27 апр. 2023 г.

Как в Калуге

Первому заместителю Министра культуры Российской Федерации
Обрывалину Сергею Геннадьевич
от Попова Андрея Львовича, проживающего

г. Калуга, ул. Первомайская, 
О Б Р А Щ Е Н И Е .
Уважаемый Сергей Геннадьевич, по адресу г. Калуга, ул. Ленина, 126 расположен ОКН Федерального значения №1327 «Ансамбль Гостиного двора 1874 г.». В июле 2020 г. ОКН подвергся ремонтному воздействию, и был обшит плоским шифером, армированным синей пластиковой сеткой. Листы шифера крепились к исторической кирпичной кладке саморезами, стыки замазаны, шифер покрашен. Ремонтные работы проводило ООО «Строительный Альянс». ОКН Федерального значения № 1327 «Ансамбль Гостиного двора 1874 г.» находится на расстоянии приблизительно 100 м от Прокуратуры Калужской области, Калужского районного суда Калужской области, Администрации Городского Головы г. Калуги, Администрации Калужской области, где находится Губернатор Калужской области и Рабочая группа при губернаторе Калужской области по сохранению исторической памяти. На расстоянии приблизительно 300 м от ОКН Федерального значения №1327 находится Управление по охране объектов культурного наследия Калужской области.

Представители перечисленных структур не могли не видеть, как проходят ремонтные работы. Я пытался поднять вопрос о недопустимости подобных действий, но меня и слушать ни кто не стал.

В 2023 г. произошел оползень на склоне, где расположен ОКН Федерального значения №176 «Здание Государственного музея истории космонавтики им. К.Э. Циолковского, 1961-1967 г.» ( г. Калуга, ул. Королева, 2). Какой ОКН следующий? Может быть ОКН Федерального значения №1327? Шифер, которым обшили ОКН Федерального значения №1327 « Ансамбль Гостиного двора 1874 г.», поврежден, синяя пластиковая сетка вылезла наружу. А может быть это уже не ОКН, а «новодел»? Складывается впечатление, что в Калуге целенаправленно уничтожаются объекты культурного наследия при попустительстве и бездействии, а может быть и по злому умыслу структур, которые должны их охранять.

По информации, полученной из Управления по охране ОКН Калужской области, « Ремонтные работы по фасадам корпуса ансамбля, расположенного по ул. Ленина д. 126, стр. 1, 2 (далее- Объект) проводились лицензированной организацией ООО «Строительный Альянс» на основании выданного Управлением разрешения от 27.07.2020 №15/2020-ф. Проектной документацией по ремонту Объекта были предусмотрены работы по локальному ремонту штукатурного слоя с последующим нанесением грунтовки и красочного слоя» (исх. № 10/958-23 от 19.04.2023). На самом деле ремонт осуществлялся так, как я изложил выше- ОКН обшит плоским шифером.

Прошу Вас провести проверку по моему обращению и принять меры в соответствии с действующим законодательством.

С Уважением, Андрей Львович Попов. 24.04. 2023 г.



 

 

11 комментариев:

Анонимный комментирует...

Педросня не модет созидать. Разрушить и уничтожить - их задача. При этом пытаются создать инфошум в СМИ про свои "достижения" и "патриотизм".

Анонимный комментирует...

ПРАВДА О СУЩНОСТИ ГОРБАТОГО:

В немногочисленных рядах калужской внесистемной оппозиции произошел скандал. Суть дела такова. Известный «правдоруб» и «народный трибун» Вячеслав Горбатин на свою беду попросил блоггера Сергея Фадеева отрецензировать неизвестный широкой публике «сатирический» журнал «Еж калужский», по-видимому, рассчитывая получить изрядную порцию комплиментов. Но Фадеев, бывший журналист, подошел к рецензированию с профессиональных позиций и после внимательного штудирования издания с зоологическим названием не оставил от него камня на камне.

Он не только опроверг практически все доводы «золотых перьев» журнала – Вячеслава Горбатина и Виталия Черникова, но и фактически уличил их в откровенном передергивании фактов и дезинформации. Не будем подробно на этом останавливаться, так как читатели сами смогут в этом убедиться, ознакомившись с текстом рецензии. Особую пикантность делу, конечно, придает то, что в нокаут Горбатин с Черниковым были отправлены не кем-нибудь, а своим же коллегой по внесистемной оппозиции. Согласитесь, это говорит о многом.

Позволим себе чуть подробнее остановиться на двух фрагментах фадеевского текста. Уж очень они, на наш взгляд, красочно характеризуют личность учредителя «Ежа» Вячеслава Горбатина.

Как известно, сегодня он изо всех сил пытается позиционировать себя как бескомпромиссного оппозиционера, яростного критика губернатора Анатолия Артамонова и проводимой им политики. Но, оказывается, еще совсем недавно наш доморощенный «друг народа» и «защитник всех обездоленных» думал и говорил совсем иначе.

Сергей Фадеев приводит в своем тексте цитаты из стенограммы заседания сессии областного парламента, на которой рассматривался вопрос о наделении Анатолия Артамонова губернаторскими полномочиями. По словам Фадеева, тогда именно Горбатин «глубже всех лизнул губернатора». Вот отрывок из его выступления: «Сегодня мы присутствуем при историческом моменте… Для нас это волнительный момент… мы обсудили этот вопрос и решили безоговорочно поддерживать назначение или утверждение губернатором Артамонова Анатолия Дмитриевича. Зная, какую большую, огромную работу он проводит по городу Калуге и по области, мы уверены, что должность губернаторская будет в надежных руках». Как говорится, без комментариев.

