22 мар. 2023 г.

ЛОЖЬ , КАК СПОСОБ СУЩЕСТВОВАНИЯ ВЛАСТИ


С начала своей избирательной компании кандидат в депутаты любого уровня находится на этапе выбора между пониманием несбыточности своих обещаний и реальными возможностями по их реализации. В правящей партии «Единая Россия» за десятилетия сложилась именно такая традиция. Действующие депутаты и кандидаты настолько привыкли к такому положению вещей, что уже не замечают своего вранья.

Люди, готовые жить за чужой счет, идут в депутаты для того, чтобы на следующий день после выборов забыть о своих предвыборных обещаниях. Старожилы думских кабинетов снисходительно похлопывают по плечу своих, вновь пополнивших почетные ряды бездельников и лгунов, коллег : «мы все так делаем, и ты не первый и не последний».

Для депутатов государственной думы существует даже депутатская неприкосновенность. Исключение было сделано для коммуниста Рашкина, когда он слишком рьяно стал бороться со своими противниками из «Единой России».

В муниципалитетах депутаты тоже не хотят отставать от своих вышестоящих коллег. Только на этом уровне возможности не те. Но и тут покровители из «Единой России» своих не бросают. На низовом уровне депутатам необходима поддержка своих младших помощников из муниципалитетов. За это младшим коллегам сверху иногда перепадают вкусные печеньки.

Мы видим деятельность своих муниципальных депутатов, наминающую прислуживание старшим товарищам. Фамилии многих депутатов у жителей муниципалитетов на слуху, так своими конкретными поступками они сумели заслужить отрицательный авторитет.

Не является исключением из когорты лгунов и глава муниципального образования «Поселок Воротынск» Ольга Литвинова. Благодаря Литвиновой не разместили завод по переработке отходов I и II классов опасности. Почему-то именно с её именем связаны негативные ассоциации у многих жителей.


Работа главы городского поселения очень непрозрачна. Принимаются решения совета депутатов, направленные на избавление от муниципального имущества, в состав которого входит и инженерная инфраструктура. Устойчивая работа муниципальных предприятий не интересует ни руководителей администрации, ни главу городского поселения, ни депутатов. Вместо поддержки и развития муниципальных служб работы по поддержанию инфраструктуры муниципального образования работы отдаются на аутсорсинг сторонним компаниям. Тем самым ухудшается положение местных муниципальныхслужб. Создаются условия для того, чтобы вместо муниципальных работали сторонние организации. Часто звучит слово «концессия».

То же самое происходит с обеспечением питьевой водой. Введенная после реконструкции автоматизированная станция водоподготовки передана «Калугаоблводоканалу». Очистные сооружения микрорайона ул.50-летия Победы, построенные немецкой фирмой в 1995-м году, выведены из эксплуатации и переданы также «Калугаоблводоканалу». Частная компания ООО «Тепловодоканал» не хочет иметь забот, связанных с водоснабжением и водоотведением. На этом много денег не заработаешь. Это и стало одной из причин передачи муниципальных инженерных сетей и сооружений областным инженерным службам.

Несмотря на действующую автоматизированную станцию водоподготовки, чистой питьевой воды на ул.Сиреневый бульвар, Школьная, Березовая, до сих пор нет. Руководители районной и городской администрации на запросы отвечают, что питьевая вода в системах водоснабжения этих улиц соответствует требованиям СанПиН. Дошли до того, что приложили документ о качестве воды, взятой на анализ совсем их другой точки. На самом деле в систему водоснабжения поступает вода, не соответствующая требованиям к питьевой воде, так называемая техническая вода, годная только для смывных бочков в туалете. Приложив посторонние заключения по качеству воды к своему ответу, Литвинова в очередной раз подтвердила, что ложь является для неё одним способов выдать желаемое за действительное. 

Провозглашая с трибун лозунги о защите прав граждан, о благоприятной и комфортной среде, такие депутаты всего лишь пекутся о собственном благополучии и поддержании положительного имиджа перед начальством. Нужды граждан таких депутатов интересуют в последнюю очередь.

4 комментария:

Анонимный комментирует...

Это точно. Литвинова именно такая.

Анонимный комментирует...

Очень точная характеристика

Анонимный комментирует...

И она ещё учитель истории в школе. Впишет грязными чернилами себя в историю.

Анонимный комментирует...

Давно вписала и себя ,и Андрюшу и Санька Яковлева!развлровади весь посёлок,пролежал. Все здания ,все что плохо стояло!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...