18 апр. 2023 г.

ЛАТАНИЕ ТРИШКИНОГО КАФТАНА уродским СПОСОБОМ

 

Ну вот и дождались развязки долгой истории с обрушением склона музея космонавтики. Думали-думали, и наконец придумали, как по-тихому «подшаманить» разрушенный склон с зияющими пустотами и оголенными сваями верхнего яруса склона.

30.03.2023г. заключен муниципальный контракт между УКС города Калуги и ООО «СК Траст», директором которого является Айрапетян Аршам Ашотович, на выполнение работ по благоустройству Яченской набережной. Сумма контракта 37, 6 млн. рублей.

Что же предполагается сделать в рамках заключенного контракта? Как всегда, мутная история, похожая на предыдущие мероприятия по распилу денег. Никакой проектной документации к контракту не прилагается. Всё отдано на откуп подрядчику. Твори и пробуй! За результат никто не спросит и отвечать за последствия не надо. 

Приложениями к контракту решили сделать локальный сметный расчет и техническое задание. Это прямо армянский вариант. Потом крайнего найти будет невозможно. Подрядчик сошлется на отсутствие проектной документации и будет таков. Тем более фамилия Айрапетян вызывает определенные ассоциации с Можайским оврагом. 

Что же городские власти решили сделать в рамках вышеупомянутого контракта? Подразумевается, что в процессе «благоустройства» будут выполнены следующие элементы и сооружения :

1.     Трибуна с навесом (непонятно в каком месте);

2.     Спуск к воде (непонятно где)

3.     Текущий ремонт лестничных сходов (скорее всего полуразрушенной потемкинской лестницы);

4.     Ремонт парапетов (скорее всего это элементы лестницы)

5.     Ремонт еще 2-х лестниц (каких, можно только гадать)

6.     «Устройство автономного санитарно-гигиенического комплекса» ( с установкой магнитолы). Жители будут справлять нужду под классическую музыку.

7.     Текущий ремонт ростверка (имитация укрепления несущей железобетонной конструкции);

 

Всё этот напоминает очередной распил бюджетных денег, не сулящий ничего полезного для жителей города. Сделать качественно восстановление железобетонных конструкций, воспринимающих нагрузки, без обследования и проектной документации невозможно. Но у Дмитрия Денисова, Юлии Ковтун и ИМЯ Леонова совершенно иной подход с армянскими особенностями контрактации денежного распила.

Жителей города, да и приезжающих туристов тоже, ждут теперь бесконечные ремонты и неухоженная территория склона ГМИК им.К.Э.Циолковского, являющегося объектом федерального значения и символом Калуги. Но фактически данный объект превратился в вечную стройку, на которую теперь постоянно будут тратить деньги налогоплательщиков. 

Пресечь данную схему очень просто – привлечь к уголовной ответственности виновных чиновников горуправы и подрядчика. За их счет выполнить все необходимые работы по восстановлению и стабилизации грунтов склона, а также укреплению несущих конструкций. Иначе такие случаи послужат прецедентом для других сумасбродных проектов городских чиновников.

 

 

 

13 комментариев:

Анонимный комментирует...

Хаааааа, я же говорила, что так и будет!!! Им все похеру!!!

Анонимный комментирует...

Армянская фамилия Айрапетян становится популярной в Калуге.
В Можайском овраге Жилетка Айрапетян, на склоне музея - Ашрам Айрапетян.
А в горуправе как были долбанутые и вороватые Денисов, Ковтун, Шмаков, в УКСе Леонов, так и остались. Эти фамилии должны запомнить все адекватные жители города. Именно они разрушают, а не создают.

Анонимный комментирует...

Неужели Саше Бастрыкину запудрили мозги? Даже искать никого не надо. Все на местах.

Анонимный комментирует...

Отсутствие судимости у паханов города не их заслуга, а чья-то большая недоработка

Анонимный комментирует...

Армяне в Калуге востановили работу КЭМЗ (чем занимается КЭМЗ и что производит?) Но появилась новая страна для учений с НАТО...

Анонимный комментирует...

Армяне это такие иностранные агенты в РФ. С их помощью уничтожается российская промышленность и инфраструктура. Армянский бизнес работат на прибыль Самвелов, Ашотов, Гагиков. В этом им помогают русские чиновники.

Анонимный комментирует...

"Если звезды зажигают значит это кому нибудь нужно"
Если на осваивание 37 лямов привлекли Ашрама Айрапетяна значит ландромат продолжает работать и вполне возможно для того чтобы не было слишком пристального внимания со стороны
Думается что калужским обывателям лучше всего отойти в сторонку и наблюдать чем дело кончится поскольку изначально это был не наш проект потому что имелось в виду продолжение в виде канатной дороги
Но суровая Калужская природа пришла нам на помощь и случился облом для "хай бошА" которые не отличаются умом и сообразительностью в инженерных и технических науках а всего лишь хитро&опые торгаши которые к тому же привыкли гадить где живут за что регулярно изгонялись из разных мест
Короче смотрим и наблюдаем..

Анонимный комментирует...

Вместо благоустройства - разруха и грязь. Вместо комфортной среды - помойка. Это всё происходит за наши с вами налоги.

Анонимный комментирует...

Самая интересная фенечка этого благоустройства - прослушивание музыки в туалете во время очередного обрушения, которое произойдет потом неизбежно. Траурная композиция Вагнера или Шопена как раз подойдёт для такого события.

Анонимный комментирует...

И что характерно - Педросня не тусуется вокруг с лозунгом "Мы вместе" с целью пофоткаться.. а как раз наоборот попрятались по щелям..

Анонимный комментирует...

Ничто не вечно под луной. Даже педросня развалится, как изжившая себя структура, существующая на лжи, воровстве и предательстве.

Анонимный комментирует...

Не зря под прикрытием названия "благоустройство" прячут работы, связанные с "укреплением" конструктивных элементов склона. Ждите новых разрушений и аварий.
Спитак и Ленинакан видели последствия армянского пи.динга ещё в декабре 1988-го года.

Анонимный комментирует...

Эти рукосуи даже для себя ничего нормально сделать не могут - посмотрите на здание Калугаглавснаб - уже покрыто трещинами и мерзкого вида архитектура
все что сделано ихними руками все пойдёт в прах потому что дикие и некультурные

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...