12 февр. 2023 г.

Реалии медицины наукограда.

 

Семейный дуэт Серкина и Зуевой, не понятно как овладевший очень неплохими когда-то газетами, стремится создать положительную картину вокруг КБ №8. Дескать с медициной все налаживается и еще чуть-чуть, и все будет хорошо. Однако получается по русской пословице: черного кобеля не отмоешь до бела. (Хочу еще раз обратить внимание, что привожу только обобщённые факты, освещаемые местными СМИ.)

«https://ngregion.ru/zdorove/ne-po-forme-ili-kak-veterana-kb-8-fmba-rossii-ni-za-chto-ni-pro-chto-gonyali-po-bolnitse

Не по форме! Или как ветерана КБ№8 ФМБА России ни за что ни про что гоняли по больнице.

Автор: Наталья КОШЕЛЕВА  09 февраля 2023

…Наверное, Нина Ивановна прошла бы все круги ада: а что поделаешь? Но времени до часа Х, когда направление превратится в ненужную бумажку, оставалось все меньше. Вот Лукина и решила узнать, что в таком случае ей придется делать. Позвонила в областную больницу. А там ей и говорят: «Что вы? Какие анализы? Какие исследования? Ничего не нужно! Только ковидную справку привозите. И все»…»

Кратко поясню. Н. И. Лукина: возраст 81 год, 40 лет проработала в КБ №8, получила грамоту на фестивале ФМБА, хотела получить направление в Калугу. Кто хочет, пусть почитает, чего ей это стоило.

А у меня вопрос об интеграции, которую обещает С. Курдяев. Если это та интеграция о которой он говорит, то попасть на консультацию в Калугу смогут очень немногие.

«http://vestnik-obninsk.ru/v-obninskoj-poliklinike-gorozhan-zastavlyayut-namatyvat-krugi/

В ОБНИНСКОЙ ПОЛИКЛИНИКЕ ГОРОЖАН ЗАСТАВЛЯЮТ «НАМАТЫВАТЬ КРУГИ»

 10.02.2023 

Необычным объявлением, увиденным в регистратуре Поликлиники №1, поделились с нами наши подписчики. Оказывается, с 1 февраля запись к специалистам идёт по новым правилам. Прежде, чем обратиться в регистратуру, пациенты должны посетить 217-й кабинет с паспортом, полисом и СНИЛСом и прикрепиться к поликлинике. От этого напрямую зависит финансирование больницы. Однако через такие мытарства приходится по второму кругу проходить даже тем, кто ранее был прикреплён.

Зачем это делается, с точностью не знают даже рядовые медики КБ №8, но по больнице ходят слухи, что связано это с «обрушением» базы данных…»

Здесь вопрос цифровизации в полном соответствии с пониманием руководства со стороны С. Курдяева.

«http://vestnik-obninsk.ru/wp-content/uploads/2023/02/%D0%9E%D0%92-4.pdf

Прокуратуре пора наведаться в КБ №8?

В очередной раз центром скандала на этой неделе стала Клиническая больница №8 ФМБА России. Причина - задержка выплаты зарплаты сотрудникам, которые привыкли получать свои деньги 7-го и 22-го числа каждого месяца. Медики говорят, что такую ситуацию им объяснили тем, что не был вовремя подписан договор с Фондом обязательного медицинского страхования, поэтому и возникли перебои с финансированием…»

Опять руководящие таланты С. Курдяева. А ведь он еще осваивает более 500 млн. руб. на ремонт. Что получим в итоге?

А что думают по этому поводу депутаты городского собрания г. Обнинска? Оппозиции здесь нет, все представители партии «Единая Россия».

«http://vestnik-obninsk.ru/wp-content/uploads/2023/02/%D0%9E%D0%92-4.pdf


На вопрос ответишь?

…Кроме того, как председатель комиссии по здравоохранению, он ратует за наведение порядка в этой отрасли. Черкесов понимает, что инструментов влияния у городских чиновников на федеральную больницу нет, однако есть темы, над которыми медики и муниципальная власть могли бы поработать вместе:

-Конечно, хочется, чтобы была чётко отлажена организация движения в медгородке и решён вопрос парковок. Чтобы совместная работа администрации города и руководства КБ №8 помогла улучшить внешний вид поликлиники. Думаю, у города есть возможность повлиять на эти моменты.

А вот председатель социального комитета Андрей ЗЫКОВ считает, что надо перетряхнуть тему компенсации за поднаём жилья:

-Кадровая политика КБ №8 вообще непонятна. Я никогда не поверю, что нет молодых специалистов, которые бы хотели участвовать в программе наёма и поднаёма жилья.

Количество незанятых вакансий в медицине сопоставимо с системой образования, но в последней сфере участников много, а в медицине их меньше в разы…»

Напоминаю. Артамонов и Шапша ездили к руководству ФМБА и убрали И. Бондаренко, которого поддерживал коллектив.

Кроме шлагбаумов и парковок депутаты ничего в КБ №8 не видят.

И последнее, «Единая Россия» - это партия или кружок юных натуралистов г. Обнинска?

Ведь занимаются они клумбами, цветочками, ну еще обещали накормить всех малиной, иногда выходят на дорогу, чтобы сказать, что ремонт выполнен хорошо, правда потом объясняют жителям, что асфальт литой и его можно зимой класть и в воду и в снег.

Ничего личного, просто хочу напомнить, что для КПСС не существовало никаких преград, городских, министерских, союзных и прочее. Может не все и сразу решалось, но о федеральном и региональном уровне партии и речи быть не могло.

Так что из себя представляет партия «Единая Россия»?

Или может здесь все-таки действует принцип Комаровой «ВСЕ В ДОЛЕ»?

Но надеюсь, что и при таком состоянии медицины жители г. Обнинска смогут выжить.

Всем здоровья!!!

 

В. А. Шепель

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...