3 февр. 2023 г.

Говорю за речку Брынь

В мою юность речка Брынь обладала чистейшей водой. Там можно было купаться не опасаясь за свое здоровье. А какая рыба там водилась, водились и раки. Теперь там мутная вода во все времена года. Это плата за блага или нерадивость, недальновидность власти. Живут одним днем. И лишь бы мне было комфортно, а на остальных наплевать. Но мы живем как на подводной лодке. И тут достанется всем. Поэтому давайте сознательно подходить к этим вопросам. И потихоньку возвращаться к истокам. 


Главе администрации 
Сухиничского района
Колесникову А С
Уважаемый Александр Степанович!
В редакцию газеты поступают жалобы на загрязнение реки Брынь в деревне Плоское Думиничского района. Жители полагают, что по пути протекания реки Брынь в нее попадают неочищенные стоки. Они полагают, что в посёлке Середейский отсутствуют очистные сооружения. На сегодня в нем проживает более 1.7 тысячи жителей, и вся канализация стекает в реку Песочинку, которая впадает далее в реку Брынь.

Прошу поделиться информацией, в каком состоянии на сегодня находятся очистные сооружения в поселке Середейский и насколько обоснованы претензии на качество воды связывая их со сбросами неочищенных стоков на территории Сухинического района.

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Пока не выгоним из Росприроднадзора коррумпированных инспекторов, ситуация не изменится. Штрафы за загрязнение окружающей природной среды должны быть убийственными ДЛЯ ВСЕХ!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...