12 февр. 2023 г.

Подтверждённый произвол в рядах полиции.


Из статьи 4 пункта 1. Федерального закона о полиции следует, что полиция является составной частью единой централизованной системы федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел. Согласно статьи 2 части 1 " Деятельность полиции осуществляется по следующим основным направлениям:
1) Защита личности, общества, государства от противоправных посягательств;
2) Предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений;
3) Выявление и раскрытие преступлений, производство дознания по уголовным делам.
Далее идёт обеспечение порядка в общественных местах, обеспечение безопасности дорожного движения, и т.д. И основным требованием данного закона для полиции является защита жизни, здоровья, прав и свобод граждан РФ, иностранных граждан и лиц без гражданства, а так же для противодействия преступности и обеспечения общественной безопасности. Вот в принципе основное назначение полиции и её деятельности, полномочиями для выполнения которых она наделена от имени государства.
10 февраля 2023 года калужские прокуроры подвели итоги 2022 года и выяснили, что за это время в регионе только одна областная прокуратура 17 тысяч раз отменяла решение правоохранительных органов об отказе в возбуждении уголовного дела. В 2022 году в деятельности поднадзорных правоохранительных органов выявлено более 33 тысяч нарушений при приёме, регистрации и разрешении сообщений о преступлениях, более 23 тысяч - при расследовании уголовных дел. Почти в тысяче случаев прокуратуре пришлось заставить возбудить дело, в то время как полиция вообще не нашла состава преступления!

Когда знакомишься с выводами областной прокуратуры, то само название "правоохранительная структура" сама по себе отпадает, и на ум приходит организованная преступная группировка ( ОПГ ), да и то начинаешь сомневаться как за такой короткий срок можно столько раз нарушить Уголовно Процессуальное Законодательство у всех на виду. Исходя из того, что в регионе 24 района, то на каждый район приходится по две с лишним тысячи нарушений. И тогда встаёт вопрос, а когда полиции выполнять свои основные функции по защите жизни и здоровья, а так же законных прав и свобод граждан страны, если они правильно не могут принять заявление о случившемся правонарушении или преступлении. Как можем мы доверить им свои жизни и жизни своих близких, если возбуждать дела о выявленных правонарушения полицию заставляют сотрудники прокуратуры. И это только те случаи нарушения сотрудниками полиции, друзья, которые были выявлены и официально зарегистрированы. А сколько возбуждённых уголовных дел находится в производстве у полиции, окончательного решения по которым до сих пор не вынесено. В ОМВД России по Дзержинскому району есть чудо дознаватель Мальвова Анастасия, которая занимается "похерением" уголовных дел в основном в части браконьерских охот. Как правило дело приостанавливается по причине неустановленного лица, совершившего нарушение. Как правило это сотрудники полиции или их друзья и родственники, принимавшие участие в таких охотах. Вероятно начальник районной полиции Поляков Андрей Николаевич и назначил её заниматься именно такими делами, ведь особого ума тут не надо. И хотелось бы напомнить такому дознавателю, что согласно статьи 41 УПК РФ, дознаватель уполномочен самостоятельно производить следственные и иные процессуальные действия и принимать по ним процессуальные решения, и спрос за такие ошибки будет с Вас госпожа Мальвова.
Уголовные дела расследуются не надлежащим образом, свидетелей происшедшего, которые могли что то показать,не допрашивают, за потерянное табельное оружие повышают в звании, сотрудники полиции, участвовавшие в избиении человека, повлекшие за собой тяжкие последствия для здоровья, не наказаны и до сих пор находятся в рядах полиции, одним из которых является зам. начальника полиции Козлов Д.С. Житель деревни Звизжи Ключников С.А. прилюдно заявляет, что его крыша - это начальник областной полиции Дедов А.В., а его сын, сотрудник полиции Ключников В.С., участвовавший в избиении человека тоже не уволен из рядов полиции. Такого произвола со стороны правоохранительных структур район не помнит, и всё это осуществляется под непосредственным руководством начальника областной полиции Дедова А.В.
Уважаемый Александр Владимирович, поясните пожалуйста как Вы допустили такое масштабное нарушение УПК РФ со стороны сотрудников полиции области? Как можно было допустить, что возбуждать уголовные дела по выявленным нарушениям, прокуратуре приходилось заставлять полицию практически методом пинка под одно место. Как можно доверить защиту своего здоровья сотрудникам полиции, которые сами принимают участие в драках, которые калечат людей ( Иван Бахаев, четвёртый месяц на больничном после встречи с сотрудниками полиции Козловым Д.С., и Ключниковым В.С. ) Как Вы собираетесь обеспечивать общественное доверие и поддержку полиции со стороны граждан, если уже люди шарахаются при одном упоминании о полиции? Поясните пожалуйста, считаете ли Вы действия сотрудников полиции обоснованными и понятными для граждан при таком масштабном нарушении УПК РФ со стороны полиции Калужской области? Или Вы Александр Владимирович желаете чтобы жители области начали процедуру сбора подписей под обращением в адрес министра В.А. Колокольцева с просьбой навести порядок в Калужской области, а то не ровен час и область станет похожа на станицу Кущёвская. Мы ждём от Вас ответа.

