11 мар. 2023 г.

Отлов г. Калуга Калужская Область Приют Лакидог

Это все оттуда


Итак, участники нашей группы пришел долгожданный ответ с прокуратуры по поводу пункта временной передержки для собак «Дай Пять» города Людиново, который они именуют единственным муниципальным приютом в Калужской области. В итоге, как оказалось, это даже не приют, а всего лишь пункт временной передержки. А как мы знаем по закону об ответственном обращении с животными №498-ФЗ согласно пункту 5 статьи 18 «Содержание отловленных животных без владельцев в местах и пунктах временного содержания животных, не являющихся приютами для животных, не допускается». Делаем выводы…

Внизу мы опубликуем результаты проверок. Поверок было несколько, различными органами, так как инициатором является первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды В. В. Бурматов.

Как мы и писали в этом названном «муниципальном приюте» ничего нет, кроме вольеров. Куратор этой передержки Лариса Родина хорошо знает закон об ответственном обращении с животными №498-ФЗ, просит другие организации следовать закону и не нарушать его, но, увы и ах, про себя она забыла. Видно не депутатское это дело эти самые законы соблюдать.

Что мы видим?

При проверке прокуратуры выявлении многочисленные нарушения законодательства об ответственном обращении с животными:

- ненадлежащий учет животных (не ведется реестр поступивших и выбывших животных)

- нарушение порядка отлова животных (бездействие сотрудников МАУ «Агентство «Мой город» по отлову животных по заявлению граждан, отсутствие бригады ловцов (отлов осуществляет единственный работник передержки женщина лет 35-40 без каких-либо спецсредств), отсутствие транспорта для доставки животных в приют (животных транспортируют до временной передержки на личном автомобиле, не оборудованным ни клетками, ни питьевой водой, ни аптечкой)

- ненадлежащее санитарное состояние помещений (отсутствуют дезинфекционные барьеры и коврики при входе/выходе на территорию передержки «Дай пять», а также в помещения; ежедневная уборка и санобработка не проводится)

- несоблюдение карантинного режима (отсутствует помещение для карантина животных, а также документы о проведении 10-ти дневного карантина поступивших животных)

- нарушение условий исполнения муниципальных контрактов (животные содержаться в передержке свыше положенных по контракту 30 дней и оплата этих дней идет из бюджета, выделенного на отлов и содержание животных; отсутствует видеосъемка процесса отлова и возврата животных в прежние места обитания; отсутствуют удостоверения ловцов, а также справки о проведении прививок работников от бешенства)

- выявлены нарушения требований противопожарной безопасности

- выявлены нарушения при обработке заявок граждан на отлов собак (они попросту не ловят собак, в том числе агрессивных, а контракт закрывается!)

- выявлено нецелевое расходование бюджетных средств (по этим доводам прокуратурой направлено обращение в МО МВД России «Людиновский» для проверки в порядке ст. 144-145 УПК РФ для привлечения руководства МАУ «Агенство «Мой город» по ст. 285.1. УК РФ «Нецелевое расходование бюджетных средств»). И много других нарушений, о которых вы можете подробно почитать в документах, представленных ниже.

Главе администрации прокуратурой города Людиново вынесено представление, директору МАУ «Агенство «Мой город» вынесено представление, возбуждено дело об административном правонарушении. Предусмотренном ч 1. Ст. 10.6. КоАП РФ

Проверки МАУ «Агентство «Мой город» и его пункта временной передержки для собак не закончены. На очереди: ТО Роспотребнадзор, Комитет ветеринарии при Правительстве Калужской области, Контрольно-счетная палата Калужской области, Трудовая инспекция, МО МВД России «Людиновский».

Складывается такое впечатление, что травля калужского отлова ООО «БОГОМЛОВ ЮВ» была с целью отвлечения внимания от себя и того беспредела, который творит МАУ «Агентство «Мой город» и его кураторы.

Самое интересное, что мнение зоорадикалов таких как Бергес, Соболева, Прудникова и т.д никто не изменит, т.к не затем ли они в своих постах лож за правду выдают и все эти людишки друг друга стоят. Мы видим из скриншотов, представленных ниже, что Наталья Соболева публикует совершенно немыслимую информацию. Поверьте, друзья, представляться Людиновской передержкой нам не подобает, потому как минимум это порча своей репутации.

Мы открываем филиал в Кировском районе – это новый приют для животных без владельцев, который рассчитан более чем на 100 собак. Теперь на территории Кировского района будет функционировать своя бригада отлова, что позволит более быстро реагировать на заявки граждан по отлову животных.🔥Госпожа Родина Л!Не смешите народ пожалуйста🙏.Представляться вами,это минимум не уважать себя🤪Р.S.В Брянской обл в г.Унече хотят перенять опыт у Людиновской передержки.Лариса о чем вам может рассказать?О нецелевом использовании д/с?Или как работать не имея не чего для работы?(скрин 1)😨🤔🙄👍

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Собачки цапнулись и продолжают собачиться. Как это по-человечески!!!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...