14 мар. 2023 г.

За бедных УК замолвлю я слово.




Грядёт повышение тарифов. Опять население завизжит, что его грабят. И опять из многоквартирных домов, где в каждом есть должник и не один. Потреблять которые хотят, а платить нет. И кто за них должен оплачивать коммуналку? А если все так будут делать? Возьмут и решат, что отопление дорогое и платить не будем. Замёрзнем назло. И так во всём. Все коммуникации уже требуют замены, даже не ремонта. Трубы сгнили километрами. УК заключают договора, чтобы всех плательщиков и неплательщиков подключили к котельным, дали в дома воду и работала канализация. Они отвечают за содержание дома. Но население умудряется во время ремонта в квартире снести несущие стены, перекинуть коммуникации в квартире, как вздумается. Потом всё это надо разруливать.

Люди ставят свои машины под окнами, а когда на них упадёт сосулька, то с претензиями к УК. Вплоть, до суда. Хотя, по СанПину, ближе 10 метров от стены жилого дома парковаться нельзя. Собак выгуливают прямо у подъезда. Что далеко утром ходить? Пусть собачка гадит тут же – дворник уберёт, мы же платим. А, если все заведут собачек и так будут делать? Ведь в дерьме утонем. Сколько людей с претензиями выступают, что подъезд не мыт. Стали подъезды мыть, а люди опять недовольны, дорого. Мойте сами. Счётчики жители ставить не хотят. Свет в подъезде горит сутками. Договора на обслуживание газового оборудования не заключают из жадности, что надо платить. Вот и происходят ЧП. Законопослушные соседи страдают. Житья нет ещё от любителей собак и кошек. Ведь заводят в таком количестве, что уму непостижимо. И в придачу тараканы, блохи, клопы, мыши. Залить друг друга, а потом рьяно враждовать всю жизнь. Сами ничего в квартире не делали со времён постройки дома, не меняли ничего из коммуникаций, а хотят, чтобы всё функционировало и стоило копейки. Скажу прямо – зажрались.

Тарифы УК сами не выдумывают. Они им спущены сверху и утверждены в шаговой недоступности от вас, граждане. УК может вас не взять на обслуживание. Если вам что-то не нравится тут – идите в другую УК. Выстраивайте отношения со своей УК, её службами вместо того, чтобы бегать жаловаться, порой, необоснованно. Не у всех жителей дома есть техническое образование и понятие. Ещё меньше желают стать учредителями, председателями ТСЖ. Бегать за всех и бесплатно, выслушивая претензии, упрёки и оскорбления от некоторых жильцов, которые кидают в лицо квитанции по ЖКУ и вопрошают: «Что тут мне понаписали?», не желая разобраться даже в этом. Гонору выше крыши. А УК должны всех терпеть: кучу проверяльщиков и толпы граждан, что хотят всего и сразу за «3 копейки». Живя по принципу: «Дайте мне, потому что мне надо».

О. Софронова.

5 комментариев:

Анонимный комментирует...

Поддерживаем.
Как нам завещал великий Мичурин :" Мы не можем ждать милостей от природы - взять их у неё наша задача! "
И лозунг эсеров "В борьбе обретёшь ты право свое! "

Анонимный комментирует...

Пока не разденут до нитки равнодушных жителей, ничего не изменится. Только активные граждане могут что-то изменить в своей жизни. В том числе, в сфере ЖКХ.

Анонимный комментирует...

Дело не только в жителях домов и их инфатольности,но когда сотни метров теплотрассы начинают а отопительный сезон запускать а они рвуться по всему периметру и у людей нет тепла тут рядовой человеческиц фактор почти не играет никакой роли хочется спросить где власть?

Анонимный комментирует...

Если у жителей нет желания контролировать городскую власть, качество жизни и эффективность расходования их же налогов и платежей не улучшится никогда.

Анонимный комментирует...

Сижу и плачу. Как же их бедных жалко, эти УК! А вот если бы вы столкнулись с такими шалбениками конченные как Дом плюс и Забота плюс, вы бы такую херню не писали!!!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...