Упоминается в тексте еще один неприглядный момент из биографии Горбатина. Если верить Фадееву, в советские времена тогдашний активный борец за коммунистические идеалы (с тех пор он не раз менял политические взгляды и окрас) Вячеслав Горбатин попался на том, что пытался вынести с родного завода канистру с бензином. Ну не повезло в этот день человеку! Дело, может, и прошлое, но на этом фоне крайне забавно смотрятся нынешние потуги Вячеслава Александровича строить из себя «борца с ворами и казнокрадами».

ЧИТАЙТЕ ГРАЖДАНЕ И СМОТРИТЕ КАКОЙ ВАШ БОРЕЦ ГНИЛОЙ И ПРОДАЖНЫЙ!!!!

Анонимный комментирует...

Здравствуйте, уважаемые хвастовичане! Я работал на том заводе в те годы и должен сказать, что не всё так однозначно. В.А. Горбатин был хорошим работником, но тяга что-то утащить с завода была у него очень сильная, нес все, что только можно, вплоть до туалетной бумаги и старых перчаток. Но попался он именно на канистре, когда уже совсем страх потеряли уносил практически в открытую. А так парень он был неплохой, дружил крепко с другими парнями, с девушками, правда, не был замечен, но это ничего. Всем здоровья и хорошего настроения!

Анонимный комментирует...

Что такое "канистра бензина" по сравнению с мировой революцией? - да просто пшик
А вот лямы и лярды намываемые с помощью "крышевания" - звиняйте за спецтермин - появляются прямо из воздуха и кружат головы у наших самозанятых
и разруха как раз именно в тех головах которые не понимают что общественное благополучие более важно чем их личное благосостояние

Анонимный комментирует...

Вячеслав, видно сильно Вы кому-то прищемили хвост. Какая развернулась кампания по дискредитации Вашей деятельности! Похоже на нашествие проплаченных ботов.

Анонимный комментирует...

Прикормленные служки педросни пытаются переключить темы разрушенного склона музея космонавтики, пиздинга с благоустройства набережной Оки, Яченской набережной, реконструкции Гостиных рядов и прочих объектов воровства на "канистру бензина". Денисов нанял калужскую ботоферму для прикрытия своих грязных делишек. Отовсюду торчат армянские черные носы и попахивает артамоновским душком.

Анонимный комментирует...

Гнилая Педросня пытается замылить глаза своими "благодеяниями" в виде "Народной программы" - построили детскую площадку при доме #42/2 по Грабцевскому шоссе
Хочется спросить - откуда деньги, Зин? - из воздуха что ль возникли?
как там раньше говорили - прошла зима, настало лето, спасибо партии за это..

Анонимный комментирует...

Вячеслав Александрович много лет играет роль народного трибуна, защитника населения от произвола властей. «Самому неугомонному и креативному депутату» (так в одном из интервью его назвали журналисты одной из местных газет) неоднократно делались предложения заняться реальным делом и наконец-то проявить себя не в качестве сотрясателя воздуха, а пойти работать на «землю». Однако перспектива возглавить исполнтельную власть, например, Барятинского района, его совершенно не прельстила. Наверное, потому, что его личному рейтингу это вряд ли принесло бы какие-либо дивиденды? Гораздо проще забрасывать различные министерства и ведомства жалобами и депутатскими запросами, имитируя бурную деятельность.
Причем иной раз, по-видимому, увлекшись этим делом, Вячеслав Александрович попадает в смешные и нелепые ситуации.
К примеру, летом прошлого года областные парламентарии единогласно проголосовали за принятие закона о новых условиях работы такси (фирмам, занимающимся перевозками, предписано перекрасить их в желтый цвет). Прошло несколько месяцев, и вдруг депутат Горбатин (голосовавший ранее «за») начинает кампанию по изменению закона. Когда же журналист попросил его объяснить сей парадокс, он привел нашего коллегу в некоторую растерянность следующим признанием: «Я не специалист в этих вещах. Ведь не обсуждалось это нигде. Если бы обсуждалось, можно было бы понять. Вроде как все голосуют, я не возражаю, чего мне так возражать…» Тогда многие невольно задались вопросом: а как часто депутат Горбатин голосует «за» или «против», элементарно не понимая, за что он отдал свой голос?

Анонимный комментирует...

Встречный вопрос _ а как голосует Педросня и её клевреты? Колеблются ли вместе с линией партии или есть ренегаты?

Анонимный комментирует...

Вот что значит пытаться переключить народ с действительно насущных проблем,вроде разворовывания бюджетных средств по всем направленияи никакой медиц полному упадку промвшленного производствпа и рухнувшей агро системе,а давайти перетряхнем грязное белье этого Горбатина может наконец пойиет на кого можно вякать а на кого не стоит!

Анонимный комментирует...

Вместо "канистры бензина" выставили на всеобщее обозрение грязное белье Калугина, Артамоняна, Денисова, Шапши и их армянских подельников. Бинго!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...