17 апр. 2023 г.

Мы, калужане, ждем и наблюдаем

Пойдет ли История склона музея космонавтики по шаблону со склоном центрального парка культуры отдыха? 
Предпосылки есть … 
И там и там начались проблемы после чьего-то «умного» решения срубить деревья, которые удерживали землю десятилетиями.
И там и там изначально были проектировщики из Москвы…
И там и там - москвичи показали свою несостоятельность ….
И там и там заведены уголовные дела. Кто будет виноват в случившемся со склоном музея Космонавтики пока неясно, сам Бастрыкин взял на контроль. На склоне Центрального парка культуры и отдыха пострадал Андрей Грошев (бывший директор Теплосети, заплативший строителям за несуществующие объемы работ.
Склон Центрального парка далее спасали калужане. ( команду специалистов, выступавших в роли спасителей называть не будем, лишний раз создавая ей рекламу. Это вполне понятные и известные люди в узких кругах.) 
Их решения долго обсуждали. Спорили - поползет ли ресторан Кукушка или не поползет . 
Результат на лицо - склон стоит. Кукушка стоит.
Интересно, что предпримут власти на этот раз - обратяться за экспериментами к иногородним проектировщикам или к своим, проверенным обращаться будут?
Посмотрим

Правда нас смущает один интересный контракт № 3402710458023000012 там сумма 37 674 651,35₽ Выполнение работ по благоустройству территории Яченского водохранилища. Работы строительные специализированные прочие, не включенные в другие группировки.
Выиграла сторонняя организация, можете поискать, кто это, по номеру контракта.

3 комментария:

Анонимный комментирует...

Традиции пи.динга укоренились в Калужании. Невидимая рука хвастовичского гения направляет постоянно бюджетные деньги на распил калужским вассалам.

Анонимный комментирует...

Это что.
Д. Денисов обещал что вскорости начнут дёргать деревья в Березуевском овраге и что там начнёт происходить к примеру с КНИИТМУ и с остальными зданиями по краям - страшно подумать
Надобно уже присматривать и за строительством этого никчемного ТЮЗа потому что повидимому что "проектировщики" что "строители" из одного ташировского кишлака

Анонимный комментирует...

Калужания и сам город уверенно движутся к очередной техногенной катастофе. Надо, чтобы в эпицентре оказался сам Дима Денисов. Может быть, тогда дойдёт?

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...