3 февр. 2023 г.

РАСЧЛЕНЁННЫЕ ТРУПЫ В НАУКОГРАДЕ


Тихий и спокойный Обнинск снова шокирован «нетипичным» для наукограда преступлением. В канализационном колодце найдены расчленённые тела мужчины и женщины.

Следствие показало, что двойное убийство произошло в результате ссоры двух рецидивистов, недавно «откинувшихся с кичмана» и встретившихся за рюмкой чая друг с другом для ностальгических воспоминаний. С ними были их боевые подруги. Одной из них – 17 лет.

Барышня-подросток выжила, ибо именно её «волчара» завалил своего дружбана с подружкой. Она же и поведала следователям о нюансах криминального застолья…

Честно говоря, я давно ожидал чего-нибудь подобного. Ибо в городе резко увеличилась концентрация гопоты. Магазины «Пятёрочка» в Старом городе (на ул. Комсомольская) и у ДК «Строитель» частенько принимают «конкретных» пацанов.

Рядом с «продуктовыми точками» - общежития, где, вероятнее всего, эта публика и проживает.

В маршрутках и автобусах иногда приходится вступать с «пехотинцами» в тяжёлые разговоры, ибо, скажем, громкая музыка на весь салон и блатные комментарии к ней явно напрягают нормальных пассажиров.

У «Аксёновского» универсама и в парке Белкино тоже появляются распальцованные группы очень наглой и отмороженной шпаны.

Понятное дело, «бомба» когда-то должна была рвануть. .

Вот она и рванула.

Но вот, что мне не ясно. Вроде, в последнее время никаких амнистий в стране не объявлялось. Тогда откуда в Обнинске в короткое время появилось столько гопоты?

Эти ребята размножаются ускоренными темпами методом почкования? Или они печатают своих клонов на 3D принтере?

И главное, что делать нормальным людям в сложившейся ситуации? Ждать, пока они начнут расчленять всех подряд, а не только себе подобных?

Ведь очевидно же, что братва с антисоциальным поведением на показ жить по закону не собирается. И не будет. Она это усердно демонстрирует.

Как быть?

У меня ответа нет. Но скромно надеюсь, что у «соответствующих структур» он имеется…

Ибо надежда, как известно, умирает последней.

Впрочем, поживём-увидим…

Если, конечно, поживём и, если, таки увидим.
Игорь КУЛЕБЯКИН

2 комментария:

Анонимный комментирует...

В полицию идут тоже не лучшие представители общества. Часто они находят общий язык с гопотой. За деньги сейчас могут даже причислить к лику святых.
Как говорил герой фильма "Человек с бульвара капуцинов" : "эту страну погубит коррупция".

Аня комментирует...

А когда-то это был образцовый город.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...