19 мар. 2023 г.

Что или кто главный


Выгуливая собак на зеленой зоне их владельцы ухудшают санитарно - эпидемиологическую обстановку в населенном пункте, так как дети, играя на земле и песке, контактируют с калом и мочей этих собак и могут занести их в рот, в результате чего могут отравиться и заразиться соответствующими болезнями. Также взрослые и дети на подошвах своей обуви разносят эти собачьи экскременты по соседней территории, по домам и квартирам. На эти отходы слетаются навозные мухи и появляются прочие микробы и твари. Также собаки обливать растения и цветы своей едкой мочой, чем вредят им. 

Одна собачатница из нашего дома, когда я посадил саженцы груши и жасмина на этой зоне, сказала что из - за них здесь появятся пчелы и эти саженцы исчезли. Видимо ей больше нравятся мухи и вредные микробы. Также собачатники из нашего дома своим примером привлекают собачатников из соседних домов в наш двор и бродячих собак, разносчиков болезней ( бешенства и других ) и к вышесказанному звучит собачий хор, нарушающий комфортное проживание наших жильцов. Думаю, что у собаки и собачатника один собачий мозг на двоих - что собака хочет, то собачатник и делает. 

Собачатники тратят всё свое свободное время на изучение материалов о собаках, на дресировку их, покупку вещей для них, на выгул собак, сбор дерьма за ними. другое. И поэтому у них нет времени подумать о Благоустройстве территории, где они пасут своих животных. 
А еще нарушают закон, запрещающий выгул собак на придомовой территории. 

Как говорится: " Избавит нас Бог от таких соседей - собачатников, а с врагами мы и сами справимся!"
Александр Воронков
Калуга, ул. Кирова

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...