дели и забыли.
Похоже, эти городские долбодятлы могут только устраивать обрушение склона музея космонавтики. Река Ока в это время загаживается неочищенными стоками.

Анонимный комментирует...

👍👍👍

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...