10 мар. 2023 г.

Уважаемый Владимир Владимирович Путин!


Активные граждане Калуги, собравшиеся на информационной площадке «За правду и справедливость», обращаются к Вам, Президенту и Верховному Главнокомандующему России, по поводу объявления Вами 2023 года «Годом педагога и наставника». 

Понимаем и поддерживаем Ваш замысел.

России жизненно необходимо иметь учителя, школу, молодёжную политику, которые являются достойными приемниками и продолжателями победных традиций подвижников народного образования Российского государства, советского учителя, советской школы, советской молодёжной политики, победивших в смертельной схватке немецкого учителя, немецкую школу, немецкую молодёжную политику, поставившую на колени западную Европу накануне войны с нами.

Основное и победное в истории нашего образования у молодёжной политики должно быть эталоном, по которому следует сверять сегодняшнюю работу формирования молодого поколения.

Тревожит то, что не одно десятилетие, предшествующее Вашему настоящему решению, школа и молодёжная политика решали, а во многих местах и сейчас скрытно решают задачу, навязанную нам западными кураторами – задачу встраивания в западную глобалистскую систему. В результате, изрядное количество молодёжи ломанулось из России кто- куда при объявлении частичной мобилизации.

То, что ещё сохранилось, как славная традиция от древних времён до перестроечных дней, дало себя знать в стойкости и героизме бойцов и командиров, сражающихся с укронацистским зверьём в специальной военной операции на Украине с 24.02.2022г.

Тревожит то, что на местах и в Вашем ближайшем окружении сохранились те, кто работал на наше слияние с западом в едином порыве навстречу друг другу. Они и сейчас во многих местах действуют. А живые носители, свидетели и участники славных традиций образования, воспитания и подготовки молодёжи стремительно уходят по естественным причинам. «Порывистые» приспособились, минимизировались. Воздействие введённых в школе по Вашей инициативе ритуалов, уроков «разговор о главном», других мероприятий патриотического воспитательного характера. Они насаждают формализм и казёнщину, забюрокрачивают, забивают совещаниями и инструкциями живую работу, используют молодёжный радикализм, нигилизм. Исподволь, изощрённо, прикрываясь правильными говорениями и весёлыми картинками, под суждения на региональном министерском уровне о том, что надо учить молодёжь избегать войн, что история учит избегать войны, что надо формировать культуру мира и соответствующее отношение к ненасилию, под всё это в неокрепших мозгах молодых людей формируется суждение о том, что нормальным людям - нормально избегать участия в СВО. С чем столкнутся те, кто посмеет вникнуть в процесс патриотического воспитания в школе, кто был комсомольцем и коммунистом, служил в Советской Армии, кто решал вместе со страной грандиозные задачи, чьё образование, подготовка и опыт работы с молодёжью позволяют знать, как должно быть и что будет, если по другому. Против них встанут «посвящённые» или, т.н., компетентные из числа зарекомендовавших свою лояльность или преданность сложившейся системе. Поперёк станет навязанная западом автономность школы, наделившая директора самодержавной властью в своём учреждении образования. Добавят, как препятствия, ограничения, связанные с существующими угрозами. В вопросах безопасности школ упор делается не на активные предупредительные мероприятия, а на пассивные выжидательные действия и изоляцию, усиливающую общую правоту и неуверенность. Всё это, не видя противника, не готовясь своевременно обнаружить его, невозможно будет достойно встретить и дать отпор.

Надеемся, что Вы, наш Президент и Верховный Главнокомандующий, даёте себе отчёт в том, с чем столкнутся вдохновлённые Вами молодые педагоги, восчувствовающие в себе отвагу воспринять и нести дальше победную славу подвижников народного образования нашей великой России, формировать победное будущее России – надежду прогрессивного человечества. Им предстоит преодолеть сопротивление сложившейся системы с низу и воплотить до тех в Вашем ближайшем окружении, кто не перековался и, приспособляясь, продолжает на Ваши указания гендировать пустопорожней болтовнёй с употреблением умных и заумных слов, плодить великое множество молодёжных, по сути, скаутских организаций. Юнармия не стала частью Народного фронта с соответствующей названию военной составляющей. Российский Союз Молодёжи – наследник ВЛКСМ, едва заметен в массе общественных организаций молодёжи. Против нас сплочённый США и Запад. На Украине мы бьём людоедов, украинцев среди которых всё меньше, а западного сброда и западной военной техники всё больше. У нас же, «Единой России» предстоит работать и работать по сплочению всех слоёв общества, и учителю в школе отведена главная роль в этом деле. Без Вашей поддержки, вдохновлённым Вами педагогу и наставнику в 2025 году не обойтись без систематической поддержки. Посмотрите внимательно вокруг себя и пусть горький опыт Нурсултана с пользой послужит Вам. Наше дело правое! Победа будет за нами!
Владимир Гуменник
Калуга март 2023 года



3 комментария:

Анонимный комментирует...

У этого Гуменника совсем крыша съехала.
То к Толику Артамоняну обращался. Тишина....
Теперь к главному хранителю духовных скреп решил обратиться.

Анонимный комментирует...

Очень печально, что на этом сайте появился холуй калужской едросни - больной на голову Гуменник.

Анонимный комментирует...

С таким рвением к начальству этот чел может сделать себе хорошую карьеру в Северной Корее - идей чучхе у него полна голова

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...