Житель д. Ярцево Белов Ю.Б.
Ну а это стоит посмотреть. Жмите на видео

9 комментариев:

Анонимный комментирует...

Позор таким работникам.

Анонимный комментирует...

Это мафия. Дедов аыступает в роли смотрящего по Калужской области. Недаром его "отмазали" два года назад, аогда в отношении него хотели возбудить уголовку по признакам передачи секретных документов каким-то шпионам.
Такие люди, как он, всегда нужны Колокольцевым и чекистам.
Браконьерство для них это мелочь по сравнению с более серьёзными делами по распилу бюджета или крышеванию преступных сделок.

Анонимный комментирует...

Кошда же наконец разберутся с Ключнековскобусленской бандой,сначало они постреляли лосей и остались безнаказанными,потом избили до полусмерти человека,оставив его инвалидом,теперь разьезжают по охот.угодьям и кричат во все услышание,что они борятся с браконьерством,в итоге возглавляя его,очень тесно сотрудничают с начальником обл.охот.управления Фурсовым,который то же не при чём.Что будет дальше и кого они убьют ?

Анонимный комментирует...

ОПГ естьОПГ ,что мпшает прокуротуре,в связи с такими данными,обратиться в След.ком Рф.Или просто нет смысла?

Анонимный комментирует...

https://kaluganews.ru/fn_1290946.html

вот еще в подтверждении данной темы.
"Органами прокуратуры Калужской области было выявлено более 23 тысяч нарушений, допущенных правоохранителями, при расследовании уголовных дел в 2022 году.
Такие данные были представлены на заседании коллегии областной прокуратуры 10 февраля.
Кроме того, надзорным ведомством было выявлено более 33 тысяч нарушений при приеме, регистрации и разрешении сообщений о преступлениях. Как нам сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, в 2022 году прокуроры отменили свыше 17 тысяч постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела".

Анонимный комментирует...

Вот теперь ,и думайте кто вор в законе.

Анонимный комментирует...

А что мешает прокуротуре привлеч кответственности,правоохранителей не соблюдающих законодательство,может прокуроры сами что-то не понимают?

Анонимный комментирует...

С приходом в область генерала Дедова дисциплина в рядах правоохранительных органов стала безобразной.Начальник полиции Обнинска Воронежский вместо того чтобы отвечать по полной программе ограничился сменой места работы. Безнаказанность сотрудников привела к тотальному нарушению законодательства со стороны полиции. И менять такое положение будет не Дедов, ( не его уровень), а кто то более грамотный и принципиальный руководитель.

Анонимный комментирует...

Бандиты надели черную форму и получили к ней погоны. В придачу получили огромные полномочия. Бороться с ними теперь стало практически невозможно. Управляет этой мафией сам бункерный плешивый дед.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...