19 мар. 2023 г.

Мнение пожилого клавишника "К вопросу о патриотизме и предательстве".

Мне всегда было не совсем понятно, что отдельно взятый человек понимает под понятием - "предательство родины" и "патриотизме". примеры: Известный советский поэт, бывший живой классик, который прославился в Советской России своими патриотическими стихами о родине был одновременно "критически", мягко говоря, настроен против существующей власти, против ее политики и всячески боролся - например, публично выступал против ввода танков в Прагу, писал во французской прессе огромные статьи на политические темы, понимаемые им с точки зрения интеллигенции, разбуженной так называемой "хрущевской оттепелью", которая с восторгом и вожделением воспевала "западный " образ жизни, западную мораль и западные ценности. Вся эта публика с последователями переориентировала мозги советского обывателя. В итоге - случилось то что и произошло в 1991 году в Москве, а затем и по всему СССР. Государство распалось. А наши "духовные отцы" наконец-то рванули на Запад, перенимать и духовно питаться "Либерально-демократическими ценностями". Что случилось, то случилось. Через короткое время многие шестидесятники-семидесятники, "советские идеологи капитализма-либерализма вернулись назад и притихли всерьёз и надолго. Поэт также относительно на долго выбыл в Америку, где с трудом устроился преподавать русскую литературу в одном из средних учебных заведений. Сбылась мечта идиота!!! (И ради этого нужно было обязательно убить свою Родину). Наконец, известный поэт вернулся домой, где и помер. Поэтому автор статьи не называет имя "героя". Отмечу, что имя поэта отмечено в учебниках по советской литературе, но имени его мало кто знает из молодежи. 
Von Reiter. 17.03.2013 
(это 1 часть очерка, ещё две пришлю 18).
От редакции, даем подсказку, звали его Евгений.

3 комментария:

Анонимный комментирует...

Не он певый ,не он послед
ий кто сначала славит свою родину,с таким же вдохновением травит ее за бугром потом там становиться не интересен начинает ностальгировать и приезжант сюда помирать

Анонимный комментирует...

Евгений Евтушенко не такой глупый и примитивный, как о нем здесь написано. Это представитель шестидесятников. Они многое сделали для думающих граждан Советского Союза. Но большинству граждан СССР не надо было думать, за него думала КПСС и всячески пропагандировала "советский образ жизни". Партийные деятели просто врали про светлое будущее, обеспечивая коммунизи для себя любимых. Враньё никогда не заканчивается добром. Как и сейчас. Люди искусства всегда были немного романтиками, а есть ещё экономическая основа существования любого государства. В условиях отсутствия конкуренции и тотального партийного контроля экономика могла быть такой же ненастоящей, как и политика старых партийных функционеров. Пустыми речами нельзя создать ничего нового.
Евтушенко надо было родиться в Штатах, тогда он по-другому воспринимал бы американский образ жизни.
Самое главное : умные и молодые люди никогда не согласятся жить в тоталитарном обществе. Они будут уезжать. Так было всегда.

Анонимный комментирует...

А вот интересно - в Израиловке тоталитарное общество или наоборот?
Сдаётся что ашкеназы уже присматривают себе новый а точнее старый аэродром

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...