17 апр. 2023 г.

ХАЛАТНОСТЬ И БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ ДЗЕРЖИНСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ


На основании своих обращений в адрес Дзержинской администрации по разным вопросам и ответам на них чиновников этой структуры можно с большой долей вероятности резюмировать, что руководство районной администрации, а это зам. главы Крыженкова Д.Е., её визави Гусаров А.А., и. о. главы администрации Канищева М.В., напрасно едят свой хлеб, при этом надлежащим образом не выполняя своих обязанностей.

Начну с того, что администрация района - это государственная структура, финансируемая из его бюджета. Бюджет государства состоит из налогов жителей страны, в которой они проживают. Размер взимаемого налога установлен государством, и попытка отказа от его уплаты строго карается законом. Причём сам бюджет разрабатывается на основе бюджетного послания Президента России, после чего вносится правительством в Государственную думу, которая рассматривает его в трёх чтениях, и только потом утверждает.
Благоприятная окружающая среда гарантирована нам Конституцией РФ, и какое нам дело до того, что у районной администрации нет денег на строительство очистных сооружений как в д. Никольское, так и в посёлке Полотняный - Завод? Если правительство России на протяжении последних трёх лет недостаточно выделяло средств региону, а те в свою очередь муниципальному образованию "Дзержинский район", то укажите этот факт в своих ответах, и тогда мы будем спрашивать с областных структур. Меня как гражданина РФ интересует, почему я, заплатив налоги, не имею возможности купаться в реке Шаня, только потому что в неё сливаются отходы жизнедеятельности жителей населённых пунктов Никольское и Полотняный Завод, предотвратить которое не в силах районная администрация. Назовите мне конкретно должность и фамилию чиновника с которого можно спросить за этот произвол. Вместо этого я получаю информацию от чиновников районной администрации, которые рассказывают мне куда они обращались, куда поданы документы о принятии на учёт бесхозяйственного недвижимого имущества, но отсутствует главное, сроки выполнения, и виновника произвола. А при таких ответах можно бесконечно дурить жителей района, ссылаясь на разные структуры, в том числе предоставляя недостоверную информацию, как это пытался осуществить глава администрации Вирков Е.О., касательно строительства очистных сооружений в д. Никольское. Результат такой деятельности районной администрации - это её визитная карточка - и виновных нет, и река грязная.
Аналогичная ситуация с рыболовной базой "Золотой крючок", которая расположена на территории Дзержинского района. Администрация даже не удосужилась проконтролировать выполнение обременения, которые отражены в договоре купли - продаже земельного участка предпринимателем Морозовой Е.Е., который она приобрела в собственность уже восемь лет назад. Вопросы соблюдения природоохранного законодательства не относятся к полномочиям администрации района следует из ответа зам. главы Крыженковой Д.Е., и мне хочется спросить её, а разве такие полномочия есть у жителей района? После моего обращения в адрес администрации по этому поводу, специалисты просто обязаны были сделать запросы в те структуры государственной власти, которые имеют полномочия в этой сфере, т.к. водоём расположен на территории Дзержинского района. Однако из ответов ведущих специалистов районной администрации видно, что тема самовольного захвата и строительства сооружений на земельных участках принадлежащих государству, а так же самовольный захват акватории водного объекта общего пользования предпринимателем Морозовой Е.Е. их мало интересует и заниматься этим вопросом видимо должны местные жители, 
Я лично присутствовал на отчёте главы администрации района Виркова Е.О. о проделанной работе за 2022 год. О таком развитии района в стадии которой, со слов Виркова, мы находимся в настоящее время, могут позавидовать самые развитые страны Европы. Район находится на первом месте по производству мяса. Основу местной экономики по прежнему составляют целлюлозно - бумажная промышленность, переработка нефтепродуктов и производство стройматериалов. Расцветает и такая отрасль как туризм, и согласно отчёта только в 2022 году район посетили 400 000 туристов. Район расцветает, а значит и пополнения в его казну должны быть значительными, однако денег на строительство очистных сооружений в районе нет, как нет денег и на качественный ремонт автомобильных дорог в самом городе Кондрово. И тогда выходит, что мы зря платим деньги на содержание администрации района, которая в свою очередь, обязана соблюдать и защищать наши права и законные интересы, гарантированные нам Конституцией РФ и действующим законодательством в сфере своевременного и качественного ремонта дорог, уборке мусорных контейнеров, защиты благоприятной окружающей среды - то есть всех социальных вопросов, которые требуют участия администрации, потому что должного результата за уплаченные нами налоги мы не получаем, и тогда встаёт вопрос: а зачем нужна такая власть, чиновники которой не способны добросовестно выполнять свои обязанности, при этом отчитываясь о прекрасном развитии нашего района. Ума продать Новоскаковский карьер стоимостью более миллиона рублей за бесценок самим себе у администрации хватило, а вот решать назревшие социальные проблемы жителей района смекалки у чиновников не хватает. Вот такая нынешняя власть в районе !!!

Житель д. Ярцево Белов Ю.Б.

От редакции, 
я направил письмо Министру строительства и ЖКХ В В Лежнину:
Газета, совместно с партией «Зеленые» готовит очередной выпуск посвященный вопросам загрязненности водоемов из-за отсутствия очистных сооружений и вопросам снабжения населения качественной питьевой водой. Прошу встречи в рамках реализации программы «Чистая вода» в Калужской области.

4 комментария:

Анонимный комментирует...

Помойки ужасно смотреть,и во всём остальном тоже ,что касается администрации дети играют с конструктором .

Анонимный комментирует...

Юрию Белову спасибо за позицию!

Анонимный комментирует...

Юре скоро яйца открутят

Анонимный комментирует...

Таких как Юрий побольше,и жили бы получше он правду пишет,а чиновникам он кость в горле.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...